Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 22:30

На этот фильм я наткнулась абсолютно случайно.

Просто искала что-то интересное для вечернего просмотра.

Оказывается есть фильмы, которые МОТИВИРУЮТ ПОХУДЕТЬ! Для меня это оказалось новостью)))

Сюжет на первый взгляд незатейлевый (но так только на первый взгляд)

Для Хэла Ларсена начать длительные отношения с девушкой очень сложно. Но жизнь Хэла меняется после неожиданной встречи в лифте - его случайный попутчик «открывает ему глаза», наделяя способностью видеть не внешнюю оболочку людей, а их внутреннюю красоту.
Не подозревая о произошедшей с ним перемене, Хэл знакомится с Розмари, которая кажется ему настоящей красавицей, к тому же она умна, забавна и очень добра. Вот только окружающие вместо худенькой и стройной девушки видят необъятных размеров «слониху», под которой то и дело ломаются стулья...

В основе сюжета лежит намного больше чем просто лишний вес. Режиссер, в первую очередь хотел показать внутренний мир героев.

Хэл - довольно простой парень, но с очень высокими требованиями к девушкам встречает толстушку Розмари (но он видит ее красивый внутренний мир).

Розмари в глазах Хэла

И настоящая

Что ж, довольно неплохая идея.

Актерский состав подобрано очень тщательно, и они довольно хорошо исполняют свои роли.

Но так как этот фильм считается мотивирующим, я на каждом моменте думала, что главная героиня начнет меняться из за любви. Но не тут то было.

Режиссер показывает то, что главное в человеке - его взгляды, характер, а внешность - второстепенное...

Но в жизни и внешность играет не последнюю роль.

Потому, если вы ищете просто мотивацию, не стоит тратить на него время, а если хотите провести вечер за очень трогетельным и душевным фильмом - это удачный выбор.

Во время просмотра у меня была и грусть (даже всплакнула), и радость, и даже желание не меняться )))

А для того чтоб заинтересовать Вас сделала скрины того, что меня очень удивило (и действительно заставило задуматся), - это связь этих людей: