Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 00:19

Сейчас активно убиваю двух зайцев, знакомлюсь и осваивают свою давнюю мечту -духовую печь( никогда не было ее у меня) и вкусно кормлю свою семью!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Покупала в магазине ФиксПрайс

Бренд - Price Kitchen

Страна производитель - КНР

Цена - 199 руб.

Срок службы не ограничен.

УПАКОВКА

Вытянутая в высоту наподобие сплющенной слегка тубы, со всей информацией ну русском языке.

Информация о стране изготовителе, о составе, размере и серах предосторожности.

ОПИСАНИЕ

Размер - 60*40 см

Состав - силикон, стекловолокно.

ВНЕШНИЙ ВИД

На сколько мне известно, имеется и меньше размер и цена соответственно ниже.

Мы взяли максимальный.

Коврик светлого оттенка похож на молочный с различными разметками красного цвета.

Ни как з посторонних запахов не было.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Довольно часто я использую именно противни и ранее я как и все использовала пергаментную бумагу. Но меня всегда бесило, что она с трудом убирается, а маслами, стараюсь лишний раз ни чего не мазать.

Муж попросил меня сделать булочки с маком, как детстве - помните!?

Скажу, что это белые мои булочкис маком.

Решила на этих булочках и повести пробу.

Коврик размером вышел больше противня, поэтому я его подогнула чуть-чуть, но это никак не навредило!

Вкратце рецепт

Приготовила дрожжевое тесто, оставила его в тёплом месте, чтобы оно поднялось и стало воздушным.

На это ушло около 1,5 часа.

Для начинки:

Смешала мак с сахаром и сливочным маслом.

После того как тесто пару раз поднялось, раскатываю его и выкладываю начинку. Стараясь распределить ее равномерно по всему тесту.

Далее его сворачиваю в колбаску и разрезаю ломтиками 1,5-2 см.

Выкладываю на противень застеклению ковриком оставляя между булочками небольшое расстояние, в итоге они все равно увеличатся в размере и прилипнут друг к другу.

Когда все кусочки на противне я оставляю их на 10 минут подняться при температуре 60 градусов, при этом на дно духовки ставлю емкость с горячей водой.

Булочки увешиваются в размере и немного приподнимаются.

Извлекаю емкость с водой, булочки сверху смазываю желтком, ставлю отметку духовки на 180 градусов . При этом температура в духовке поднимается не извлекая оттуда булочек. На 45-50 минут. Но это вы смотрите по своей духовке.

Будочки должны стать красивыми и румяными, для полной уверенности проверьте тесто зубочисткой.

Если сухая, то готово !

В итоге, ничего не пригорела, все везде румяное.

Сам коврик цвет не принял, ни чем не пахнет. Легко моется. Быстро сохнет.

ИТОГ

Супер вещь, кто не купил- берите, на Али поглядела - самая дешевая цена на этот же размер 280 рублей.

Достоинства
  • + не оставляет следов
  • Большой размер
  • Выпечка не липнет
  • Довольно легко мыть
  • Еда отлично отлипает
  • Качество
  • Легко хранить
  • Не нужно масло
  • Не пригорает, не прилипает
  • Нет постороннего запаха
  • Очень дешевый
Недостатки
  • Не нашла минусов
MiMilenрекомендует
01.12.2019
Главное, что мыть недолго. А у меня тоньше коврик, и цена дешевле
01.12.2019
Надо и мне такой глянуть, я хоть с выпечкой на Вы, но булок таааак захотелось таких)))
01.12.2019
Фикс прайс радует в последнее время.
01.12.2019
Отличный коврик. У меня есть два силиконовые с бортиками, но они меньше противная, нужно такой глянуть)
У меня такой же коврик. Очень удобно с ним выпекать, это правда.
01.12.2019
тоже подобный использую , удобно)
01.12.2019
О спасибо за идею, надо прикупить
02.12.2019
аж слюнки потекли на эту вкусноту
02.12.2019
Да, крутая штука и противень отмывать потом не нужно
18.12.2019
никогда их не видела в продаже, а как раз ищу большой. У меня с Вами, кажется, одинаковые духовки))
А какая у Вас?)))
Bosch)
Я на булочки засмотрелась, а не на коврик ))) и тарелочка прикольная Smile