Опубликовано 17 Январь, 2022 - 17:38

Всем, от меня приветик))

Думаю, пока не поздно писать отзыв. Многие ещё не успели закупиться семенами на предстоящий сезон. А кто то может впервые нынче собирается посадить этот чудо - овощ и находится в поиске самого хорошего сорта.
Так что мой отзыв, надеюсь, будет своевременным.
Сегодня расскажу вам, как я выращиваю кабачки. Обзор на семена - это моя любимая темка😊
Выращиваем эту культуру много и уже очень долго, так что кое какой приличный опыт я уже наработала, а теперь хочу поделиться с вами.
Мы выращиваем кабачки не только для себя, но и на продажу, поэтому стараемся не использовать удобрения, так что наши кабачки, я считаю, самые натуральные и экологически чистые.

Ну чтобы труды не были напрасными, надо выбирать хорошие сорта, только тогда можно рассчитывать на отменный урожай.

В настоящее время выведено столько сортов, что легко в них запутаться.
Я сегодня помогу вам в выборе.
Сорт, о котором я вам сегодня расскажу называется Искандер F1.
Если правильнее сказать Искандер это не сорт, а гибрид. Получить из него семена в домашних условиях не получится.
Уже не первый год покупаем семена от компании Партнёр.
Фасовка небольшая, всего 5 семян пакете.

Вот такие симпатичные, крашенные семена находятся внутри.
Стоимость одного пакета у Партнёра как всегда не дешёвая в пределах 80 - 100 руб, у других же производителей видела и за 55 руб. за 5 семян, а у оптовых продавцов 16 руб. за пяток семян.
В общем, хорошо делают деньги на "нашем брате".🤣
Ну и ладно, бог им судья.

КАК Я ВЫРАЩИВАЮ КАБАЧОК.
Чтобы получить ранний урожай кабачков я использую рассадный способ.
Первую небольшую партию для раннего сбора я сею в конце марта, а через несколько недель вторую партию. Последнюю партию высеиваю прямо в грунт.
Семена этого гибрида никогда не замачиваю, сею сухими. Всхожесть всегда идеальная, все семена 100% прорастают.
Первую партию семян сажаю сразу в большие 2-3 литровые ёмкости, чтоб получить рассаду мощной и здоровой.

За 5 - 7 дней до высадки рассады в грунт я начинаю их закаливать в открытом грунте 50 - 60 минут с притенением, чтоб не обжечь прямыми солнечными лучами нежные молоденькие листочки.
Последующие посевы произвожу в литровые стаканчики.
В открытый грунт на ПМЖ мои кабачки перекачевывают уже с 5-6 листочками и первыми завязями.

После высадки (начало мая) грядка хорошо утепляется, защищается от ветров и неожиданных заморозков.
Самые первые кабачки мы собираем уже в мае, это примерно на 50 день после всходов, хотя по описанию производитель обещает 35-40 дней, не оспариваю, в теплицах может быть кабачки укладываются в эти сроки.
Кабачки вырастают, действительно, замечательными.
Гибрид очень урожайный, с женскими цветками, без пустоцветов.
Кусты у него очень мощные, поэтому сажаю на расстоянии 1 метр друг от друга. И очень необычный лист, в крапинку.

В первый раз, когда я увидела, подумала, что это какая-то болезнь, оказалось это особенность данного сорта.
Плоды вырастают гладкими, красивыми, с очень тонкой кожицей. В молочной спелости у них нет семян и кожица почти однотонная салатного цвета.

​Но чем ​​​​​​старше становится кабачок, у него изменяется цвет кожуры, появляются на ней светлые пятнышки.

Кабачки очень нежные, сочные и вкусные. Прекрасны в любых блюдах.

Можно жарить, тушить, делать кабачковые оладьи или добавлять в котлеты.

Вкусная получается икра на зиму.
Претензий нет к этому гибриду, я очень им довольна. Скорее всего претензия относится к производителю, хотелось бы видеть стоимость этих семян намного дешевле.
Поэтому гибрид Искандер F1 от Партнёр 5 баллов он не заслуживает.

Недостатки
  • Мало семян
  • Сильно завышена цена
Foxi1502рекомендует
17.01.2022
Попробуй чёрный красавец. Я в обычном супермаркете за 10 рублей брала. Столько кабачков у меня никогда не было.
17.01.2022
Кабачки не сажала, а баклажаны Черный красавец пробовала.
Буду иметь ввиду, мне из цуккини Негритенок нравится, семена тоже дешёвые.
17.01.2022
Я нигретенка сажала, но красавец вкуснее. Мякоть очень вкусная особенно если в кляре готовить
17.01.2022
Очень люблю кабачки. Хорошо, когда есть свое хозяйство и есть возможность самостоятельно выращивать. У нас, к сожалению, таких условий нет и приходится покупать в магазине.
Сочувствую Sad
Люблю кабачки
👍😉
Неплохой кабачок!)
Только цена завышена Smile
17.01.2022
Надо попробовать посадить кабачки. Почему то их не разу еще не сажали
А блюда то у вас какие аппетитные 😍
17.01.2022
Спасибо за комплимент, приятно слышатьчитать Smile
крашенные семена
впервые вижу такие семена Smile
но урожай и в готовом виде загляденье!
Спасибо 💐
17.01.2022
До чего аппетитные блюда получаются!
Спасибо 🌹
Возьму на вооружение
17.01.2022
Вы очень интересно отписываете весь процесс до тарелочки и закруток ! Фото очень красивые👍🏻Ваша статья вызывает желание тоже что-нибудь вырастить! 🍆🥕🌶
Дерзайте 🌹
Полезный отзыв
Рада быть полезной 😉
18.01.2022
Очень вкусные фото у вас Tongue
С вашими не сравнятся🙃
Кабачок - вещь)
Ещё какая Laughing out loud
Какой урожай!!! ❤️
Да, не подвёл Smile
18.01.2022
Ух, не разбираюсь я в семенах Smile Но такие - голубые - вижу впервые!
18.01.2022
Зато в кабачках наверное хорошо разбираетесь Smile
Ух.. Кабачковую икру ем и если его приготовят вкусно Smile
Как всё аппетитно))
Спасибо))
18.01.2022
Ой, ну и раздразнили Вы в зимнюю пору ими)))
19.01.2022
Сама мечтаю свеженьких, молоденьких Laughing out loud
Какие красивые кабачки Love
Они самые Smile
19.01.2022
Обожаю этот сорт, сколько вкусностей наготовили))
Приятного просмотра Laughing out loud
19.01.2022
Обожаю кабачки, тоже много сажаем Love покупаю разные, все вкусные вырастают
😊
20.01.2022
Дороговато для вполне обычного кабачка, но отсутствие семян, это очень интересно! Особенно если использовать для рулетиков!
20.01.2022
Отсутствие семян у него только в молодости Laughing out loud , у старовозрастных семена появляются Puzzled
20.01.2022
У нас появился пушистый любитель кабачков, в этом году сажать будем больше Big smile
Это кролик что ли?
Отличные кабачки! Люблю их! Много вкуснятины у Вас тут!
25.01.2022
А мне ваши вкусняшки нравятся Big smile
Мерси! Shy
29.01.2022
Обожаю кабачки Smile
Наша слабость))
03.02.2022
А я всё мечтаю на твою коровку посмотреть. Может есть где в отзыве?))
коровку

А у нас она не одна, их много Big smile
С чего бы так, наша коровушка вам приглянулась.
Коров захотели заиметь?
04.02.2022
Неа)) но поглазеть хочется. Это же ко-ро-вы 😍 я их с детства люблю))
  • Очень любим кабачки! Поэтому сажаем эту культуру каждый год у себя на даче. Раньше баз разбора сажали семена: какая упаковка понравится, такой и покупали, или сами делали семена. Лет 7 назад продавец семян на рынке посоветовал сорт кабачков, от которого мы будем в восторге - Искандер F1.
  • 28.02.2016 - 10:32
    Лучший из лучших гибридов кабачка
    Здравствуйте уважаемые садоводы. Настала пора готовиться к выбору и посадке семян. Я вчера уже закупилась основательно всеми необходимыми семенами ,в том числе и кабачком, это одна из моих любимых культур,а также хорошо себя зарекомендовала в качестве первого прикорма для маленьких детей.
  • 14.09.2018 - 03:36
    Огромный урожай в кротчайшие сроки. Лучший кабачок для северных регионов.
    Ежегодно я выращиваю десяток кустов кабачка на своем участке, но гибриды я не выращивала никогда, и вот что из этого вышло! Заказывала семена в интернет магазине "1 семена ". Цена: 50 рублей Количество : 5 штук Описание с сайта: Информация с оборота пачки та же что на сайте.
  • 11.06.2021 - 19:31
    Огурец Пататунка F1 от Партнер
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам по огурец, который сажаю каждый год и каждый год с урожаем. Данный сорт огурца сажаю уже 11 сезон и по прошествии стольких лет им очень довольна. Огурец партенокарпического типа цветения, а значит преимущественно женского.
  • 22.12.2020 - 09:18
    Аполлон - урожайный и крайне неприхотливый сорт кабачков, который порадует Вас отличными вкусовыми качествами!
    Всем привет! Не знаю, как у других, а у меня на огороде ситуация с кабачками обычно как в поговорке: то густо, то пусто. На протяжении 2 или 3 сезонов я вообще умудрялась собрать максимум 2-3 кабачка за всё лето.
  • 14.07.2016 - 00:12
    Он же Ванька, он же мокрый..)
    Приветствую всех заглянувших)) Сегодня расскажу о том, как я задумала обзавестись дома бальзамином из семян и что из этого получилось)) Предистория Ровно 10 лет назад у меня рос бальзамин.
  • 21.05.2019 - 12:54
    Отличная всхожесть, но дальше все пошло не по плану...
    Живу в квартире, балкон застеклен, захотелось вырастить что-нибудь полезное на балконе. И решила: огурцы! Всего месяц с лишком и можно аппетитно похрустеть плодами своих трудов)) Семена купила от Гаврош, "Мурашка" f1. Всхожесть поразила! Буквально дня за 3-4 упорные ростки лезут на поверхность.
  • 14.03.2014 - 10:03
    Плохие огурцы-уродцы! +фото
    В прошлом году выбрала этот сорт огурчиков для озеленения своего балкона! Я не имею дачного участка и поэтому устраиваю посадки на своем балконе. Производитель заявляет , что данный сорт огурчиков: скороспелый, не требует опыления, имеет 4-6 букетных завязей.
  • 02.06.2015 - 03:55
    Редис детский! Первый урожай собран! АЭЛИТА не подвела.+фото
    Всем здравствуйте! Спешу отозваться о семенах от Аэлиты. Редис "Детский F1". Семена такие купила первый раз. На обратной стороне написана агротехника Производитель обещает урожай через 16 дней. Итак, мое знакомство с этим сортом. Семена обычные, как у любого редиса.
  • 07.07.2015 - 17:29
    Любителям кабачков посвящается
    Так сложилось, что я нежно люблю кабачки. И в сезон на моем столе ежедневно присутствуют одно или несколько блюд, приготовленных из этого полезного овоща. Семена Кабачка белоплодного я купила в ЛЕНТЕ. В упаковке должно быть 12 семян, на деле оказывается порядка 12-15.
  • 05.04.2022 - 06:07
    🥒Моя маленькая хитрость. Теперь делаю только так, всем поголовно "кесарево сечение".🤣 Огурчики после этого вырастают крепкими и здоровыми.
    Дачный сезон уже не за горами, так что надо бы поскорее обзавестись семенами, а то и оглянуться не успеешь, уже лето пришло.Сегодня хочу поделиться с вами с очень вкусным и урожайном сорте ЭКОЛЬ F1.
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 18.02.2022 - 13:12
    Красная птичка Ашан меня подвела. Обещали до 16 кустов перца... А сколько же получилось в итоге?
    Острый перец я в обязательном порядке сажаю Каждый год. В прошлом сезоне закупила в Ашане семена разных растений на рассаду, среди них был Перец острый Garden Star Огонек.   Сорт Огонёк всем известный и выпускаемый разными производителями, в большом количестве.
  • 13.03.2022 - 18:26
    Хотите похрумкать - сюда! Аммиаком по огурцам. Высаживать рассаду огурцов - когда? Крокодил Гена, отличные и легко-всхожие. Рецепт огурчиков на зиму. Секреты хороших урожаев огурцов. Убрать темные круги под глазами огурцом. Лайфхак.ТОП-3 семян огурцов.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   Для любителей погрызть, похрумкать - вам сюда! Ибо отзыв будет про огурчики)) Вернее то из чего они вырастают...   Наступила весна,а это значит все садо-огородники начинают свои посадочные работы.
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.
  • 22.04.2022 - 05:29
    ❤️Растим для себя любимых, но не для мужчин, или Травка, угнетающая мужские гормоны и провоцирующая выработку женских гормонов.
    Люблю я ароматные чаечки из разных душистых травок. Помню, как в детстве нас дед всегда брал с собой в лес за травами. Нравился нам этот процесс собирания лекарственных трав.Теперь повзрослев, я стала такой занятой, что найти время на вылазку в лес никак не могу, а ароматной травки так хочется.И…
  • 20.03.2022 - 06:30
    Разлетается в разные стороны: и в пир, и в мир, и в добрые руки.🙏 Спасибо АЭЛИТЕ.
    Этот популярный овощ, о котором я сегодня хочу рассказать, можно встретить практически у каждого на дачном участке.Догадываетесь, о каком овоще пойдёт сегодня речь?Да, о самом неприхотливом растении - о кабачке цуккини с очень красивым названием Цукеша.Он стал у нас родным жителем огорода, отлично…
  • 25.04.2022 - 05:58
    Единственный сорт который не тронули слизни👌 Весьма хороший урожай с одного куста!
    Не за горами дачный сезон и самое время позаботиться о посевном материале. Как известно теперь цена не показатель качества и много приходится преодолевать с помощью проб и ошибок.
  • 23.02.2022 - 06:33
    ⚠️Я не пожалела 7,5 рублей!!! И получила с пачки килограмм 200 вкусных, очумелых 🍅
    Всем, привет! Давно уже хочу поделиться впечатлением об одном замечательном сорте, который мы сажаем уже несколько лет, и название у него очень красивое. Называется он Ляна. Сорт относится к раннеспелым и и создан для открытого грунта с дружной отдачей урожая. Изготовитель : ООО "Агрофирма Аэлита".
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…