Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 21:00

449 ₽

Доброго всем времени суток!!!

✱✱✱

Кофе Молотый Коста-Рика Тарразу Колибри (Сosta Rica Tarrazu Colibri)

Кофе молотый Mute Coffee Коста-Рика Тарразу Колибри (Сosta Rica Tarrazu Colibri)

Основные характеристики кофе Коста-Рика Тарразу Колибри:

• Вес: 250 гр.
  • Цена: 449 рублей (покупала на Озоне)
  • Бренд: MUTE COFFEE (РФ)
  • Упаковано: Россия, г. Москва
  • Состав: 100% Арабика
  • Сорт Кофе: Тарразу Колибри (Коста-Рика)
  • Вкусовые дескрипторы сорта: Сухофрукты, Ореховая Паста, Груша
  • Степень обжарки: Средняя
  • Степень помола: Средний (medium grind, как сахар)

✱✱✱

ОЖИДАНИЯ

Кофе их Коста-Рики считается одним из лучших в мире, особенно ценятся кофейные зёрна, выращенные в регионе Tarrazu. Информация о том, что сеть Starbucks закупает арабику для своих кофеен исключительно из региона Tarrazu, повлияла на мой выбор при заказе кофе. Хотелось нового вкуса, новых ощущений!!!

Ожиданий от кофе из Коста-Рики у меня, наверно, было слишком много, но не без оснований!! Кофе Тарразу Колибри обладает очень высокими характеристиками:

В Коста-Рики выращивают арабику с высоким содержанием кофеина. Ведь это единственное место в мире, где климатогеографические условия позволяют добиться производства этой разновидности, при соблюдении всех подобающих требований.

Неповторимый вкус знаменитого коста-риканского кофе обусловлен его генетической чистотой. Арабика с Коста-Рика – лучший кофе, заслуженно покоривший самых изысканных гурманов всего мира.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Кофе молотый Коста-Рика Тарразу можно готовить любым известным способом:

• во френч-прессе
  • в капсульной кофеварке
  • в эспрессо-машине
  • просто заваривать
  • в гейзерной кофеварке и т.д.

Если есть желание приготовить кофе, так как это делают в Коста-Рике, то рецепт приготовления напитка следующий:

• кофе в зернах – 1 ст. ложка

• вода – 100 мл.

Из марли делают фильтр, который размещают на поверхности чашки. На него выкладывают измельченные зерна. Проливают кипяток через данное приспособление. После того как вся вода стечет, добавляется сахар. Оказавшийся в чашке напиток – национальный кофе Коста Рики.

Я готовила Кофе Коста-Рика Тарразу Колибри двумя способами:

заваривала в кружке-термосе

✔готовила кофе в гейзерной кофеварке

Кофе, приготовленный способом заваривания, получался с более ярким ароматом и в нём явно улавливались нотки жаренных орех, или даже сильно зажаренных семечек Smile и горького шоколада. Вкус более мягкий с лёгкой кислинкой и приятным послевкусием.

Напиток, приготовленный в гейзерной кофеварке, немного отличался по вкусовым и ароматическим характеристикам. В аромате преобладали нотки сухофруктов (сушеных яблок и груш), а во вкусе присутствовала не только уже явная кислинка, но и горчинка. Напиток приготовленный в гейзерной кофеварке я пила только с молоком, так он мне больше нравился.

P.S.

Кофе Коста-Рика Тарразу Колибри очень, очень бодрящий!!! Если ночью в планах спать, а не танцевать то лучше его вечером не пить!!!

Для меня он оказался слишком бодрящим, больше одной кружечки его пить не могла, поэтому хватило упаковки надолго.

ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

👑 мои отзывы о других сортах кофе:

КОФЕ ЖЁЛТЫЙ БУРБОН БРАЗИЛИЯ (Brasil Yellow Bourbon)

КОФЕ КОЛУМБИЯ МАРАГОДЖИП (Colombia Maragogype)

Кофе Гватемала Марагоджип (Guatemala Maragogype)

Достоинства
  • Ароматный
  • Высокое содержание кофеина
  • Имеет деликатную кислинку
Недостатки
  • Нет
Серафима 448рекомендует
Утром поможет проснуться!
Несомненно Smile
05.10.2021
Очень понравился, присмотрюсь, спасибо за отзыв!
Спасибо вам Smile
Какой вкусный кофеек!
Да, хорош Smile
05.10.2021
На вид вполне приличный кофеек)
Да, достойный Smile
05.10.2021
Для утра просто отличный вариант!
Захотелось кофе)
Для утра, самое то!!!!
09.10.2021
Арабика больше робусты нравится. Надо поискать такой))
Smile