Опубликовано 11 Май, 2022 - 17:11

Я отрицательно отношусь к любой сетевой косметике, будь то Орифлейм, Эйвон или Фаберлик. Не спорю, есть у них и классные средства, но их мало. Я давно не покупаю такую косметику, но вот мама... Человек в возрасте просто не может отказаться сетевику и набирает всякого хлама не на одну тысячу. И часто мне прилетает что-нибудь в подарок.

Вот и в этот раз ко мне приехал презент от Avon в виде геля для душа.

"Защита и увлажнение " гласит название. Всё такое нужное и важное в наше время. Увлажнение никогда лишним не будет, а антибактериальный эффект меня смутил сразу. Ладно мыло, и то часто таким пользоваться нельзя. Но гель для душа антибактериальный. Что то новенькое.

Бутыль большая, в ней целых 400 мл. Цветовая гамма Avon не меняется уже много лет, всё так же белая.

С обратной стороны бутылки есть вся необходимая информация на нескольких языках.

Состав пропечатан чётко.

Способ применения тоже есть и он немного отличается от привычного. Здесь нужно не просто нанести на влажную кожу, но и важно вспенивать минимум 30 секунд. Видимо это необходимо для антибактериального эффекта. И только потом его можно смыть.

Дозатора в бутылке нет. Гель для душа выдавливается через отверстие сверху крышки. Крышка откидывается. Неудобства это не придаёт, наоборот, таким образом можно использовать средство до последней капли.

Гель грязно-молочного цвета, уже наталкивает на нехорошие мысли. Наносится хорошо. Очень люблю кремовую текстуру. Но вот запах меня смутил сразу. Он был мягко говоря странным. Не кремовым, да и просто косметическим его назвать нельзя. Но всю прелесть аромата я вкусила только во время принятия душа.

Мне казалось, что я нанесла на себя дегтярный гель, мне он мягко говоря был неприятен. Я даже не могу точно описать этот запах. Это какая то гремучая смесь едкого антисептика и дёгтя.

Если честно, я подумала, что я просто придираюсь, что моё обоняние играет со мной злую шутку в силу моего интересного положения. Но нет.

Когда я вышла из душа, муж сразу спросил, что я с собой сделала и чем от меня несёт... Кожа ужасно пахла, аж до головной боли.

Я специально проверила срок годности, думала может испортился. Фигушки. Гель свежайший, изготовлен в марте этого года и годен 3 года. Кстати, дата изготовления напечатана на дне бутылки.

Как итог, мне пришлось принимать душ дважды. Я просто задыхалась от этого ужасного едкого запаха. И даже после того, как я приняла душ ещё раз с другим гелем, на коже всё равно ещё оставался след этой вони.

И я ещё раз убедилась, что как не пользовалась я этой косметикой, и не надо было начинать. Даже скажу больше, её нужно обходить стороной для вашего здоровья!

Не повторяйте моих ошибок, выбрасывайте эту дрянь сразу и не давайте ей шанса.

Звонкая тишинане рекомендует
12.05.2022
"интересное положение" - это то, о чем я подумала?
Здоровья и терпения!
оно самое))) Спасибо)))