Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 00:09

Всем доброго времени суток!

Я очень редко покупаю какие-либо крема или уходовые средства для ног. Но поскольку в нашей семье я ответственная за их состояние и внешний вид (да-да, я делаю мужу педикюр) настала пора пробовать и экспериментировать.

Внешний вид упаковки:

Здесь ничего сложного, обычный пластмассовый тюбик в стиле Чистой линии, приятного зеленого цвета.

Объем 75 мл.

Дозатор:

Обычное отверстие в тюбике, выдавливается сколько нужно. Гель еще ни разу не вытекал, конфузов не было.

Внешний вид геля:

Достаточно густой,хорошо наносится на кожу. Однако мне не нравится ощущение, когда он на руках, хочется его смыть. Это минус определенно.

Цвет очень приятный.

Запах:

А вот запах в этом геле мне нравится больше всего. Он напоминает мне детство, когда мама во время простуды давала мне Доктор МОМ или корень солодки Smile готова гель нюхать просто снова и снова.

Вашему вниманию представляю состав...

и обещания производителя...

Моё впечатление: я использую гель после теплой ванночки для ног и педикюра, только тогда вижу какой-то эффект. Если наносить на сухую кожу результата нет, по крайней мере у меня.

Производитель обещает 24 часа легкости. И действительно, легкость присутствует, но только минут 15-20. Дальше я не чувствую ничего.

Так же на упаковке указано что гель снимает отеки, вот уж тут не согласна полностью. Во время беременности ноги отекали до слоновьих размеров, не помогало ничего, в том числе и массаж с этим гелем.

Я рекомендую гель лишь с качестве минутного средства для снятия усталости и легкости. Верить обещаниям на упаковке не стоит!

Достоинства
  • Ментоловый
  • Недорогой
  • Немного увлажняет стопы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Много обещаний, мало результата
  • От усталости ног не спасает
  • Эффект быстро проходит
Alter_EgOрекомендует