Опубликовано 17 Май, 2020 - 18:17

Бесплатно

Всем привет

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о новом фильме "Ловец снов".

Предыстория

Я большой любитель фильмов ужасов, а мистика и триллеры у меня всегда в приоритете. Так как сейчас время карантина, на фильмы я начала находить больше времени, и решила оценить новинки, которые активно сейчас "выбрасывают" в интернет в неплохом качестве. Сейчас снимают огромное количество фильмов ужасов, которые действительно привлекают внимание. Именно таким этот фильм и оказался. Когда я впервые узнала о его выходе, я даже думать не сала о том, буду ли я его смотреть. У меня даже ни капли сомнения не было, но вот почитав комментарии, я была огорчена, и вот тогда я начала сомневаться. Я понимаю, что полагаться нужно только на себя и свои вкусы, но когда практически все 10 комментаторов говорят о фильме плохо, начинаешь задумываться. Я думала долго, но все же решила, что посмотрю, так как помимо сюжета, хотя описание было совсем не привлекательное, меня зацепил и актерский состав, который включает в себя известных личностей. Особо в описание я не вчитывалась, так как с первых же слов оно показалось мне нудным, и что по итогу ждать от фильма, я просто не знала. А зря, я очень Вам рекомендую сначала прочитать описание и посмотреть трейлер, так как я сделала это уже позже, о чем жалею. Этот фильм вообще был, как мне кажется, исключением во всем.

Трейлер

Именно его я всегда считаю основой фильма, ведь посмотрев трейлер мы понимаем, захотим ли мы смотреть данный фильм или нет. Хотя, я не особо люблю смотреть их, так как порой бывают такие трейлеры, которые просто раскрывают весь сюжет и показывают все ключевые и важные моменты. В мое случае я трейлера не смотрела, о чем по итогу действительно пожалела. Нужно было изначально ознакомиться, хоть немного с тем, что я увижу в фильме. С одной стороны, это здорово, когда ты не смотрел трейлер и все для тебя такое интересное и интригующее, а с другой стороны, посмотрев трейлер, ты понимаешь, а стоит ли фильм вообще твоего внимания, а есть ли какая-то тема, которая может тебя задеть.

Посмотрев трейлер уже после просмотра фильма я все также поражалась невероятной красоте природы и жестокости фильма. Особенно мне нравится, когда мрачные картинки сменяются невероятной красотой природы, такой чистой и светлой. Хотя сам по себе трейлер очень мрачный, и к моему большему сожалению, он явно показывает лишнего. Такого, что человек должен увидеть в конце и ахнуть. Это мне не понравилось сразу же. Я понимаю, что человеку по паре кадров будет сложно догадаться о том, что же происходит, но все же это возможно, а значит впечатления уже будут испорчены. Трейлер знакомит нас со всеми главными героями, сюжетом, и многими основными моментами фильма, спасибо, что хоть концовку не показали. Хотя, показали, но не всю.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
В защиту трейлера хочется сказать, что он получился очень атмосферным, очень мрачным и интригующим. Тут переплетается сумасшествие с нереальностью, что смотрится гармонично и захватывающе.

Я также люблю разбирать обложки, ведь есть и те люди, которые ориентируются только на на них.

Обложка к фильму, которую Вы можете посмотреть в интернете, не вызвала у меня никакого интереса или же желания посмотреть фильм. Просто черный фон с ловцом снов и непонятным существом, которое из него вылезает. Я не жду от обложки чего-то невероятного, но сделать ее куда интереснее можно было. Даже элементарно поставив самого мальчика на постер, так как в некоторых сценах он вызывает ужас. Сложилось впечатление, как-будто над обложкой не старались вообще, сделали так, чтобы просто была. Порадовала лишь то, что нет громко кричащих надписей и каких-либо ограничений, которые очень привлекают к просмотру.

Актеры

Особо на актерский состав я не смотрела, но когда увидела Лин Шей, то очень обрадовалась, так как эта актриса мне очень нравится, а ее актерская игра вызывает уважение. Остальные актеры мне не известны, в целом, актерский состав неплохой.

Самым главным и интересным актером для меня оказался Финлэй Войтаг-Хиссонг, который играл роль Джоша, маленького мальчика, с большой трагедией. Пожалуй, малышу досталась самая тяжелая, но в тоже время и интересная роль. В своем возрасте он играет безупречно, я не только верила в его игру, но и также боялась его. Глядя на него, мне становилась жутко, им можно было смело украшать обложку, она вызвала бы большой интерес у зрителей.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)

Роль будущей мачехи Джоша Гейл играла актриса Рада Митчелл, которая также является главным героем, которого я понять так и не смогла. Играет она неплохо, но к этому персонажу не испытываешь абсолютно никаких эмоций, она никак себя не показала. И я не могу назвать ее особо запоминающейся актрисой, что для фильмов, как и для самих актеров, очень важно, просто не дотянула.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Генри Томас сыграл роль отца мальчика и бойфренда по имени Люк. Сложно что-то сказать как о роли персонажа, так и о его игре, так как в фильме он появится буквально несколько раз, но в конце будет играть важную роль. Для меня этот персонаж вообще непонятен, его можно было ввести в конце фильма, что смотрелось бы куда лучше, логичнее и понятнее.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Лин Шэй играет роль странной женщины по имени Руф, которая работает в странном месте, куда наши герои попадают в самом начале фильме. Так как данную актрису знают большинство, думаю о ее актерской игре говорить не стоит, ибо играет актриса свою роль потрясающе. Она просто вжилась в роль Руф, от чего порой бегут мурашки по коже.

Сюжет

Семья приезжает в домик в лесу, дабы побыть немного вместе и отдохнуть от проблем. В семье есть большие проблемы, так как Джош не воспринимает Бекки, как маму. Из-за случившегося, у него большие проблемы со сном и постоянные кошмары, которые не дают мальчику жить спокойно.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
По пути до домика они находят необычное место, что-то похожее на сувенирную лавку, которая привлекает внимание абсолютно всех героев. В это время Джош больше всех заинтересован этим местом, оно не пугает ребенка, а наоборот, вызывает большой интерес.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Правда его любопытство заходит слишком далеко, и пользуясь моментом, он заходит туда, куда заходить не стоило бы.
Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
И находит то, что никто и никогда не должен был найти, а именно ловец снов.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Мальчику все также продолжают сниться кошмары, вот только теперь они стали совсем другими. А с мальчиком начинаю происходить необъяснимые вещи.
Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
И если первые случаи можно оправдать нелепой случайностью, списать на возраст и неопытность.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
То последующие случаи объяснить уже ну никак нельзя, ведь поступки Джоша, как и его поведение, становятся все более странными и опасными.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Несмотря на то, что Бекки является детским психологом, помочь Джошу она не может. И найти с ним контакта тоже, он никак ее не воспринимает, хоть и понимает, что она любит и заботиться о нем.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Спустя время Бекки начинает замечать странности в поведении мальчика, его странные рисунки, о чем пытается поговорить с Люком.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
А тем временем, ситуации становятся все серьезнее и серьезнее. Джош сам понимает, что происходит что-то, но справится с этим он не может.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Руф узнае то пропаже, и именно тогда она и рассказывает, что этот ловец снов так влияет на мальчика, чему Бекка не верит.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Наконец-то приезжает Люк, но ничего не меняется, Бекка все также рискует жизнью, а Джош заявляет о том, что он этого не делал.

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Сны мальчика становятся более реальными, что-то начинает его контролировать.

Становится максимально страшно

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Все выходит из под контроля и только от Бекки зависит, что будет дальше

Ловец снов /Dreamkatcher (2020, фильм)
Теперь только от Бекки зависит не только ее будущее, но и будущее Джоша, который совсем потерял контроль.

К сожалению, я не могу Вам рассказать дальнейшие действия Бекки, так как это будет считаться спойлером. Но могу сказать, что конец меня порадовал и огорчил одновременно. Я получила тот конец, которого ждала, и тот конец, которого совсем не ждала. Концовка оставляет много вопросов, а финальный кадр заставляет задуматься о продолжении картины.

Музыкальное сопровождение

Прекрасное, все отлично подобрано, в нужных моментах. Она действительно пугала и нагоняла жути на меня. Заставляла нервничать.

Актерская игра

Все актеры отлично справились со своими ролями. Не поняла я лишь одного, зачем ввели вообще Люка, так как какого-то смысла этот персонаж не несет, хотя играет ничего так. Каждому актеру веришь и доверяешь, каждый персонаж яркий и незабываемый. А мальчик просто вытащил весь фильм.

Кому стоит посмотреть

Этот фильм я могу порекомендовать посмотреть абсолютно каждому. Даже в семейном кругу вечерком, так как в фильме нет ничего такого. А людям, которые любят подобные фильма, я еще больше рекомендую его к просмотру.

Впечатления

После прочитанных комментариев, чего-то невероятного и захватывающего я не ждала. Я садилась смотреть этот фильм с той мыслью, что если 15 минут продержусь, то досмотрю до конца. Но фильм начинает цеплять с первых минут! Очень интересно переплетены истории, интересен и сам сюжет. Я даже не могу сказать, что фильм нудноват или затянут, все идет своим чередом, атмосфера накаляется, а фильм становится с каждой минутой мрачнее. В конце просто невозможно спокойно сидеть, ты просто сопереживаешь героям, которые в самом начале фильма тебя бесили. Это интересная история, в которую хочется верить.

Итог

Я рекомендую фильм Ловец снов /Dreamkatcher абсолютно каждому. Этот фильма заставит Вас испугаться и понервничать.

Также хочу порекомендовать другие мои отзывы на фильмы ужасов⤵

1. Опасная ложь / Dangerous Lies (2020, фильм) - Обалденный и очень интригующий фильм на вечер. Концовка оказалась очень неожиданной...

2. Оно 2 / It: Chapter Two (2019, фильм) - ?2 года ждать фильм и так разочароваться в нем. Страшный Пеннивайз стал обаяшкой, а не устрашающим клоуном?

3. Страшные истории для рассказа в темноте / Scary Stories to Tell in the Dark (2019, фильм) - Так МЕРЗКО и смешно мне на фильмах ужасов еще не было. Смешные монстры, ужасная актерская игра и такая интересная идея. Фильм для тех, кто не смотрит ужасы.

4. Проклятие Аннабель 3 (2019, фильм) - Я ПЛАКАЛА и жутко боялась, этот фильм я запомню надолго

5. Проклятие плачущей / The curse of La Llorona (2019, фильм) - Она заберет ваших детей...

6. Клаустрофобы / Escape Room (2019, фильм) - Напряженный, интригующий фильм с захватывающим и страшным финалом

7. Хэллоуин (2018, фильм) - ?Моя долгожданная легенда?

8. Мара. Пожиратель снов, Mara (2018, фильм) - Страшно и смешно одновременно, провал и разочарования года.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный сюжет
  • Мрачная атмосфера
  • Неожиданный конец
ღАлёна_Тимღрекомендует
Классный, мне понравился!
17.05.2020
О, я тоже люблю фильмы ужасов) Надо будет обязательно посмотреть.Утащу в закладки, чтобы не забыть)
Приятного просмотра)
17.05.2020
А я не видела, надо посмотреть
17.05.2020
Мммм....любопытно! Пожалуй, дам шанс этому фильму. Спасибо за наводку.
17.05.2020
А я все думала-смотреть, или нет. Теперь точно надо ?
17.05.2020
Спасибо за отзыв, очень любою такого плана фильмы ?
Тоже обожаю фильмы ужасов. Обязательно посмотрю этот
18.05.2020
Что-то новенькое)
19.05.2020
Вааау, я обожаю подобные фильмы Love об этом ещё не слышала, но обязательно посмотрю!
20.05.2020
Надо посмотреть)
08.06.2020
Много хороших отзывов) надо посмотреть)