Опубликовано 1 Июль, 2020 - 11:21

175 грн

Десерты с лимоном я просто обожаю, так что с удовольствием покупаю разнообразные лимонные пирожные, торты, тарталетки и т.д. Герой данного отзыва, лимонный тарт от Roshen, по моему мнению, является одним из самых вкусных из ассортимента данного производителя.

♥ Общая информация

Срок хранения: 72 часа.

Условия хранения: хранить при температуре (6±2)°С.

Нежное песочное тесто, ароматный лимонный курд и белковый крем - идеальное сочетание для создания цитрусового настроения.

♥ Внешний вид

Корзинка из песочного теста красивого золотистого цвета. Тесто прекрасно пропечено, но при этом не пересушено. Толщина отличная – тесто не слишком тонкое и не чересчур толстое. При откусывании почти не крошится.

Корзинка наполнена лимонным курдом. Крем желтого цвета, довольно густой. Сверху тарт украшен блестящей шапкой белкового крема.

♥ Вкусовые качества

Так как я регулярно покупаю эти пирожные с самого старта продаж, то у меня сложилось впечатление, что со временем их слегка улучшили. Я даже больше скажу, при самой первой покупке тарт мне не понравился! Лимонного курда был совсем уж тонкий слой, а белкового крема было излишне много. По консистенции он был какой-то странный - одним словом, размазня. Кусать было неудобно, измазаться кремом - проще простого.

Сейчас же совсем другое дело – приличный слой лимонной начинки, она слегка вязкая и очень вкусная. Баланс кислоты и сладости, лично на мой взгляд, просто идеальный. Белковый крем стабилизировали – теперь он отлично держит форму, при этом остается нежным и воздушным. Его количество – в самый раз и прекрасно сочетается с толщиной теста и слоем лимонного курда. В целом, пирожное не приторное, а скорее даже освежающее.

♥ Где купить

Купить лимонный тарт можно в фирменных магазинах Roshen. Количество не ограничено. Консультант за прилавком сложит столько штук, сколько вам нужно в упаковку и тут же взвесит.

Раньше их складывали в небольшой пластиковый контейнер. Честно говоря, это было очень неудобно. Во-первых, он плохо закрывался. Во-вторых, глубина контейнера была недостаточной, донести пирожные до дома в первозданном виде было практически нереально – обязательно несколько штук задевались белковым кремом о крышку и, естественно, уже не выглядели так привлекательно.

На данный момент пирожные упаковывают в картонную коробку. Такое усовершенствование очень порадовало – коробка хорошо закрывается, благодаря ручкам её удобно нести, пирожные в ней не повреждаются. В отличии от пластика, она не гнётся, держит форму.

Цена за килограмм – 175 гривен (приблизительно 460 рублей). Каждый раз я беру по 4 пирожных, они обходятся мне почти в 53 гривны (около 140 рублей), то бишь за одно пирожное получается приблизительно 13 гривен (в рублях - примерно 35). По-моему, цена более чем доступная. Когда пирожные только появились в продаже, то стоили дороже (так как новинка), сейчас подешевели.

♥ Вывод

Для меня лимонный тарт от Roshen – идеальное лимонное пирожное, одно из самых любимых лакомств с данным цитрусовым. Обязательно рекомендую попробовать любителям лимонных десертов!

Достоинства
  • Вкусная кисло-сладкая начинка
  • Вкусное песочное тесто
  • Доступная цена
  • Нежный, воздушный белковый крем
Екатерина Ярощакрекомендует
01.07.2020
Веусняшка!😋😋
Не пробовала такое пирожное)