Опубликовано 13 Июль, 2012 - 17:17

Доброго времени суток, всем читающим Smile

Хочется написать про свой опыт удаления сухих мозолей. К сожалению, для меня эта проблема актуальна каждое лето: обувь покупаю не удобную, а красивую(в основном, шпильки и высокий каблук), очень редко получается найти оптимальное сочетание и того, и другого. Как следствие, всегда натирает на большом пальце (наверное, такая особенность стоп).

В аптеке спросила какое-нибудь специальное эффективное средство против мозолей. Не просто смягчающее, питательное и т.д., а чтобу мозоль исчезла! Посоветовали это "чудо". Воодушевившись, я решила использовать его тем же вечером.

Сразу напряг способ применения:
Вырезать в пластыре кружок с копеечную монету. Зафиксировать натоптыш в прорези пластыря. Небольшое количество крема при помощи лопатки или спички нанести в прорезь пластыря и зафиксировать на мозоли крышечкой из пластыря большого диаметра. Повязку снимают через 1-2 дня и удаляют отслоившуюся мозоль с помощью абразива. При необходимости процедуру повторить 3-4 раза, пока мозоль не размягчится и не отделится. Для улучшения эффекта рекомендуется сделать теплую ножную ванну и вытереть насухо ноги.

??? Летом, когда очень много времени проводишь на улице, каждый день особенно тщательно моются ноги (а то и не 1 раз), какой же пластырь выдержит 1-2 дня даже без мытья ног? Ну хорошо, был у меня прочный немецкий пластырь в рулончике, его я использовала со 2-ой попытки (1-ая попытка закончилась отвалившимся пластырем спустя 16 часов). Но! Пластырь тоже загрязняется! И к вечеру со 2-ой попыткой мне пришлось отклеить пластырь, т.к. он был пыльный и грязный. Как, спрашивается, проходить 2 дня? Если бы дело было зимой, можно было бы забинтовать или одеть сверху пластыря носок... Но зимой у меня таких проблем не возникает! Мне нужно сейчас эффективное средство. Вобщем, я очень разочарована.

К достоинствам крема могу отнести то, что он хорошо питает и размягчает (но больше за мои испытания не произошло), стоимость - 30р (не знаю отнести ли это к достоинствам данного крема?)

Итог такой: возможно, зимой это средство более эффективно, но летом вряд ли с помощью его вы удалите натоптыши. Не рекомендую, т.к. искала средство для удаления, а не для размягчения мозолей и купила его, наверное, за любую цену.

Девушки, если вы знаете какое-нибудь чудодейственное средство, чтобы после его применения мозоли не стало, посоветуйте, пожалуйста!

P.S. На последнем фото - моя злосчастная мозоль
Достоинства
  • Питает и размягчает
Недостатки
  • Мозоли не удаляет
  • Ужасный способ применения
Амброзияне рекомендует
Мне бы тоже хотелось узнать чудодейственное средство от мозолей,особенно старых.
14.07.2012
понятно, в общем, не стоит такой покупать. Wink
14.07.2012
Тоже страдаю от мозолей летом!+
14.07.2012
Такой бредовый способ применения, ужас - два дня пластом лежать надо, чтоб подействовало?!? Smile Вам+++
Амброзия, разоблачающий отзыв! Вам, в любом случае, только "+1" от меня! Удачных гигиенических процедур!
16.07.2012
спасибо, что предупредили. Wink
bss аватар
bss
17.07.2012
обманули((( хорошо хоть не дорогой +
18.07.2012
Puzzled буду знать Smile +
18.07.2012
Видела такой,буду знать,что бесполезный.+
Спасибо за предупреждение Shock
20.07.2012
А мне он очень хорошо отслоил натоптыш, прям взял и отпал сам, а под ним кожица такая нежная))). Крем понравился, да и цена приятная. Ну все равно,ловите +!
21.07.2012
жаль,что только на зимний период и то неизвестно:поможет ли+
23.07.2012
способ применения уж слишком...короче, дурацкий способ. Вот и я сразу подумала, как можно летом проходить 2 дня, не меняя пластырь этот?
+++
23.07.2012
Странное средство... Спасибо за отзыв, буду знать, что оно из себя представляет. +
24.07.2012
Это еще та хрень)))Мама 2 года назад с ней мучалась! Рекомендую вот это средство ссылка на средство,а вот то что я о нем рассказывала. Кстати, купить можно в профессиональном магазине,поищите.
25.07.2012
хорошо, что на отзыв наткнулась,+а то на днях мужу крем от мозолей пойду покупать, особо в них не разбираюсь, только от 911 нравился.
30.07.2012
Эх,а меня шипички беспокоят Sad Повыдергивала сорняки блин!
Вам +
Чушь это ваш отзыв!!! Этот крем спас мою маму от многолетней мозоли! Согласна способ применения написан не очень,но мы делали просто,распарили ногу и на ночь мазали кремом и заклеивали пластырем! В течении 3 дней вечером делали эту не сложную процедуру и мозоль отпала сама!!!кожа стала мягчайшая! Мама мажет этим кремом пятки раз в неделю для размягчения кожи,и ноги идеальные!!! Очень хороший крем, советую всем!