Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:54

Купила этот крем по акции, торопилась и состав не посмотрела. Да и как рассмотришь то, что написано меленьким шрифтом?! А зря… Уже позднее разложила его по всем составляющим – и ужаснулась. Крем невероятно вреден. Получается, что при попытке спасти свое лицо от солнечных лучей, мы напитываем ее очень вредными химическими ингредиентами.

В настоящее время существуют современные УФ-фильтры, гораздо более безопасные.

Но, такие средства стоят дороже. Однако, зачем экономить на своем здоровье?

Состав переписывать не буду, он слишком большой. Прилагаю фото.

Хочу разобрать поподробнее некоторые непонятные термины.

Октилметоксициннамат - химический УФ- фильтр, один из самых агрессивных, проникает глубоко в кожу и провоцирует заболевания, связанные с эндокринной системой.

Этилгексилпальмитат – производная пальмового масла, часто используется в качестве замены органического силикона.

Бутилметоксидибензоилметан – химический УФ-фильтр, влияет на гормональный баланс.

Цетеарет – нефтепродукт, в котором возможны разные примеси, вызывающие раковые опухоли. Используется в тормозных и гидравлических жидкостях и промышленных средствах от мороза.

Каприлик/каприк триглицериды – обладает низкой токсичностью и может вызвать небольшое раздражение глаз и кожи.

Диоксид титана - УФ-фильтр, не опасен

Миристилмиристат – не даёт коже дышать

Диазолидинилмочевина - противомикробный агент с примесью формальдегида (!)

Метилпарабен – консервант. Может вызывать аллергические реакции; разрушение эндокринной системы; контактный дерматит; риск рака молочной железы; токсичен для животных. В концентрации 0.1% почти полностью губит вашу клеточную систему.

Пропилпарабен - консервант. Вызывает раздражение кожи и аллергические реакции; контактный дерматит; включен в Список опасных веществ,

Пропилен гликоль – растворитель. Вызывает контактный дерматит; сухость кожи; токсичен для органов дыхания, иммунной и нервной систем; замедленная контактная аллергия; усиливает впитывание других веществ.

Стеарилдиметикон – силикон.

Парфюм – аллерген, раздражитель

БОА (Бутилоксианизол) – канцерогенный. Имеет максимальную степень опасности. Возможны: головная боль, крапивница; сонливость; утомляемость; астма; может оказывать вредное воздействие на почки, печень, щитовидную железу, желудок, репродуктивную функцию; гормональные нарушения;

Перечитала много интересного про глицерин, и если вкратце, то для нас важен такой вывод: если глицерин идет в конце списка, то это в принципе не несет вреда, есть даже эффект увлажнения. А вот если глицерин в первой половине списка, то он пересушит кожу. Здесь глицерин увы в первой половине, т.е. его много и увлажнения ждать не приходится.

К сожалению, в отзыве не может быть очень большой цитаты разбора состава, иначе бы я очень подробно описала все побочные действия этих ингредиентов. Но даже краткий разбор показывает, что в этом крем-флюиде слишком много вредных, канцерогенных, и даже запрещенных ингредиентов.

Этот крем более опасен, чем солнечные лучи.

Во второй половине списка идут несколько полезных компонентов, но они не коим образом не снижают вреда химических ингредиентов. Пропилены, парабены, силиконы - мы напитываем ими свой организм при использовании подобных средств. Недавно в магазине смотрела маски, крема компании "Биокон", и отметила для себя, что во всей продукции включены парабены, например, их крем для огрубевшей кожи стоп.

Каждый решает для себя чем пользоваться, но лично мне дорого мое здоровье, моя кожа, особенно кожа лица! ТАКИМ кремом я травиться не хочу. Буду искать безвредный аналог солнцезащитного крема для лица.

Отзывы на другие средства для загара:

Сухое масло для загара "Биокон"

Солнцезащитное молочко "Loreal" - отвратительное во всех смыслах!

Солнцезащитный спрей Ecolla-BIO SUN - бюджетное средство

Автозагар для лица Clarins

Автозагар Nivea Sun Touch

*****************************************************************************************************************

Недостатки
  • Сплошные парабены и прочая химия
Super_malinkaне рекомендует
06.01.2015
Спасибо за информацию! Хотела заказать его, на сайте состава не было, так что Ваш отзыв очень полезным оказался.
07.01.2015
Присмотрите что-то подороже, с менее агрессивным и опасным составом! Здесь просто желание производителя заработать, намешав самых дешевых и опасных ингредиентов, увы...
  • 23.07.2020 - 04:23
    Say hello to summer ٩(◕‿◕。)۶
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о довольно хорошем бюджетном сан-блоке, но с не очень хорошим составом… Знакомьтесь водостойкий солнцезащитный крем - флюид Defance для лица и зоны декольте с SPF 50 Выпускается средство в формате крема.Упаковка небольшая пластиковая туба с крышкой…
  • 26.02.2018 - 13:31
    Идеальный крем
    Хочу рассказать о новой антивозрастной линии от Librederm. Моя кожа в зимний период очень сильно страдает. Немогу ни тональный крем наносить, видны шелушения, то наоборот Т зона жиром заплывает и подобрать крем для лица очень трудно, а тут и 32 года появляются морщинки и мимические морщинки…
  • 04.02.2015 - 19:58
    Только не наносите ЭТО на лицо! +делаем сами солнцезащитный крем на скорую руку.
    У меня чувствительная кожа с частичной потерей пигментации, поэтому летом я не выхожу из дома без солнцезащитного крема. Для тела у меня уже было хорошее средство, а вот на лицо ещё ничего не пробовала наносить. Первым экспериментом стал солнцезащитный крем от российской фирмы "Косметика XXI".
  • 22.10.2015 - 08:58
    Гоммаж цитрусовый - отличное средство для проблемной кожи!
    Совсем недавно я открыла для себя отличное средство пилинга подходящее именно для моей проблемной кожи - это гоммаж. Этот отзыв будет именно о средстве ранее мне не известной фирмы Дализ Групп - Гоммаж для лица и зоны декольте Цитрусовый, который стоил в районе 240 руб за 150г.
  • 18.02.2018 - 18:46
    Не перестаю удивляться качеству финской косметики марки "Dermosil"! Мое любимое средство этой зимой - "Ревитализирующая маска для лица и зоны декольте Sauna"! Которая спасла мою кожу от сухости и шелушений!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Продолжая знакомиться с продукцией финского бренда "Dermosil", открыла для себя много настоящих находок! Средств, которые действительно работают и дают отличный эффект по приемлемой цене.
  • 27.05.2020 - 10:39
    Если описать одним словом, то оно будет «ужас». Но идеально подходит для рук :) [Добавила фото на коже лица]
    Добрый день! В поиске бюджетных солнцезащитных средств для лица я забрела я аптеку, где спросила у провизора есть чо по санскринам для жирной кожи лица.
  • 29.07.2014 - 12:49
    Как говорится, на безрыбье...
    Дело было в марте месяце, когда у меня закончился солнцезащитный крем. Да-да, вы не ослышались, уважаемые читатели этого отзыва, дело в том, что у нас солнечно практически круглый год и поэтому средства защиты от палящего светила приходится применять почти круглогодично.
  • Vue аватар
    29.06.2018 - 13:13
    Вроде все хорошо по части защиты от солнца, но вот воздействие на кожу не однозначное
    Данный отзыв о бюджетном солнцезащитном креме для лица с высоким SPF от Weis Sun Expert, цена которого в два раз ниже моих привычных средств.     Купить можно а магазинах Семь Дней.   Цена около 120 рублей за 75 мл.
  • 23.12.2018 - 17:44
    Покупала крем ОТ загара, а получился ДЛЯ загара
    Кто о чём пишет в разделе «Красота и здоровье» , а меня тёмными ночами и самыми короткими декабрьскими днями навеяло писать о летних тёплых денёчках. Все знают, что СОЛНЦЕ, воздух, крем, вода наши лучшие друзья. Но всего должно быть в меру, особо первое это Солнышко.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 21.05.2020 - 17:50
    🔶🔶🔶Почему масла должны быть в уходе?
    Добрый день,милые дамы! Почему масла должны быть в уходе? Чем они хороши? Природные масла родственны коже, богаты витаминами и жирными кислотами, которые кожи просто необходимы. Это просто кладезь антиоксидантов! Там составы богатейшие, какое только масло ни возьми.
  • 10.06.2020 - 14:06
    Хорошее увлажнение и питание сухой кожи с натуральным составом. Не для теплого времени года, но идеальное средство для зимы.
    Всем привет! Масла в уходе я обожаю, как для тела, так и для лица. Сегодня я хочу рассказать вам о вечернем масле от бренда Дары природы Бальзам 11 для лица и зоны вокруг глаз. Общая информация Бренд Дары природы Объем 50 мл. Цена 320 руб. (оочень дешево) Где купить?
  • 15.06.2020 - 16:52
    Люблю его и Ненавижу! Покупаю крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20 на постоянной основе.
    Смешно наверное, но с линейкой Pep start от Clinique знакома давно и крем этот покупала когда он был новинкой. Так уж получилось, что отзыв пишу только сейчас, когда использовала два полноразмерных и один тревел формат.
  • 09.06.2020 - 23:56
    Озорной ананас от старой доброй NIVEA. Одно из свойств этого крема очень удивило меня...
    Всем привет! В прошлом месяце меня пробило на ананасы, и виной тому стал шикарный тропический скраб для тела от Фитокосметик, подаренный мне одним из авторов нашего сайта, зажигательной HannaM .
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 04.06.2020 - 10:46
    Оригинальная идея, отвратительное исполнение и чудесная эссенция!🐠Золотая рыбка из меня не вышла…🐠Маска спустя 7 минут полетела в ведро!
    Доброго времени суток, красотки!   Маску MERMAID FACE я увидела совершенно случайно, когда лихо закидывала косметические продукты в корзину интернет магазина Л’Этуаль. Необычный дизайн и бюджетная цена сыграли главную роль. Но не всё золото что блестит...