Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 11:23

один раз
    15 рублей

Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.

Всем большой привет. На связи Джеси Сан.

Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...

Рассказали, что во времена охоты на мамонтов раньше такие пакетики были хитом - их покупали в основном для поездок (на дачу, на природу, в санаторий и тп), т.к. в отсутствии личного авто проще было тащить на себе 10 таких пакетиков, чем 10 тяжеленных бутылок с лимонадом.

Встречайте - растворимый напиток (порошок) Yupi:

Упаковка: яркая, привлекательная, обычный пакетик.

Пакетик маленький, умещается в руке:

Цена: 15 руб.

Ассортимент: бывают разные вкусы, но в моем городке нашелся только такой - со вкусом малины (причем только в одной "Победе" из трех).

Обратная сторона упаковки:

КБЖУ и Состав: просто ужасен - в основном краситель, ароматизатор и сахар:

Внимание! Нежелательно для детей, мелким шрифтом идет инфа:

Срок годности: 3 года.

Способ приготовления прост:

И теперь самое интересное.

Я впервые увидела такой продукт и мне было любопытно что и как получится.

Сначала подготовили полуторалитровую баклажку с водой. Вода не минеральная.

Начали сыпать порошок. Это было очень зрелищно:

Тот момент, когда порошок окрашивал воду.

Кстати, на упаковке есть насечка для вскрытия, но мы просто отрезали уголок ножницами.

Порошок немного просыпался мимо, я его стряхнула... У меня есть штучка, используемая как фон для селфи, на ней сразу же появилось красно-розовое пятно блиииин.

Руки тоже окрасились и НЕ отмылись с мылом:

Бутылку хорошенько взболтали. Напиток получился ярко-красный:

Даже ближе к гранатовому цвету:

Пора попробовать!

Напиток насыщенного цвета, слегка прозрачный:

Вкус: Первое впечатление - очень сладко! Сахар! Но далее понимаешь, что вкус скорее как у сахарозаменителя.

Окрашивает всё! Пальцы, фон для селфи (безнадежно убит), язык. Конечно, нехорошо показывать язык своим читателям, я и не буду это делать Smile. Сфоткала окрашенный язык сестры, а также на фото видны розовые "усики" в уголках рта:

На четверых членов семьи мы осилили 2 стаканчика Юпи.

Вкус не столько химозный, сколько "аспартамовый". Слишком сладко. Сестра сказала, что похоже на Чупа-чупс. Вкус на мой взгляд даже не похож на малиновый ароматизатор. И уж тем более на малину.

Совсем недавно мы доедали замороженную с прошлого лета малину Легкий летний холодный десерт - желе (или что делать с замороженной ягодой), пора освобождать морозилку к дачному сезону! - так вот... В данном Юпи малина присутствует только на упаковке и в названии. Ароматизатор вкус малины не передает.

Выпили мы вчетвером примерно с поллитра.

Больше не хотелось. Последнюю неделю мы пьем бабушкины компоты, чтоб освободить тару к дачному сезону Smile. Домашние компоты пью всю жизнь, отношусь к ним спокойно. Только благодаря Юпи я поняла, насколько замечателен и шедеврален домашний компот!

Общее впечатление: что-то слишком сладкое, со вкусом аспартама, с присутствием некоего ароматизатора.

Мои впечатления: окрасил руку, испортил своим красителем мою штучку для фона - я вне себя! Вкус не впечатлил! Хорошо, хоть цена смешная.

Рекомендую ли я? Я рекомендую домашний компот Smile. Если только "в полевых условиях". И для ностальгии 15 руб не жалко. Состав ненатурален, детям нежелательно, минусы перевешивают. НЕТ.

Всем спасибо за просмотр.

Пока-пока!

Преображение пЯточек за несколько минут

Покупки из продсклада "Победа":

Конфеты Шокозаврики

Большой мешок маршмеллоу

Морковь по-корейски

Фасоль консервированная "Принцесса вкуса" (ужас)

Оливки черные "Принцесса вкуса" (достойны внимания и недорого)

Достоинства
  • Низкая цена
  • Ностальгия
  • Удобно и просто
Недостатки
  • Красители и ароматизаторы в составе
  • Не желателен для детей
  • Невкусно
  • Нет вкуса малины
  • Слишком сладко - много сахара
Jasy Sunне рекомендует
14.06.2021
Огооо, на мамонтов накатила ностальгия)) только в наши мамонтовские времена Юпи руки не красило, стаканы не портило Laughing out loud
14.06.2021
Не хотела никого обидеть, хотела смешинку добавить Smile . Стакан норм. Руки отмылись, но не до конца. По воспоминаниям родителей, в Сникерсе было больше арахиса, мороженое и расплывалось в руках, а Юпи был вкусным. Был со вкусом папайи.
14.06.2021
Не, я тож посмеялась))) помню был ещё инвайт-просто добавь воды. Он мне больше нравился. Ну выбора ж особо не было, довольствовалось тем, что есть
14.06.2021
Да, раритет! В те далёкие времена ко вкусами люди не были так придирчивы, все глотали на ура))
14.06.2021
И по ходу не знали про вредные красители и ароматизаторы.
14.06.2021
Мы его брали в 90-х раза два, потом Зуко появился, он менее гадкий был.
14.06.2021
Кстати на упаковке указан веб-сайт юпи-зуко. Может, это один производитель даже?
14.06.2021
Сейчас может быть, раньше разные были
14.06.2021
Ахаха, вкус моего детства) И как дети 90 вообще выжили после всего этого Big smile
После химоза? Еще лапша б\п была трендом. Гастрит у всех Big smile
14.06.2021
Ага, после такого количества химии, которым кормили нас родители) Я ещё помню хлеб с маргарином Rama вместо масла. Зато теперь все ЗОЖники))
о боже - это же прям привет из 90-х Laughing out loud
14.06.2021
Big smile Ага, химозный только привет..
Буду знать...
14.06.2021
Родители вспоминают со вкусом папайи как самый крутой..
Да, чувствуется химия Sad
Состав кошмар, да.
Ностальгия...Раньше замешивали Юпи, потом повзрослели и замешиваем BCAA в бутылке
15.06.2021
Извините, не знаю, что такое ВСАА
15.06.2021
Как это было давно, когда мы с ума сходили по этим растворимый напиткам Shock
Smile
15.06.2021
Юппи вроде и раньше красился)
Этого уж не знаю - не застала Smile
15.06.2021
Ох, помню-помню эти пакетики))) Химия одним словом😅
15.06.2021
Химоз - да, но больше вкус аспартама
20.06.2021
😆 С ума сойти! Вот это ностальгия, ни одна днюха без юпи не обходилась, но сейчас брать не стану, разве что шутки ради, да и в продаже у нас не встречала.
20.06.2021
Конечно, цена смешная, но выпить можно полстаканчика - эта фигня дальше не лезет
20.06.2021
Помню ещё Zuko был, он был дороже и "круче" и вкусы были натуральный. Жуть, что мы пили и ели...
25.06.2021
Я была в полной уверенности, что такие напитки уже не продаются! Это напиток из моего детства Smile
25.06.2021
На каждом углу точно не найдешь
27.06.2021
Ой, я его помню)
27.06.2021
Во-во! И родители схватили по старой памяти Big smile
19.07.2021
ого ))) такое ещё можно найти в продаже? )))) вау )))
20.07.2021
Судя по отзывам, даже разные вкусы можно найти
  • Химический привет из счастливого детства 90-х) Предостережения теперь написаны на упаковке, детям не рекомендовано!
    Приветствую Всех заглянувших в мой отзыв. Растворимые напитки я помню еще из своего детства, "Юпи" и "Зуко" мы покупали часто. В то время не было глобального помешательства на натуральности продуктов, на состав мы вообще никогда не обращали внимания.
  • 28.01.2021 - 17:15
    Один раз попробовать ради интереса, больше не хочется... (фото, состав)
    Растворимый сухой напиток Yupi мы покупали в магазине Победа за 15 руб.с копейками. В продаже бывают и другие вкусы, но не всегда. Мы брали на пробу только "Лесные ягоды". Состав явно не отличается натуральностью, но и в газировках он примерно аналогичный.
  • 17.12.2019 - 11:22
    Я - супер стар, я помню Yupi! Ностальгии отзыв)) А вы бы дали напиток Юпи своим детям теперь, зная его состав?
    Привет-привет! Да, я уже такая старая, что помню напиток Юпи и его популярность в 90-х годах) В нашей семье эти яркие пакетики покупали редко, но всегда они ассоциировались у меня с каким-то праздником, весельем, оригинальностью.
  • 26.06.2020 - 22:07
    Знаменитый напиток лихих 90-х, наравне с "Zuko", который пили практически все, начиная от нас - беспечных детишек, и заканчивая матёрыми пенсионерами!
    Мое детство пришлось на начало нулевых и эти напитки прошли мимо меня. Хотя пакетик Invite+ с апельсином я хорошо помню. (Было мне лет 5). Как-то бабушка купила его и развела в 2-х литровом графине, а я пила и не могла остановиться, уж такой он был вкусный.
  • 29.06.2021 - 10:02
    🍑 Любимый напиток из детства 🍑
    Всем приветик.Сегодня я хочу рассказать вам про растворимый напиток со вкусом персика от бренда "Yupi ".   Внешний вид : Напиток представлен в виде небольшого яркого пакетика, который я заметила благодаря надписи "Yupi". Представляет из себя порошок в виде кристалликов светло-персикового оттенка.
  • 14.12.2011 - 16:51
    Термоядерный напиток как в старые времена (фото)
    В магазине наткнулась на напиток растворимый Yupi со вкусом апельсина и клубники . Даже и не думала, что сейчас его можно встретить на прилавке...Наверняка, все помнят Yupi еще с тех времен, когда ассортимент напитков был весьма и весьма беден. И цены на импортные газированные напитки кусались.
  • 16.01.2020 - 01:34
    Назад в 90е. То ли Юпи уже не тот, то ли мы повзрослели. Вкус, разбор состава (шок. И как нам такое разрешали родители?) и цена на некогда легендарный напиток!
    В то время, когда по телевизору активно рекламировали Юпи и Зукко, я училась в начальных классах. Материальное положение в семье было более чем скромным, шоколад покупался не чаще, чем раз в месяц, о чипсах я могла лишь мечтать.
  • 07.01.2014 - 14:39
    В поездках и экстренных случаях очень даже необходим и вкус хороший + фото.
    Добрый день всем! Хочу написать о кофейном напитке. Кофе я обычно не увлекаюсь, боюсь чтоб давление не поднялось, но в самолете мне нравится выпить чашечку горячего напитка. Вот и я купила кофейный напиток" Якобз 3в1лате"производитель Kraft foods. Этот напиток не очень крепкий, для моих сосудов.
  • 18.03.2019 - 22:46
    ★ При открытии вина я потеряла любимую подводку для глаз ... 10 способов открытия вина, когда не умеешь пользоваться штопором ... Будем вырезать пробку ... Вино с примесью пробки ... Мои пп закусочки ... ★
    Друзья, всем привет! Меня все еще трясет от этого вина, и не в хорошем смысле, а в плохом! Покажу КАК И ЧЕМ открыть это вино! Покажу свои ПП закуски , да и вообще расскажу как пьет вино одинокая русская баба!
  • 02.07.2021 - 18:59
    ★ Хотела попробовать настоящую корейскую лапшу, а получила копию Доширака ... Фото Ожидание и Реальность ... Nongshim со вкусом курицы ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Лапше быстрого приготовления Nongshim со вкусом курицы .     Цена: 4 штуки за 198 рублей, получается одна выходит около 50 рублей Вес: 65 гр Производитель: Южная Корея Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то решила заказать на ВБ разные прикольные…
  • 20.07.2021 - 11:33
    Новая любовь - комбуча❤️
    Доброго времени суток!   В последнее время я довольно часто вижу, что многие блогеры пьют комбучу и им очень нравится. И мне захотелось ее попробовать, но долгое время я не решалась ее приобрести - а вдруг не понравится?
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 29.05.2021 - 09:02
    Нашла в FixePrice продукт, который выручает! Не глядя на состав, можно быстро, вкусно приготовить перекус или организовать пикник на воздухе. Но не могу поставить отличную оценку...
    Привет, друзья!   Я очень часто питаюсь на бегу и в этом меня выручают самодельная шаверма или шаурма - никогда не запомню как говорить правильно.   Раньше я часто покупала в КБ тортильи - очень вкусные штуки, в них можно завернуть что угодно или что имеется в холодильнике и полноценный…
  • 15.05.2021 - 16:05
    Ароматные гренки, которые покорили мое сердце❤️
    Всем привет! Все когда-нибудь пробовали гренки. Верно? Лично те, которые пробовала я до недавнего времени, не сравнятся с теми, о которых я хочу вам рассказать. И дело вовсе не в необычной форме. Давайте разбираться!
  • 20.06.2021 - 13:07
    Зефир Eco botanica без добавления сахара со вкусом малины – продукт про который мне явно стоило читать отзывы ещё до покупки…
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже давно стараюсь употреблять всевозможные сладости без добавления сахара в них. Так долгое время я была поклонницей различных шоколадок на основе сахарозаменителей, но недавно познакомилась и с отличным зефиром на изомальте.
  • 03.07.2021 - 15:47
    Новая Пепси Мята: что за газировка такая и с чем её едят? Запах, вкус и моё впечатление от Pepsi Wild Mint.
    Привет всем читающим меня! Кока-Кола и Пепси - моя слабость. Люблю когда они выпускают новые вкусы, желательно без сахара. В этот раз порадовала именно Пепси - в магазине я встретила красивую бутылочку Pepsi Wild mint: Место покупки: Пятёрочка Цена Пепси Мята - 119 руб за 1,5 л.
  • 30.05.2021 - 12:06
    ✅Собралась большая компания? не проблема. Или как придумать что-нибудь интересное на праздник✅
    Моя семья живет в своем доме и со временем он стал привлекать большое количество гостей. Именно ради этого построили большую беседку и купили мангал. Если для приезжающих шашлыки и жареные сосиски можно отнести к экзотике, то мы уже их наелись вдоволь.
  • 19.07.2021 - 18:25
    Необычно-большие вкусные гренки со вкусом Чеддера и нежных сливок. Шикарный перекус для тех, кто любит сыр, и вкусно похрустеть
    Приветствую! Любите ли вы похрустеть чем-нибудь ну очень вкусным? Если да, то обратите свое внимание на необычные волнистые гренки! Общая информация: Где купить: ВБ Прямая ссылка на гренки Стоимость: 783 рубля Масса нетто: 900 грамм Производство: Россия Про упаковку Гренки упакованы в большую…
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?