Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 15:14

Сегодня я хочу рассказать про продукт корейского рынка косметики крем с коллагеном от марки It's skin. Ко мне в руки, а точнее в корзину покупок, он попал почти случайно. Мой предыдущий питательный крем заканчивался а найти что-то схожее было трудно, да и выбор питательных кремов был не велик. Без особого энтузиазма, выбрав из того что было я приобрела этот крем.

Место покупки - ИМ Wildberries

Стоимость - 847 руб

Объем - 50 мл

Производство - Корея

✿✿✿ Упаковка ✿✿✿

Крем пришел упакованный в картонную коробочку, оформленную в бело-оранжевых цветах. Но когда я начала фотографировать ее для отзыва на относительно белом фоне, я заметила разницу оттенков. Коробочка то оказывается голубо-оранжевая. На фотографии этого может быть не заметно из-за яркости.

Внутри коробочки находился сам флакон с кремом. Выполнен он из матового стекла с пластиковой оранжевой крышечкой. Крышечка откручивается винтовым способом под которой находится еще одна крышечка, на этот раз защитная. Ее достаточно подковырнуть пальцем, она никак не закреплена.

✿✿✿ Состав ✿✿✿

Не проверить состав косметики перед ее покупкой я не могу. Для меня это важный пункт, которому я уделяю большую часть времени при изучении средства.

Здесь мы имеем следующее:

Вода, гидролизованный коллаген, октилдодеканол, циклометикон, бутиленгликоль, глицерет-26, цетеариловый спирт, глицерин, ПЭГ-20 сесквистеаратметилглюкозы, экстракт ламинарии, полиакрилат натрия, этилгексилстеарат, каприлил гликоль, отдушки, метилглюкозидсесквистеарат, этилгексилглицерин, гидролизованный экстракт солода, экстракт соссюреи, токоферола ацетат, тридецет-6, экстракт толокнянки, гиалуронат натрия, дисодиум ЭДТА, желтый краситель 6 (CI 15985), красный краситель 4 (CI 14700).

Гиалуроновая кислота в самом-самом конце, печально. Но с другой стороны, крем же позиционирует себя как питательный, значит акцент на увлажняющих компонентах производитель делать не обязан. Но согласитесь было бы приятнее, если бы гиалуроновой кислоты в составе было больше, чем силиконов. А силикона то в составе хватает - четвертый пункт, хоть в интернете его и считаю "летучим" и легким. Я отношусь хорошо к нему, если он используется в косметике для волос, там то без него не обойтись. Но мое отношение к нему в составе косметики для лица скорее негативное, т.к. он создает на лице защитную пленочку и под ней удерживает влагу. Поэтому сначала ошибочно может показаться, что наша кожа стала мягкой и гладкой, но это не на долго. Силикон имеет свойство забивать поры и мои опасения позже дали свои плоды (см. результат после применения).

Однако есть и положительные моменты в составе этого крема, например на втором месте гидролизованный коллаген, который отвечает за продление эластичности нашей кожи.

✿✿✿ Консистенция, аромат ✿✿✿

Крем имеет приятный пастельный оттенок персикового цвета. Он не жидкий, если перевернуть баночку с кремом он не вытечет. Хорошо скользя распределяется по коже, поэтому на все лицо мне хватает одно маленькой горошины.

Аромат у крема потрясающий - вот уж где постарались корейцы. Я не мастер описывать запахи, но приятные нотки будут преследовать вас даже после полного впитывания крема.

Когда крем полностью впитался, он не оставляет после себя неприятной липкой или жирной пленки, это для меня несомненный плюс.

✿✿✿ Способ применения ✿✿✿

Как я не крутила баночку и коробку, но перевода этого пункта с английского я не нашла. Что ж, придется делать все своими руками.

Нанесите достаточное количество продукта на кожу и слегка помассируйте лицо и шею легкими круговыми движениями.

Этот крем я использую в качестве вечернего ухода за кожей лица и занимает он в этом процессе последнее место. Мой подробный пошаговый уход выглядит так:

1. Сначала смываю все косметику мицеллярной водой от Rilana Salon Home при помощи ватных дисков.
  2. Далее умываюсь обычной проточной водой, чтобы смыть остатки мицеллярной воды.
  3. Наношу гель для умывания от Зейтун массирующими движениями на зону лица и шеи пока он не превратится в пену. Этот этап занимает не меньше минуты.
  4. Смываю водой.
  5. Спрыскиваю лицо и шею тоником, равномерно распределяя его пальцами по коже.
  6. Наношу увлажняющую сыворотку от Hello Beauty Даю время немного впитаться.
  7. В конце наношу на лицо и шею этот питательный крем.

✿✿✿ Результат после применения ✿✿✿

~ Мой тип кожи комбинированный, склонный к жирности в Т-зоне. Кожа лица не проблемная ~

После трех недель использования можно подводить итог о взаимодействии средства с кожей и восхищаться здесь нечем: кожу лица, которая не склонная к высыпаниям обсыпало мелкими прыщиками, как после дешевого крема Nivea. На ощупь она, конечно, стала бархатистее, но какого-либо другого эффекта я не увидела.

Возможно, чтобы оценить результат требуется больше времени, но за такие деньги можно найти средство по лучше и не терпеть на своем лице эти прыщики в ожидании что вот-вот, нужно немного подождать и крем начнет действовать.

Подводя итог хочу выделить положительные и отрицательные стороны этого средства:

+ в составе есть коллаген

+ стеклянная баночка

+ приятный аромат

- относительно высокая стоимость

- кожа дала реакцию в виде высыпаний

- пусть и легкий силикон, но в составе таковой имеется.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

КОГДА МАСКУ НЕ СПАСАЕТ ДАЖЕ МУЦИН УЛИТКИ

КРЕМ С ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНЫМ СОСТАВОМ, ТАКОЕ БЫВАЕТ?

СЫВОРОТКА С АРОМАТОМ ДОРОГО ПАРФЮМА

nastana1995не рекомендует
10.09.2019
Больше всего боюсь подкожников после нового крема Sad Он действительно того не стоит.
10.09.2019
Дааа, каждая покупка раз как русская рулетка Smile