Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 14:01

Приветствую всех!

Мой отзыв сегодня будет посвящен Липидовосстанавливающему очищающему крем - гелю для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+.

Lipikar Syndet AP+

Место приобретения - официальный интернет - магазин La Roche - Posay.

Также средство можно купить на Озоне ( но с недавнего времени это стало не выгодно делать из - за грабительски дорогой доставки ), на Вайлдберриз ( там, пожалуй, самые гуманные цены на продукцию Ла Рош Позэ, даже дешевле, чем в аптеках ), ну, и непосредственно в аптеках вашего города, правда, там не все средства бывают в наличии.

Я покупала крем - гель в составе набора. Сейчас его, к сожалению, нет в наличии на сайте, надеюсь, это временно, и он ещё появится.

Цена набора - 484 рубля. Объем крема Липикар в наборе - 75 мл.

Также существуют пробники этого средства объемом 7 мл ( их можно получить в аптеке или в ИМаге в благодарность за заказ ).

Lipikar Syndet AP+

Можно также приобрести полноразмерные средства объемом 200 и 400 мл.

Для чего и для кого предназначен гель Lipikar Syndet AP+ ?

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела младенцев, детей и взрослых LIPIKAR SYNDET AP+ мягко очищает кожу младенцев, детей и очень сухую кожу взрослых. Моментально смягчает кожу и уменьшает выраженную сухость кожи после душа.

Показания к применению:
• для очень сухой и чувствительной кожи, склонной к раздражению и зуду;
• для кожи, склонной к атопии;
• подходит для мытья кожи головы детей и младенцев;
• подходит для новорожденных.

Почему я решила заказать этот гель?

Во время критических дней, несмотря на частую смену прокладок и использование только хлопкового белья, у меня порой возникает раздражение кожи, опрелости, какие - то прыщики выскакивают, выматывает ощущение дискомфорта, зуд и ощущение сухости.

Я заметила, что такое безобразие часто возникает после использования прокладок с покрытием - сеточкой. Если же это мягкие прокладки типа Натуреллы, то раздражение не так ярко выражено, но оно всё же есть.

Пробовала в эти дни использовать детское мыло, оно очищало кожу хорошо, но сухость не уходила.

Потому, я решила попробовать аптечную косметику La Roche - Posay, тем более, что цена за набор показалась мне вполне гуманной.

Так как средства из набора можно приобрести по отдельности, соответственно, буду писать 2 отзыва.

Итак, подробнее об Lipikar Syndet AP+ .

Внешний вид.

Упакован гель в пластиковый тюбик с откидывающейся крышкой.

Дозатор удобный, но гель немножко подтекает, особенно, если хранить тюбик в вертикальном положении.

Срок годности невскрытой упаковки достаточно долгий, до лета 2021 года.

Но! Срок годности открытого тюбика - всего 6 месяцев ( специальный значок ) , это стоит учитывать.

И на упаковке, и на картонной коробке есть информация о составе.

Lipikar Syndet AP+

Сам гель мутновато - белый, жидковатый, потому он и склонен к подтеканию из тюбика.

Lipikar Syndet AP+

Основным нюансом, который стоит учитывать при покупке Lipikar Syndet AP+ , является его запах.

Тех, кто привык к приятным ароматам обычных гелей для душа, Липикар может удивить и даже шокировать.

Он пахнет водкой. Без преувеличения. Потому, ребенка своего я бы ( при отсутствии у него каких - то проблем с кожей, требующих особого ухода и лечения ), не стала купать с Липикаром.

Дети у меня всё же ассоциируются с запахами ромашки, календулы и лаванды, а не водки.

Но, если кожа у ребенка проблемная, то там, разумеется, не до вкусных ароматов, лишь бы не страдал, не плакал и не чесался.

Как я уже писала, я покупала Lipikar Syndet AP+ исключительно для использования в критические дни. В этом случае, расход получается небольшим, и геля хватит на несколько месяцев.

Если же мыть гелем все тело, и делать это дважды в день, то средство закончится очень быстро.

Применение.

Нанесите на влажную кожу. Мягко помассируйте. Смойте водой. Не раздражает глаза.

Для умывания я этот гель не использовала, только для тела.

Липикар хорошо пенится, при контакте с водой запах водки не меняется в лучшую сторону, он почему - то становится похож на запах " Белизны ". Но на коже этот аромат не задерживается.

Lipikar Syndet AP+

Гель Липикар хорошо очищает кожу, до скрипа, при этом не сушит её.

Ощущение чистоты сохраняется долго, нет зуда, нет раздражения и прыщиков в промежности, есть только ощущение полного комфорта и радость жизни.

Кому бы я порекомендовала приобрести Lipikar Syndet AP+?

Я не страдаю атопическим дерматитом, потому, не могу сказать, помогает ли в этом случае гель Липикар.

Но вот в качестве средства для интимной гигиены в критические дни Липикар более чем хорош.

Также, он хорошо подойдет для подмывания лежачих больных, которые весь день проводят в памперсе.

Также можно использовать для людей, страдающих легкой степенью недержания и носящих урологические прокладки. Моя мама относится к их числу, и гель Липикар ей очень понравился своей деликатностью.

Из недостатков средства могу отметить только очень специфический запах, но, так как он не задерживается на коже, оценку за это снижать не буду.

Средство рекомендую, особенно, в составе набора.

Это возможность за небольшие деньги попробовать сразу два бестселлера от La Roche - Posay.

Достоинства
  • 100% снимает раздражение
  • Легко пенится и легко смывается
  • Придает ощущение комфорта
  • Смягчает кожу
  • Удобный формат упаковки
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • - неприятный запах
Jemma-Nolanрекомендует
18.02.2019
Пускай и пахнет водкой, но зато есть эффект. А это самое главное)
18.02.2019
Я никогда не замечала запаха водки... даже интересно!
Хорошее средство
странно он пахнет Sad обычно, у La Roche Posay все нормально с отдушкой Smile
19.02.2019
Цикапласт тоже странно пахнет))) ремонтом..или клеем ПВА
19.02.2019
Отличное средство, как и многое у этой марки. Но аромат настораживает.
20.02.2019
Пробовала этот крем-гель, тоже прекрасно подошёл мне
20.02.2019
Гель может и неплохой, но аромат водки Shock Наверное, пользоваться таким можно только если он эффективен при проблемах.
19.06.2020
Отличный отзыв)
04.06.2021
Простите за нескромный вопрос , но у вас прошла проблема с прыщиками? У меня вот уже год такая же проблема и тоже в эти дни , но проходит подолгу , аж по пару недель каждый месяц 😞 Выматывает. Пробовала Авен гель , но он мне не помог , и запах кстати у него такой как вы описываете у Ля рош ) Поэтому наверное Ля рош нет смысла пробовать
05.06.2021
Здравствуйте. Я кожу после подмывания мазала молочком для тела Вкусвилл для мам и малышей, оно продается во Вкусвилл и на Вайлдберриз есть, рублей 300 стоит. Стало полегче, сухости уже такой нет. После окончания месячных стараюсь спать без нижнего белья, чтоб все проветривалось)) днём трусики только хлопок, никаких ежедневных прокладок, никакой эпиляции интимной зоны, просто стрижка. Гинеколог ещё вместо прокладок советовала тампоны, но мне с прокладками привычнее. Для подмывания использую лактацид. Ла Рош, на мой взгляд, очень переоценен.
05.06.2021
Спасибо большое за столь подробный ответ ☺️ Я тоже лактацит феминой пользуюсь уже более 15 лет. Мне больше всего мусс нравится) Попробую тоже крем во вкуссвиле прикупить.
01.10.2022
Эпиген гель не пробовали? У урьяж еще хороший гель для интимной гигиены именно
01.10.2022
Да ну... индивидуальная у вас ассоциация насчет запаха, привыкли все к средствам с отдушками)
Чем то мыльно-медицинским он пахнет. Без запаха спирта абсолютно
07.08.2023
Это гель очень нам помог с борьбой от себорейного дерматита у дочери на голове, корочки были на 50% головы, за пару недель всё прошло и не возвращается, а такой же крем сразу снял раздражение от хлорированной воды, специально намазала большой участок повреждения, а поменьше не стала, на утро как рукой всё сняло. Очень рекомендую!
13.03.2024
Крем-гель обладает приятным ароматом, который сохраняется на коже в течение нескольких часов. Удачная покупка на Ozon.