Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 13:27

Дорогие мамочки, туалетные дела малышей требует от нас терпения, терпения и удобного горшочка для этих самых дел.

Когда приучала старшего сына, вычитала хороший совет: если ребенок категорически отказывается от похода на горшок, попробуйте сменить этот самый горшок, возможно, именно к своему нынешному горшку он испытывает личную неприязнь… Дословно не помню, но смысл понятен. Горшков у нас была куча кучная. Один у одной бабушки, другой у второй, на даче, дома два. В общем, горшочное царство. Не скажу, что сынуля проявлял какой-то сильный интерес к ним. Но в целом эта методика сработала. Опять же когда на него никто не давил морально, а хлопали все вокруг в ладоши и кричали «Ура!!!» (буквально, не в переносном смысле). Как стал постарше, заказала я на G-маркете детский писсуар для мальчиков, автомобильный писсуар и купила детскую ступеньку для унитаза в ближайшем магазине товаров для детей, вот тогда мы забыли, что такое подгузники. Сынуля начал делать «дела» как взрослый, чем очень гордился. Но это другая счастливая история, о которой я еще напишу.

С появлением младшего дитяти, казалось бы, зачем еще покупать горшки, если и так их количество как на многодетную семью. Но, если честно, у младших и так участь все донашивать… Да и чисто эстетически икеевский горшок превосходит наших отечественных пластиковых собратьев.

Что в нем мне понравилось:

- внешний вид (цвет, плавные линии)

-высота (ребенку на нем удобно сидеть, коленки не задираются выше головы)

-прорезиненная каемка на основании (не скользит на полу)

-качество пластика (ничем не пахнет, прочный)

-съемная чаша (легко мыть)

-цена (349 руб.)

Но микроскопическую ложечку дегтя не могу ни добавить. Иногда с этим горшком у нас случаются «протечки», если не очень удачно сели. То ли мы из него уже выросли, то ли передний «фартук» горшка маловат.

Но в целом, я очень довольна этим горшком, он действительно продуман до мелочей. Однозначно, рекомендую!

Удачи и терпения всем мамочкам и папочкам и здоровья малышне!

Достоинства
  • Большой, устойчивый, не скользит, чаша снимается,
  • Легко ухаживать
Недостатки
  • Протечки
Ольгердовнарекомендует