Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 11:47

Всем здравствуйте. Напишу ка и я своё мнение по поводу кератинового восстановления выпрямления волос.

Фирмой COCOCHOCO я пользовалась в течении года,т.е есть делала его 3 раза! Говорю сразу,если мастер вам говорит что это лечебная процедура-не верьте!,но внешний вид она очень даже улучшает. Вообще то я против кератинового выпрямления ничего плохого не имею,если вам его делает профессионал и другим брендом,потому как на кокочоко нареканий очень много от разных людей и от меня в том числе. Я не буду рассказывать как происходит кератирование,наверняка вы уже изучили что да как,получив кучу информации в интернете.Я же скажу так,волосы внешне выглядят очень достойно,не то что прям утюжок по 100 раз прошёлся по волосам, но они практически прямые и выглядят довольно таки красиво.Некоторые говорят что теряется объем и быстро грязнятся,у меня этого не наблюдалось,мыла голову через день,сушила 10 мин тёплым феном и всё! В принципе можно и не сушить,они всё равно выравниваются.

Волосы высушились естественным путём

А вот если хотите чтобы волосы были более ровные,желательно высушить их тёплым феном,так как под действием тёплого воздуха кератин более распрямляется,делая волос гладким и упругим.

Ну а теперь плохие стороны именно этой фирмы,которое перечёркивает все его плюсы. У меня безумно сильно стали выпадать волосы,это было ужасно. Когда я мыла голову,вся ванна была ими усеяна, но всё же до конца не была уверена что это от кератина. Первые полгода(а это я 2 раза уже делала кератирование этой фирмой),волосы выпадали,но не так густо. В последнее мое кератирование уже запаниковали мои близкие,так как мои волосы были повсюду...печально((((.

А теперь объясню,почему я пришла к выводу,что именно кокочоко виноват в моём ,слава Богу, не успевшем облысении. Я решила выйти из черного цвета волос в русый и мне сделали смывки,осветление,ну в общем со всем этим смыли кератин. Ох, какие же у меня стали сухие,рыхлые,обезвоженные волосы,но на кератин грешить не буду,я сейчас по факту именно о выпадении волос пишу. Действительно,волосы перестали выпадать,как рукой сняло.Реально,они правда перестали выпадать.Мне мастер,которая делала осветление,сказала что кератин смылся с моих волос полностью.

К какому выводу я всё таки пришла,хотите делать выпрямление волос-делайте,но фирму COCOCHOCO обходите стороной. Очень многие достойные салоны им уже не пользуются,только домушники. Лично я делала недавно другой фирмой выпрямление,пока довольна. Но писать об этом сейчас не буду,пусть немного пройдёт времени,так сказать буду ставить опыты на себе,а потом уже советовать или не советовать вам. Я люблю правдивые отзвывы и несу ответственность за то что пишу.! Спасибо за внимание))))

Достоинства
  • Занимает мало времени на укладку
  • Придает блеск волосам
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Вредный состав
  • Есть лучшие средства
  • Лезут волосы да так, что не остановишь
вероничка 1983не рекомендует
05.04.2017
Отличный отзыв! Smile Я тоже слышашала, что кератин с волос кусками просто отваливается вместе с чешуйками волоса, чем его и разрушает...а тут еще и выпадение... Shock
ВЫПАДЕНИЕ это мягко сказано((((
21.10.2018
Вероника, чем всё кончилось? от кератина другой фирмы не выпадают волосы?