Опубликовано 12 Март, 2021 - 11:36

Доброго времени суток!

Совсем недавно я написала отзыв на крем, который уже на протяжении многих лет является моим фаворитом на холодное время года, когда коже требуется хорошее питание. Сегодня же хочу рассказать о своей недавней находке.

Итак, герой данного отзыва - крем для лица "Гранатовый".

► ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❑ Изготовитель - АО "НЕВСКАЯ КОСМЕТИКА", г. Санкт-Петербург

❑ Название средства - крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи

❑ Объём - 40 мл

❑ Срок годности - 30 месяцев с даты изготовления / 6 месяцев с момента вскрытия упаковки

❑ Цена - 48 р

❑ Место покупки - сеть гипермаркетов "Ашан"

► ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Он содержит натуральный экстракт граната, аллантоин, глицерин и Д-пантенол, известный также как провитамин В5. Активные компоненты превосходно увлажняют и смягчают кожу, способствуют сохранению ее упругости и эластичности, оказывают успокаивающее действие. Благодаря своей легкой текстуре, крем быстро впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска.

► СОСТАВ

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cуclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate Citrate, Punica Granatum Fruit Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Tocopherol, Panthenol, Propylene Glycol, Allantoin, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Разбор состава с сайта [ссылка].

► АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Экстракт граната - хороший антиоксидант, имеет противовоспалительное и заживляющее действие, богат витамином С, органическими кислотами, сахарами, танинами, оказывает увлажняющее действие, улучшает кровообращение, тонизирует кожу.

Глицерин - один из самых эффективных натуральных увлажнителей.

Д-пантенол (провитамин B 5) . Обладает противовоспалительным действием, предотвращает и устраняет появление трещинок и раздражений, сохраняя кожу гладкой, мягкой и увлажненной.

Аллантоин успокаивает кожу, оказывает смягчающее и увлажняющее действие.

► СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями.

► УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Крем в небольшой пластиковой тубе.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
Та в свою очередь в обычной картонной коробке.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
На всех гранях упаковки размещена вся необходимая информация (состав, информация о полезных ингредиентах, способ применения итд).

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
Та же информация продублирована и на тубе.

Оформление простенькое, но приятное, чем, в принципе и отличаются все кремы этого производителя.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
Туба имела защиту от первого вскрытия, что несомненно является большим плюсом.

► КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции крем однородный, он лёгкий и абсолютно не жирный.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
По текстуре он больше похож на тающее молочко. За счёт лёгкой текстуры крем быстро разносится по коже и моментально впитывается.

Отдушка достаточно сильная, но при этом приятная. На мой взгляд, у крема цветочный аромат. После нанесения, отдушка ощущается ещё какое-то время.

► ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня возрастная кожа комбинированного типа. Есть расширенные поры и небольшая пигментация. Цвет лица зачастую тусклый и неоднородный.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
В холодное время года бывают шелушения и локальные покраснения.

► ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Для начала я решила использовать крем на руки и стопы, побоялась сразу наносить на лицо мало ли вдруг аллергия или раздражение. Но уже через неделю я спокойно наносила крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи на лицо и шею.

Но обо всём по порядку, расскажу о всех вариантах использования данного крема.

▪️Для рук и кутикулы. Как только на улице немного теплеет, я перестаю носить перчатки. Как следствие сухая, обветренная кожа рук, неопрятная кутикула.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
Конечно, руки надо приводить в божеский вид и в этом мне замечательно помогает крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи. Он быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки.

​​​​​

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
Использую его как дома, так и на работе. Кожа после него мягкая, увлажненная. Плюс данный крем отлично подходит и для кутикулы и по эффекту он сравним с маслом.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
​​​​​​▪️Для локтей и стоп. Меня хорошо поймут те, у кого тоже настолько сухие стопы, что колготки или капроновые носочки цепляют. Я наношу крем за 10-15 минут до сна, впитывается он быстро. Ложусь спать, а на утро кожа мягкая, гладкая. На локти наношу средство несколько раз в день если на выходном.​​​​​​

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
И знаете, сухая, скукоженная кожа локтей выглядит теперь значительно лучше.

▪️Для лица и шеи. На ночь начала смазывать места шелушений кремом, в моем случае это крылья носа и область вокруг рта.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
Через 5-6 дней шелушения сошли на нет. Более того, после нанесения крема для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи, лицо становится светлее и приобретает отдохнувший вид.

Также я наношу небольшое количество крема на шею, так как кожа уже возрастная и требует должного ухода.

​​​​​​Крем не оставляет жирной и липкой пленки, не вызывает зуда, раздражений, не забивает поры.

Крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи
▪️В качестве базы под макияж. Обычно эту функцию выполняет дневной крем, но после долгой зимы я порядком устала от него. Попробовала крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи и он отлично справился с функцией базы. Как я говорила ранее, он быстро впитывается, не оставляет липкой пленки и ко всему прочему, не конфликтует с тоном и сухими текстурами.

► ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Покупая крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи, не возлагала на него больших надежд. Тем более, если брать в расчёт мега бюджетную стоимость, думала "не навредит и ладно". Но в итоге, крем стал одним из любимых. Считаю необходимым ещё раз перечислить его достоинства. Средство отлично смягчает, увлажняет и освежает кожу. Подходит как для рук, ног и прочих сухих участков, так и для кожи лица и шеи.

Если, Вы ещё не пробовали данный крем, то настоятельно рекомендую это сделать.

► ПЛЮСЫ:

5. не оставляет жирной плёнки
  6. ее раздражает / не забивает поры
  7. можно использовать как базу под макияж
  8. цена

Несмотря, на бюджетную стоимость, крем для лица "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи оказался прекрасным увлажняющим и смягчающим средством. К покупке рекомендую.

Возможно, Вам будут интересны и другие отзывы.

_Гель-маска для лица Café mimi. Работает не хуже люкса _

_Гель для лица на основе гиалуроновой кислоты_

_Термальная согревающая маска для лица от Белита-Витекс _

_Ночная маска для лица корейского бренда My Island_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Не оставляет пленки
  • Недорогой
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Цвет кожи улучшает
Madame_Butterflyрекомендует
12.03.2021
Хороший крем, нужно тоже купить Smile
12.03.2021
невская косметика радует и ценой, и качеством.
Полностью согласна)
👍👍👍
12.03.2021
У меня от Невской был Гиалуроновый и Цитрусовый, смотрю, этот тоже хороший) Похожи они все)
12.03.2021
Я вот цитрусовый очень хочу попробовать, но никак не найду🤔 А вообще согласна, складывается впечатление, что они все классные))
12.03.2021
Из одной бочки наливают Big smile
Покупаю мыло дегтярное этого бренда. Не знала, что у них и крема приятные. Надо тоже купить Innocent
12.03.2021
У этого крема отдушка по приятнее))) Хотя, дегтярное мыло тоже люблю😊
Очень удачный вариант 😍
😊
Отличный кремик)
12.03.2021
Можно попробовать, но скорее для рук и сухих участков точечно.
Какой хороший он!
12.03.2021
Судя по описанию, отличный! Попробую обязательно, у меня как раз сухая кожа.
За такую стоимость такой универсальный крем)
12.03.2021
Люблю бюджетные находки, кожа выглядит отлично)
12.03.2021
Какой приятный и универсальный крем! Зря я не обращала на него внимания.)))
надо попробовать)
Замечательный бюджетный вариант)
13.03.2021
Столько полюсов у такого бюджетного крема, обязательно посмотрю его в магазине)
27.03.2021
Причитала и захотелось тоже купить.
Вообще заметила что в интернете хвалят невскую косметику