Опубликовано 17 Январь, 2022 - 17:38

Всем, от меня приветик))

Думаю, пока не поздно писать отзыв. Многие ещё не успели закупиться семенами на предстоящий сезон. А кто то может впервые нынче собирается посадить этот чудо - овощ и находится в поиске самого хорошего сорта.
Так что мой отзыв, надеюсь, будет своевременным.
Сегодня расскажу вам, как я выращиваю кабачки. Обзор на семена - это моя любимая темка😊
Выращиваем эту культуру много и уже очень долго, так что кое какой приличный опыт я уже наработала, а теперь хочу поделиться с вами.
Мы выращиваем кабачки не только для себя, но и на продажу, поэтому стараемся не использовать удобрения, так что наши кабачки, я считаю, самые натуральные и экологически чистые.

Ну чтобы труды не были напрасными, надо выбирать хорошие сорта, только тогда можно рассчитывать на отменный урожай.

В настоящее время выведено столько сортов, что легко в них запутаться.
Я сегодня помогу вам в выборе.
Сорт, о котором я вам сегодня расскажу называется Искандер F1.
Если правильнее сказать Искандер это не сорт, а гибрид. Получить из него семена в домашних условиях не получится.
Уже не первый год покупаем семена от компании Партнёр.
Фасовка небольшая, всего 5 семян пакете.

Вот такие симпатичные, крашенные семена находятся внутри.
Стоимость одного пакета у Партнёра как всегда не дешёвая в пределах 80 - 100 руб, у других же производителей видела и за 55 руб. за 5 семян, а у оптовых продавцов 16 руб. за пяток семян.
В общем, хорошо делают деньги на "нашем брате".🤣
Ну и ладно, бог им судья.

КАК Я ВЫРАЩИВАЮ КАБАЧОК.
Чтобы получить ранний урожай кабачков я использую рассадный способ.
Первую небольшую партию для раннего сбора я сею в конце марта, а через несколько недель вторую партию. Последнюю партию высеиваю прямо в грунт.
Семена этого гибрида никогда не замачиваю, сею сухими. Всхожесть всегда идеальная, все семена 100% прорастают.
Первую партию семян сажаю сразу в большие 2-3 литровые ёмкости, чтоб получить рассаду мощной и здоровой.

За 5 - 7 дней до высадки рассады в грунт я начинаю их закаливать в открытом грунте 50 - 60 минут с притенением, чтоб не обжечь прямыми солнечными лучами нежные молоденькие листочки.
Последующие посевы произвожу в литровые стаканчики.
В открытый грунт на ПМЖ мои кабачки перекачевывают уже с 5-6 листочками и первыми завязями.

После высадки (начало мая) грядка хорошо утепляется, защищается от ветров и неожиданных заморозков.
Самые первые кабачки мы собираем уже в мае, это примерно на 50 день после всходов, хотя по описанию производитель обещает 35-40 дней, не оспариваю, в теплицах может быть кабачки укладываются в эти сроки.
Кабачки вырастают, действительно, замечательными.
Гибрид очень урожайный, с женскими цветками, без пустоцветов.
Кусты у него очень мощные, поэтому сажаю на расстоянии 1 метр друг от друга. И очень необычный лист, в крапинку.

В первый раз, когда я увидела, подумала, что это какая-то болезнь, оказалось это особенность данного сорта.
Плоды вырастают гладкими, красивыми, с очень тонкой кожицей. В молочной спелости у них нет семян и кожица почти однотонная салатного цвета.

​Но чем ​​​​​​старше становится кабачок, у него изменяется цвет кожуры, появляются на ней светлые пятнышки.

Кабачки очень нежные, сочные и вкусные. Прекрасны в любых блюдах.

Можно жарить, тушить, делать кабачковые оладьи или добавлять в котлеты.

Вкусная получается икра на зиму.
Претензий нет к этому гибриду, я очень им довольна. Скорее всего претензия относится к производителю, хотелось бы видеть стоимость этих семян намного дешевле.
Поэтому гибрид Искандер F1 от Партнёр 5 баллов он не заслуживает.

Недостатки
  • Мало семян
  • Сильно завышена цена
Foxi1502рекомендует
17.01.2022
Попробуй чёрный красавец. Я в обычном супермаркете за 10 рублей брала. Столько кабачков у меня никогда не было.
17.01.2022
Кабачки не сажала, а баклажаны Черный красавец пробовала.
Буду иметь ввиду, мне из цуккини Негритенок нравится, семена тоже дешёвые.
17.01.2022
Я нигретенка сажала, но красавец вкуснее. Мякоть очень вкусная особенно если в кляре готовить
17.01.2022
Очень люблю кабачки. Хорошо, когда есть свое хозяйство и есть возможность самостоятельно выращивать. У нас, к сожалению, таких условий нет и приходится покупать в магазине.
Сочувствую Sad
Люблю кабачки
👍😉
Неплохой кабачок!)
Только цена завышена Smile
17.01.2022
Надо попробовать посадить кабачки. Почему то их не разу еще не сажали
А блюда то у вас какие аппетитные 😍
17.01.2022
Спасибо за комплимент, приятно слышатьчитать Smile
крашенные семена
впервые вижу такие семена Smile
но урожай и в готовом виде загляденье!
Спасибо 💐
17.01.2022
До чего аппетитные блюда получаются!
Спасибо 🌹
Возьму на вооружение
17.01.2022
Вы очень интересно отписываете весь процесс до тарелочки и закруток ! Фото очень красивые👍🏻Ваша статья вызывает желание тоже что-нибудь вырастить! 🍆🥕🌶
Дерзайте 🌹
Полезный отзыв
Рада быть полезной 😉
18.01.2022
Очень вкусные фото у вас Tongue
С вашими не сравнятся🙃
Кабачок - вещь)
Ещё какая Laughing out loud
Какой урожай!!! ❤️
Да, не подвёл Smile
18.01.2022
Ух, не разбираюсь я в семенах Smile Но такие - голубые - вижу впервые!
18.01.2022
Зато в кабачках наверное хорошо разбираетесь Smile
Ух.. Кабачковую икру ем и если его приготовят вкусно Smile
Как всё аппетитно))
Спасибо))
18.01.2022
Ой, ну и раздразнили Вы в зимнюю пору ими)))
19.01.2022
Сама мечтаю свеженьких, молоденьких Laughing out loud
Какие красивые кабачки Love
Они самые Smile
19.01.2022
Обожаю этот сорт, сколько вкусностей наготовили))
Приятного просмотра Laughing out loud
19.01.2022
Обожаю кабачки, тоже много сажаем Love покупаю разные, все вкусные вырастают
😊
20.01.2022
Дороговато для вполне обычного кабачка, но отсутствие семян, это очень интересно! Особенно если использовать для рулетиков!
20.01.2022
Отсутствие семян у него только в молодости Laughing out loud , у старовозрастных семена появляются Puzzled
20.01.2022
У нас появился пушистый любитель кабачков, в этом году сажать будем больше Big smile
Это кролик что ли?
Отличные кабачки! Люблю их! Много вкуснятины у Вас тут!
25.01.2022
А мне ваши вкусняшки нравятся Big smile
Мерси! Shy
29.01.2022
Обожаю кабачки Smile
Наша слабость))
03.02.2022
А я всё мечтаю на твою коровку посмотреть. Может есть где в отзыве?))
коровку

А у нас она не одна, их много Big smile
С чего бы так, наша коровушка вам приглянулась.
Коров захотели заиметь?
04.02.2022
Неа)) но поглазеть хочется. Это же ко-ро-вы 😍 я их с детства люблю))