Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 07:03

Всем доброго дня!

Сегодня хочу поделиться воспоминаниями из моего детства! Этот крем и есть эти воспоминания.

Отчётливо помню, что им пользовалась ещё моя бабушка, а затем и мама. А теперь, как будто окунаясь в те далёкие времена, кремом «Бархатные ручки» пользуюсь и я.

Крем конечно же изменился, но только в лучшую сторону, ведь современные технологии производства кремов не стоят на месте.

Крем, как и прежде, защищает от внешних факторов и смягчает кожу рук. То есть выполняет свою основную функцию как надо)

Теперь в его состав входят такие полезные вещества как пчелиный воск, масло жожоба и эктоин.

Хотя я точно помню, что пчелиный воск в этот крем входил и раньше.

Пишу этот отзыв зимой, так крем защищает кожу рук от ветра и холода,а также сухого воздуха.

Вот так выглядит современная упаковка этого крема. К сожалению, старого тюбика у меня не сохранилось( Она объёмом 80 мл.

Это оборотная сторона с информацией.

Стоит этот крем 60 рублей, а хватает мне его на месяц регулярного использования. Я считаю, что это неплохо.

Крышка белая, дозатор удобный, крем выходит тонкой полоской.

Вот тут расписан состав. Слышала, что не все ингредиенты тут полезные( Ну да ладно.

Также в креме как инновация применена формула микромасштаб, которые и должны делать кожу как бархат. Эта инновация называется Silk oil elixir.

Наносить крем нужно на сухую кожу, иначе на морозе руки сильно замерзнут и могут потрескаться.

Крем выпускает всем известная фирма Unilever, я ей полностью доверяю.

Сам крем белый, густой, с очень приятным для меня запахом (запах детства).

Впитывается отлично! Руки становятся мягкими и гладкими, почти бархатными.

Эффект от крема мне определённо нравится.

Также я заметила, что с этим кремом быстрее заживают всякие ранки на руках.

Самое главное, что крем избавляет мои руки от сухости, которая возникает из - за постоянной помывки посуды. А также крем не оставляет липкости на руках.

За это я его и люблю с самого детства. Раньше мне бабушка им мазала щеки после мороза. Отлично помогал.

Теперь же есть специальные крема. Вот ссылка на один из них.

Крем от мороза

Крем «Бархатные ручки» мой самый любимый, он напоминает мне о детстве. Я его рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает кожу рук
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу рук
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Для меня их нет
irenika86рекомендует
06.02.2018
Интересно, какой был состав крема в те времена. Почему то тогда об этом разговоры не вели, видимо доверяли. А еще был "Балет".
07.02.2018
Балет - это вроде тональник. Он и сейчас в продаже есть)
07.02.2018
Тональник в бежевом тюбике. Крем для рук был в металлическом бордово-серебристом.
Мой любимый из всех Бархатных ручек, частенько покупаю его Innocent
06.02.2018
Мне тоже нравится этот крем, жаль, что быстро заканчивается)) но за то - не дорого))
Раньше думала, что он лучший, но когда перешла на Сиберику, то поняла, что ручки имеют лишь кратковременный эффект без накопления)
07.02.2018
Тоже периодически пользуюсь кремами этой марки, вполне достойное качество.
08.02.2018
Мне нравится влияние данного крема на кожу, но правда аромат отталкивает. Поэтому перестала покупать Puzzled