Опубликовано 8 Июль, 2015 - 07:54

Прежде, чем приступить к просмотру фильма, решила узнать, что же означает слово "лофт", погуглила и поняла. Теперь "хату", куда неверные мужья приводят своих любовниц, я буду называть этим словом.

Фильм интересный, динамичный, интригующий, ни разу за просмотр не поймала себя на том, что зеваю или витаю в облаках. Вначале мне показалось, что один из артистов (в роли Люка Сикорда) не справляется со своей ролью, т.к. ему не удалось изобразить на своем лице страх, когда он обнаружил труп и вызвал первым делом Венсана. Только потом, в самом конце фильма, я поняла в чем дело.

Немного разочаровали блондиночки. Нет, не в плане того, что плохо сыграли, отнюдь. Мне показалось странным или забавным тот факт, что раз любовница, то обязательно она блондинка.

Сюжет. Пятеро закадычных друзей дружат семьями, у них красивые жены.

А что еще для счастливого брака нужно? Дети! А вот и нет. Любовницы! Поэтому друзья снимают шикарные апартаменты для своих тайных свиданий. Все шито-крыто. До поры, до времени. И вот настал час расплаты. Один из друзей, придя в лофт, находит убитую девушку.

Ключи были только у пятерых друзей, про тайное место для встреч не знал никто. Значит, убийца среди них. Думаете, так просто? Я почему-то до последнего думала, что это розыгрыш, что девушка жива...

Вообще-то в этой картине я не увидела положительных персонажей. Ах, да, я забыла про обманутых жен. Они ведь такие миленькие, несчастненькие, верные. Но так ли это на самом деле?

Из этого фильма можно получить весьма поучительные уроки и приходит на ум народная мудрость:

а) друзья познаются в беде

б) в тихом омуте черти водятся

в) на чужих жен не заглядывайся, а за своею пригляди!

Фильм неплох, но во второй раз я бы, наверное, не стала смотреть.

АсяПростоАсярекомендует
08.07.2015
Надо будет посмотреть, обязательно! Люблю фильмы - головоломки. Спасибо !
Надо посмотреть, заинтриговали))
08.07.2015
это модное нынче слово - лофт...
не, я не люблю фильмы такого рода Smile
Интересно, интересно! Можно глянуть! Особенно последний скрин заинтриговал!
08.07.2015
спасибо, что просветили что такое лофт Laughing out loud
08.07.2015
Тоже смотрела этот фильм.
08.07.2015
Этот фильм смотрела за компанию с супругом, но будучи не любителем подобного жанра оценить его не смогла.
Интересный фильм , но на 1 раз
08.07.2015
Наслышана об этом фильме. Давно собиралась посмотреть и что-то подзабыла про него. Хорошо, что напомнили. Smile
08.07.2015
Добавила в закладки Smile судя по описанию, сюжет захватывающий
09.07.2015
Люблю головоломки, надо будет взглянуть, спасибо)
12.07.2015
Средний фильм.
26.07.2015
Мне твои выводы понравились, особенно этот: "на чужих жен не заглядывайся, а за своею пригляди!"
Вообще, любопытно будет посмотреть в качестве развлекательного кино =)
30.09.2015
Мне ооочень понравился трейлер этого фильма!! Я с нетерпением ждала его появления в интернете в качестве! Ну и разумеется, когда долго фильм ждёшь и многого от него ожидаешь, потом в нём разочаровываешься. Лофт я посмотрела с удовольствием, но мне не хватило ещё интриги и дополнительных поворотов сюжета!
14.02.2016
Спасибо за отзыв! Как-то этот фильм прошел мимо меня, но сейчас настроение такое, что как раз хочется чего-то в таком духе... Возьму на заметку и обязательно посмотрю.
11.09.2016
Интересный фильм! Смотрела! Smile
Посмотрю, не видела
  • 21.03.2014 - 15:06
    Когда известных актеров слишком много в фильме, "соблазн велик" посмотреть его, но не всегда оно того стоит + коллажи героев
    Доброго времени суток! Фильм "Советник" решила смотреть исключительно из-за актерского состава и жанра. Криминальный триллер, думала я, будет нескучно и захватывающе, но не тут-то было. Самая первая сцена сбила с толку..А может все-таки это эротическая драма, подумала я...
  • 13.01.2017 - 16:29
    Меня преследует маньяк, 2 дня, во сне… Ох и впечатлил меня этот триллер! Напряжение с первой минуты по последнюю, вам не будет скучно!
    Привет. Я очень впечатлительная и любые ужастики мне противопоказаны, потому что их жестокие сцены мерещатся потом мне долгое время. Но хороший триллер иногда могу посмотреть.     О чем триллер.
  • 22.02.2021 - 13:56
    Захватывающая фантастика про любовь. Не ожидала, что так понравится! Без спойлеров.
    Фильм посмотрела недавно, ночью, хотела уже пойти спать, но зацепило меня с первой минуты, и до конца смотрела на одном дыхании. Интересный сюжет, про то, как инопланетяне захватили землю, их души вселялись в тела людей, но остались выжившие, которые боролись за свою жизнь.
  • dud аватар
    14.01.2014 - 23:48
    Съесть Морфеуса...
    Проходной. Морозный. Ходибельный фильм. Про то, что надо оставаться человеком везде-всегда и бороть зло при любой температуре. Если вы не видели ни одного постапокалиптического малобюджетника, то "ваще круть". Поклонникам жанра можно покопаться в атмосфере. Случайные прохожие пусть проходят мимо.
  • 14.09.2013 - 01:47
    Экологический террор + шикарные саундтреки
    По горячим слезам будут писать. Я честно, рыдала . Рыдала в начале фильма, в середине. И в конце конечно тоже. Слишком невыносимо все, что в нем происходит. Это не умилительный фильм, вроде Хатико. Он жестокий .
  • 27.12.2013 - 11:37
    Пошло, скучно, дешево…
    Угораздило меня посмотреть этот фильм… трейлер был вполне интересный. Теперь жалею о потраченном времени.   Фильм о девушке Таре, которая живет в богатом особняке вместе со своим молодым человеком (на мой взгляд, не совсем нормальным).
  • 07.01.2014 - 20:44
    Говори правду, если хочешь жить (не ужасы!)
    Слышала, что есть фильм с аналогичным названием, снятый в 1950-х, но, к сожалению, не знаю, какова связь между двумя вариантами. О "Посрами дьявола" 2013-го могу сказать следующее: 1.
  • 01.03.2015 - 20:31
    Вы читали книги Достоевского? Вы видите в них что-нибудь общее с триллерами Транс,Бойцовский клуб? Тогда вам стоит посмотреть этот психологический триллер, снятый по мотивам "Двойника" Достоевского. (+цитаты внутри)
    Этот фильм я очень долгое время хотела посмотреть, т.к в нем снялся талантливейший актер - Джесси Айзенберг. Посмотрела, и даже не знаю как выразить все мысли, которые крутятся в моей голове. Начну с того, что фильм снят по мотивам книги Достоевского с одноименным названием .
  • 18.07.2014 - 21:03
    "Кровавая месть": девка-танк и остров головорезов... Эх, не тот фильм назвали "Правильная жена"...
    Не злите женщину. Вот о чем фильм "Кровавая месть". Молодожены собираются провести счастливый медовый месяц на райских Карибах. Но после несчастного случая молодой муж загадочно исчез, а молодая жена не на шутку рассердилась. Что может быть страшнее гнева женщины в горе? Оно не знает пределов...
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 08.03.2021 - 17:26
    Пресыщение в сексе хуже голода. От фильма с таким названием ожидаешь откровенных сцен, но увиденное меня повергло в шок.
    Однако я категорически не соглашусь с подобной презентацией фильма. Особенно его события не вяжутся у меня с эпитетами "светлая" и "поэтичная". Не смотря на несколько романтических моментов, и то, у меня это слово в данном случае ассоциируется лишь с детским периодом жизни главной героини и ее…
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 09.04.2021 - 17:39
    Основан на реальных событиях. Маленькая девочка так и не дошла до школы... | Фильм, который разбил мне сердце и полностью поменял мировоззрение. Смотрела почти 7 лет назад, а помню до сих пор и никогда не забуду.
    Не легко мне даётся этот отзыв... Пытаюсь (и хочу) написать его уже 5 лет, но вспоминать всё то, что было в данном фильме для меня мучение. Сильнейший фильм. Это именно та картина, которую вы никогда не забудете!
  • 02.03.2021 - 21:09
    Грешницы! Фильм о жизни в маленьком городке, где вся жизнь подростков сводиться к посещению религиозной школы и церкви. 7 смертных грехов ставших прозвищами и причиной смерти.
    История маленького провинциального городка со своими тайнами и проблемами молодежи. Скука, однообразие и отсутствие развлечений толкает их на разные крайности. А иногда просто сталкивает их друг с другом и конфликт, начавшийся из-за почти на ровном месте, перерастает в серьезные последствия.
  • 21.02.2021 - 12:17
    Трусы на люстру я не вешала, но карту желаний склеила. Фильм секрет - лучше курсов личностного роста. Психологические установки, магия вселенной или НЛП как в сетевом? НЕ говори "НЕ" вселенной. Мне показали фильм "Секрет",когда я была еще школьницей
    Можно не знать чего ты хочешь и искать это очень долго. Но чтобы двигаться в нужном направлении очень важно определить чего ты НЕ хочешь. Когда я это выяснила для себя - я осуществила свои желания.   В этом отзыве я подробно расскажу с чего начать путь к осуществлению своих желаний.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 15.02.2021 - 13:58
    "Самый страшный кошмар родителей"-звучал трейлер. Заливая дом слезами, тяжко было досмотреть...(
    Приветствие. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть. Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.
  • 17.03.2021 - 21:30