Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:13

Смотрела Сойку через день после премьеры, то есть - 21 октября. Книгу не читала, поэтому моя оценка будет только со стороны зрителя, не читавшего вообще эту книгу. Перед походом в кино читала отзывы - очень многие говорили, что это самая плохая часть, что она вообще бессмысленна и так далее. Но ничто не могло меня переубедить - уж очень я хотела посмотреть Сойку-Пересмешницу.

После того, как я вышла из кинотеатра меня охватывали разные чувства: гордость за Китнисс, отвращение к Питу, уважение ко всем людям и так до бесконечности. По мне, так это самая лучшая часть. Она так не в стиле предыдущих Голодных Игр, отличается от двух других частей. Сойка действительно заслуживает вашего внимания.

Первая часть была вроде как пробной, никто не знал - а будет ли интересно такое кино? Примут ли его люди? Полюбят ли? Но его приняли и полюбили. Первая часть несомненно очень интересная и хорошая. Но вот вторая меня немного разочаровала. Не вся конечно, только первая половина И Вспыхнет Пламя. Слишком уж они там воды напустили. Я уже тогда поглядывала на часы (хотя когда фильм затягивает - никогда так не делаю). Но на второй половине вроде выехали.

И вот, спустя год после релиза И Вспыхнет Пламя , вышла новая часть - Сойка-Пересмешница Часть 1. Она меня правда действительно поразила, покорила. Это лучшее, что я смотрела за последнее время. Столько моментов, когда я думала "это так сильно! Я так горжусь этими людьми!". Понравился "новый" Хеймитч, Эффи, а также Гейл (в предыдущих частях я его недолюбливала). Столько разных действий, столько экшена! А как я переживала за героев... Актерская игра великолепна!

Я советую сходить на этот фильм всем, кто на нём ещё не был. Точно не пожалеете.

Достоинства
  • велеколепные спецэффекты
  • великолепное продолжение истории
  • есть пара трогательных моментов
  • интересное развитие сюжета
  • масштабность фильма
  • операторская работа
  • отличная актерская игра
  • саундтрек
  • страшно
Недостатки
  • нет
gosloxxрекомендует
  • 26.03.2015
    Рекомендую к просмотру именно эту часть, сюжет неординарный и хотя немного затянут , но определённо хорош. Фантастический сюжет о противостоянии тирании свободолюбивому человечеству, сюжетная линия вся сосредоточена на одной из представительниц прекрасного пола, главная героиня девушка, втянутая в…
  • 23.11.2014
    Большой привет всем читающим! Многие кинотеатры практически сошли с ума этой осенью, ставя с расписание только одну картину несколько дней - снятую по последней книге первую часть фильма, "Сойку-пересмешницу". Пишу по горячим следам - сразу же после просмотра.
  • 23.11.2014
    Зал был почти полон, а мы были полны положительных ожиданий и эмоций...... К середине фильма потянуло на сон, многие, мы в том числе, стали поглядывать на часы. Как можно снять такое безобразие после 2-х отличных частей!