Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 11:57

Я в прошлом являюсь заводчицей корниш-рексов. После окончания этой деятельности на руках у меня остались 3 кота и 1 кошка. Возраст от 3 до 8 лет. Мы перепробовали практически все корма супер-премиум класса.

состав

В начале был один кот, заводчица кормила своих только Хилс и я начала тоже. Появилась через год еще и кошка, оба ели, два года все отлично, а потом у кота резкое ухудшение здоровья - печень, поджелудочная. Курс капельниц, курс медикаментов. Перенаправили нас на Про План. Все ровно. Еще через год оставили еще котенка. Он подрос и опять начались проблемы со здоровьем, у первого кота опять печень, поджелудочная, у мелкого дикая кожная аллергия, в кровь расчесывал уши, морду, шея облысела совсем. Прошли курс лечения. Началась эпопея с кормами. Опять Хиллс, Про План, Роял Конин, Эукануба, Нютро Чойс, Ямс. При таком количестве животных ни один корм не подходил идеально, то одного поносит, то другого, на какие-то корма постоянная рвота. Короче, созвали мини совет из вет.врача, заводчиков корнишей, сиамов и решили попробовать Гуаби. Результат проявился в течении недели, т.е. никого не тошнило, стул отличный. Мало того, подшерсток отрос в моего лысика моментально, у кошки, которой после родов уже месяцев пять на спине подшерсток как поредел и волна завитков была не идеальна, тоже быстро восстановилось. Очень понравилось качество подшерстка, у всех он стал гораздо мягче. Аллилуя, это был полный успех. Оставили еще котенка (Мыша), он полностью вырос на Гуаби, шелковый красавиц.

Мыша

На сегодняшний день длительность кормления составляет более 3 лет. Результат - три года как мы забыли путь к ветеринару, кроме плановых осмотров. Шерсть великолепна. Корнишы меня поймут, лысые спины, шеи и хвосты ни одному коту не идут. В предыдущем отзыве писали, что глаза слезятся, я нас такого не было. Запаха из пасти я особо не заметила.

Беня

Теперь немного о составе.

обязательно доступ к воде

Состав:

Лола

Протеин мин. 34% Жир мин. 16% Влажность макс. 10% Клетчатка макс. 3% Минералы макс. 8% Кальций макс. 1.3% Фосфор мин. 0.7% Таурин мин. 0.12% Магний макс. 0.1% Экстракт розмарина мин. 0.09% Лимонная кислота мин. 0.002% Линолевая кислота мин. 1.8%

Семья

4200 ккал/кг

банда

Корм изготовлен из экологически чистых натуральных продуктов высочайшего качества: мясо цыпленка, печень, цельный рис, свекольная пульпа, морковь, яйцо, цельная пшеница, овес, кукуруза, пивные дрожжи, обогащенные 9 витаминами и минералами.

мужики отдыхают

Очень осторожно отношусь к кукурузе (у многих на нее аллергия) и пшенице в корме, но здесь они далеко не на первом месте, как в кормах из зоомагазина.

Живность у меня вся кастрированная и стерилизованная, считаю, что этот корм больше всего подходит для кастрированных и стерилизованных животных, т.к. в нем низкое содержание жира. Если у вас есть сомнения на счет склонности вашего питомца к ожирению, то есть еще корм Лайт, там 8% жира, но в Питере я его не нашла.

У нас изменение в весе после кастрации 50/50, думаю все таки генетика больше влияет, чем корм. Кошка стала гораздо стройнее, весит 1,5-2 кг, средний кот тоже подтянут, младший толстоват, но в пределах нормы, а вот старший кот раздобрел, кастрировали его поздно, когда уже начались необратимые гормональные изменения, был очень агрессивным, сейчас конечно очень толстый, но безумно добрый.

Загрузила, пожалуй, слишком много их фотографий, но очень хотела показать, что у нас с кормом сложились отличные отношения, все здоровы и при шерстке.

Неплохая статья о составе качественных кормов: [ссылка]

Советую для очистки совести посоветоваться с вашим ветеринаром, а еще посмотреть в поисковиках сравнительный анализ кормов, например такой: [ссылка]

Дополнительные витамины не даю. Обязательно должен быть доступ к воде в неограниченном количестве.

Длительность кормления - более 4 лет

Где купить: у официального дистрибьютора, в интернет-магазинах.

Стоимость: в Санкт-Петербурге - 1210 руб за 7,5 кг (по городу доставка бесплатно).

Расход в среднем: 7,5 кг на 4 кота на 30-40 дней.

Достоинства
  • Высокий процент белка
  • Отличное соотношение цена-качество
  • Суперпремиум класс
Недостатки
  • Нет свободной продажи в зоомагазинах
4KoTaрекомендует
17.09.2014
коты суперские))) А вот моя Маруся была год на натуралке с рождения, в 7 месяцев стерилизовали. После годика из -за засорения параанальных желез -посоветовали на корм перевести. Раньше шерсть была не ах - только на грудке и на лапках, а после корма выкаталась вообще -значит не подошел? хотя в туалет и активность на 100% Sad
06.10.2014
Misschiken , смотря что за корм,скорее всего не подошел!
Здоровский отзыв и прайд кошачий суперский, у нас я такого корма не видела.
12.04.2015
как раз думаю купить этот корм.но сомневалась,подойдет ли кастрированным.по составу гуаби мне больше всех понравился из представленных в магазине, намного луше рояла и брита для кастратиков.скажите,а со стулом как?у меня 2 кота,и один стал страдать запорами Sad думаю,это из-за шерсти,он весьма лохмат.вычесываю каждый день и даю мальт-пасту.так вот у одного все гуд(но он короткошерстный),а у второго проблемы Puzzled недавно вырвало огромными кусками шерсти,потом вроде все восстановилось.сейчас вот опять..
12.04.2015
ЮлияВК, у меня 3 кота и кошка, все стерилизованы. Проблем с запорами нет, но у меня порода, у которой не шерсть, а только подшерсток. Еще момент, если животные предрасположены к полноте, на этом корме будут толстеть, если не контролировать норму корма. Если у ваших питомцев серьезные проблемы к запорами, совет - обратиться к ветеринару, он посоветует корм, т.к. в дальнейшем могут быть проблемы серьезней. Попробуйте такой лечебный корм, его часто советуют - FIBRE RESPONSE FR31. Это Роял Канин.
13.04.2015
спасибо.но сушку мы едим иногда и постоянно ее есть отказываемся!а сухой роял не ест.по поводу полноты..ну есть такое дело,хотя на весах по прежнему 3 кг..я наоборот переживаю,что худенькие Shy они подвижные,носятся друг за другом,дом вверх дном.
ну раз ваши кастрированны и все гуд-значит и мы попробуем.
а вот про запоры ветеринар сказала,что надо глистогонить.сегодня так и сделала. и мальт-пасты побольше дала-покакали Party
15.06.2015
суперсские корнишонки))) Моя тоже кушала Гуаби, только с белым котом на пачке. Потом перевели на кану (Гуаби не было в продаже), потом на Гуаби опять. Начала чесать лапки -не знаю из -за чего. Пробовали лечебный Роял -для аллергиков -не ест. Купила сегодня опять Гуаби -не отходит от миски -так соскучилась. Может и не аллергия вовсе? Надо сдать анализы. А так Гуаби приравнивается к холистикам.
17.06.2015
Misschiken, спасибо. У нас периодически и мне кажется больше сезонно бывают аллергические проявления - расчесы возле ушей, но 3 дня не больше, раз в полгода. Ради эксперимента дали корм беспородным домашним котам, которые с рождения на обычной пище, предложено было 5 видов премиум и гуаби, съели только гуаби. Мало того, теперь едят только гуаби. Кот и кошка кастрированные, через год пополнели, вернее не сколько пополнели, сколько стали лощенными, шерсть отпадная, блеск отличный, аллергии за год не обнаружилось.
21.01.2019
Мы брали supra frost и guabi natural. Оба бразильские. Разница в цене рублей на 300 с мешка,гуаби дороже. В итоге кошка ест только гуаби,а кот исключительно супру )))))) Приходится брать сразу 2 мешка. Мы в Кирове покупаем.
26.01.2019
В связи с возрастом пришлось отказаться от Гуаби, он слишком насыщенный, для старых не подходит, высокий фосфор и прочее. В итоге ни один корм для пожилых у моих не приживается, 2-3 недели и отказываются есть, постоянно мучаюсь при выборе нового корма. Все-таки Гуаби был лучшим, жаль не производит для старичков.
  • 03.07.2013
    Раньше кормила своего сфинкса Роял Канином, о чём писала вот тут www.irecommend.rucontentbolshe-nikakikh-e... , и всё было в порядке, пока дискуссия с Сара Барабу решила корм сменить. Составила список кормов,на которые можно было бы перейти.
  • 24.07.2014
    Кормом Guabi моя британская кисуня питается еще с малолетства, еще будучи в питомнике. И забрав ее домой с 3-х месяцев на другой корм мы не стали переходить. Данный корм я заказываю через дистрибьюторов, которые непосредственно привозят корма из Бразилии.
  • 16.11.2014 - 17:46
    Супер-премиум прямиком из Бразилии, или как мы изменили Акане))
    Когда в нашем доме появился второй кот, подобранный с улицы я решила перейти на недорогой корм, т.к наша кисуля кушает очень мало и тратить на корм по 1500р раз в пару месяцев было совсем не накладно.
  • 18.04.2016 - 15:31
    Guabi Persa - отличный корм,который подошёл не персидской кошечке,но тоже очень красивой и породистой,которая кормит котят ジ Отзыв содержит видео с котятками ジ
    Как я уже рассказывала в отзыве о муссе для котят Hills ,что нашла на улице кошечку, которая оказалась породистой или метисом - но это не важно,а важно то,что мне сразу же нужно было искать для неё хорошее питание,потому что она родила и кормит котят!
  • 26.10.2018 - 22:08
    Гуаби — бразильская диета для стерилизованного кота?
    На бразильский корм мы переходили с First choice. Во-первых, Guabi очень хвалил наш знакомый поставщик. И качество высокое и мясо чистое и производится, главное, именно там, где завялено — в Бразилии. Во-вторых, оптом этот корм брать довольно выгодно.
  • 08.08.2016 - 22:59
    Пакет примирения))) Как кушали корм Маруся и Тася. Сравнение с Guabi Natural Для взрослых кошек
    Привет всем! Как многие помнят - у меня живет кошка корниш - рекс Маруся irecommend.rucontentdumala-ne-vyderzhu-te... , а с недавних пор дочка купила себе кошечку Тайру (Тасю) irecommend.rucontentkakoi-prostite-taison... .
  • Что там нам предложила Бразилия? 68% мяса? Лучше бы нормальный перевод. Тогда бы мы узнали массу подводных камней
    Много ли вы знаете сухих кормов для кошек из Бразилии? Лично я только этот один. На первый взгляд все в рекламе "GUABI NATURAL для взрослых кошек. Цыпленок и коричневый рис" звучит очень круто. Но на деле у меня много сомнений. Посмотрим, что открыто говорит производитель?
  • 21.12.2014 - 17:17
    ★ Катастрофически он не подошел. За неделю 3 раза был срыв стула. Ужас!!! (+ФоТо) ★
    Начитавшись отзывов о фирме GUABI приобрела данный корм. Не вызывала Гуаби у меня раньше доверия. До того как купила этот корм мы покупали холистики фирм Acana, NOW и т.д.
  • 23.05.2013 - 11:30
    Из холистиков - один из лучших!
    Купила своим четырём котофеям этот сухой корм на пробу,кушать они его стали сразу почти,но не фанатично,как роял канин,а умеренно!мне сразу понравилось то,что поев его немного,я увидела.что они наелись и не стали просить еду больше!
  • 16.12.2017 - 14:23
    Не ведитесь на маркетинговый ход компании Mars о натуральности и пользе корма.Такой корм для кошек просто опасен,и вот почему...
    Увидела в супермаркете этот сухой корм под названием NATURE'S TABLE. Решила взять на пробу,чтобы понять,что представляет из себя корм. Уж очень красивая упаковка и обещания производителя,что здесь всё натуральное!   Купила упаковку массой 650 грамм. Стоимость 299 рублей.
  • 13.01.2018 - 15:02
    Возложенные надежды не оравдались
    Зайдя в один из зоомагазинов за вкусняшками коту, мне предложили попробовать пробник нового корма, неизвестного мне до того дня Meglium Natural Meal (люблю ,блин, все новое пробовать. старое меня всегда не устраивает).
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.
  • 12.11.2022 - 22:40
    Какая интересная находка... Буффало или Frais? ;)
    Всем доброго времени суток! На рынке появилась еще одна новинка кормов для кошек и собак от бренда Buffalo . Сухие корма на рынке уже около года, а вот влажные появились буквально месяц назад.
  • 12.08.2022 - 08:07
    ❌Табу на роль основного рациона котов. 🌿Причины и разбор состава.
    Всем привет! Сегодня я хочу посвятить отзыв влажному корму эконом-класса под названием Корм для кошек с чувствительным пищеварением, индейка в соусе "Sensitive" от бренда Perfect Fit: Посмотрим, действительно ли корм хорош собой или лучше обходить его стороной!?
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.