Опубликовано 1 Июль, 2010 - 12:42

У меня живут уже около двух лет два волнистых попугайчика Кеша и Рута. Брала еще "черноклювиками". Когда еще они были малышами я их кормила Юниором. Когда мои птички достигли зрелого возраста стала кормить и кормила их почти год кормом "Биотинчик". Об этом корме могу сказать следующее, результат на лицо. Мои попугайчики в отличной форме. Здоровенькие, перья чистинькие, крепенькие, корм птички поедают хорошо, активные. Что еще надо для полного счастья. Меня, как хозяйку этих любознательных птичек, корм вполне устраивает и по цене и по качеству. Упаковки на двоих попугайчиков хватает на долго, не зацикливаюсь на этом, но на месяц точно. Сейчас пробую давать "Нектарин", чтоб немного разнообразить, о нем напишу позже.
Виоларекомендует
08.01.2013
В состав данного корма входят семена подсолнечника - для попугаев они вредны, т.к. очень жирные, могут возникнуть проблемы с печенью у птички.
Насчёт "Нектарина" и попытки разнообразить рацион попугаю хочу попросить: не нужно этого делать. попугай должен всегда есть один и тот же корм, перемена же его - большой стресс для всего организма. разнообразие конечно нужно, но в виде различных фруктов и овощей, каш и т.п. хотя корм конечно нужно поменять... советую "Рио" (сама им кормлю своих 2-х пернатых), "Престиж", "Фьёри".

с уважением.
09.01.2013
Спасибо за Ваш комментарий! Надо же, сколько людей, столько и мнений. Уважаю мнения всех, но стараюсь оставаться при своем, т.к. жизненный опыт многому учит. Мне ветеринары рассказывали, что корм надо менять. Кому верить не знаю. Но знаю одно, что мои птички отлично себя чувствуют им уже по 5 лет. Сейчас перешла на корм "Нектар" протеин, чередую с фруктовым коктейлем. Добавляю витаминизированные порошки в корм, даю воду с ромашкой.