Опубликовано 19 Март, 2013 - 22:10

Это чудо-средство купила в магазине The Body Shop в середине зимы.
Назрела следующая проблема: кожа тела стала раздраженной, сухой, в некоторых местах шелушилась. Кожа была настолько раздражена, что даже носка некоторой одежды доставляла дискомфорт (я о шерстяных вещах).
Настолько мне это надоело, что я решила не жадничать и купить хорошее увлажняющее средство известной марки. В принципе, это крем-масло стоит не так уж дорого - 650 рублей 200 мл (100 мл крема и 100 мл масла), зато какой эффект!

Итак, вот что обещает производитель:
Масло для тела ДУЭТ обеспечивает базовое увлажнение для всего тела и интенсивное для наиболее сухих его участков, таких как локти, колени, голени. Секрет - в хитрой упаковке, которая объединяет 2 увлажняющие формулы в одной баночке, но не дает им смешиваться.

Что могу сказать о средстве я: Для локтей, коленей и даже для стоп использовало масло, а для всего остального - крем. Иногда вместо крема для рук использовала на ночь масло. Крем легкий, впитывается быстро, оставляя на коже непередаваемый аромат (действительно, девочки, это лучше один раз попробовать!), который держится до утра (это если наносить его на ночь,как я чаще всего и делала). При этом, не смотря на легкость, крем отлично увлажняет и питает кожу. Масло более густое, жирное, но размазывается очень легко. Впитывается чуть дольше. Никаких аллергических реакций при его использовании замечено не было, наоборот, кожа перестала шелушиться, да и о раздражении я забыла. Пользовалась 3 раза в неделю после принятия душа перед сном. Эффект есть уже после второго применения.

Состав: Это масло с ягодной "начинкой": в его состав входит экстракт ягод асаи, известных своими выдающимися антиоксидантными и питательными свойствами. Также в составе средства (как утверждает производитель)Макадамия - масло Ши и какао-масло из Ганы, масло бразильского ореха из Перу, органическое масло бабассу и соевое масло из Бразилии, а также пчелиный воск из Камеруна.

Помимо крема-масла с ягодами ассаи в магазине представлены вот эти варианты:
- Масло для тела ДУЭТ Ваниль
- Масло для тела ДУЭТ Душистый горошек
- Масло для тела ДУЭТ Макадамия

Кстати, в магазине бывают распродажи (последний раз была рождественская). Но скидки действуют далеко не на все продукты, а только на так сказать "сезонные вкусы". На эти же масла скидок никогда замечено мной не было. А жаль.
helga21рекомендует
+я в восторге от их масел и кремов