Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 19:42

Совсем недавно у нас открылся магазин Магнит косметик, раньше неизвестный мне.

Конечно, я пошла посмотреть его особенности и с тех пор часто туда заглядываю. Я его полюбила практически как Золотое яблоко, хотя в Яблоке атмосфера особенная и народу в сотни раз больше.

Ассортимент

Выбор в магазине не плохой, но не слишком широкий. Представлены различные марки масс-маркета, ухаживающая косметика, товары для дома. Например, продаются колготки, моющие средства для кухни, краски для волос в большом ассортименте.

Продаются парфюмерные воды непонятных производителей. Видела флакончики, косившие под Нину Ричи, но не являющиеся этой маркой.

Цены

Стоимость ухаживающей косметики, товаров для дома примерно равна стоимости в других магазинах.

А вот цены на косметику меня порадовали, они ниже магазинов других сетей, в первую очередь, значительно дешевле Летуаля.

Например, я купила румяна от Буржуа за 320 рублей.

Их цена в Летуале - 570 рублей, в Золотом яблоке - 400 рублей, что меня очень порадовало.

Продавцы, консультанты

Персонал, конечно, не такой напрягающий как в магазине Косметичка, где они будут по пятам за тобой ходить.

Здесь сильно не ходят, но за косметикой присматривают. Пока я тестила румяна, за мной наблюдал пристальный взгляд консультанта, что меня очень даже смущало, я торопилась, не люблю, когда смотрят, но что поделаешь, это их работа.

Консультанты разные, есть не очень вежливые, но кассиры и управляющие в магазине работают хорошо, стараются, держатся за своих клиентов.

Атмосфера магазина

Впечатление после посещения его довольно приятное, В магазине все чистенько, аккуратно расставлено, музыкального сопровождения нет.

Присутствуют влажные салфетки для удаления макияжа.

Мой опыт

Недавно я покупала в этом магазине румяна от Буржуа. Выбрала нужный оттенок, оплатила. А когда пришла домой, я обнаружила, что цвет совершенно не тот, какой я выбирала. Ошибка была не моя,т.к.за пробником, стояли именно эти румяна, а тестером был только сам цвет, без баночки, на которой можно было бы сравнить название.

Я, конечно, очень расстроилась, оттенок оказался совсем не мой, яркий, красноватый. Я знала, что косметику не меняют, но все же решила пойти в магазин. Там я объяснила всю ситуацию и мы долго с управляющей пытались найти нужный мне оттенок. Она говорила, что это покупатели все перепутали, хотя, там вся линейка одинаковых цветов стояла вместе, но за другим цветом, сами не туда положили.

В общем румяна мне поменяли и довольно дружелюбно.

Магазином я довольна, рекомендую заглянуть в него, для покупки чего-нибудь нужного))

Наталья Карповичрекомендует
13.11.2013
Надо же поменяли румяшки!!!!Очень удивлена))) Wink
Nysa, да, хорошо, а то я так переживала, что с какими-то красными румянами останусь Steve
15.02.2014
Что поменяли - с одной стороны хорошо (лично вам), с другой, я очень сомневаюсь, что те, которые вы сдали сняли с продажи. Ведь деньги отбить надо, так что скорее всего их поставили обратно на полку.
А через косметику прекрасно передаётся герпес и демодекоз, так что я лично поостерегусь покупать что-либо в этой сети после вашего отзыва. Вы может ими и не пользовались. сразу увидели цвет и вернули, но есть же люди, которые намазюкаются, а уж потом побегут менять, это-то и смущает.
Но рада, что ваша история закончилась хорошо. спасибо за полезный отзыв!
NyanKoi, пожалуйста! Я тоже не думаю, что товар уберут с продажи, скорей всего, будут продавать. Я, понимая это, открыла, взглянула на оттенок и расстроившись, закрыла обратно. А некоторые-то могут начать мазюкать, хотя, наверно, видно будет, что продукт использовали...
17.02.2014
Это да) Но не все такие честные, как вы, к сожалению =(
  • 25.08.2017 - 17:23
    Если бы, как в детстве, я выбирала в каком магазине остаться на ночь, я бы выбрала Profbeautymarket (СПб, ул. Восстания)
    Здравствуйте! Красота - дело очень тонкое и кропотливое, подбор нужных и подходящих средств для поддержания своей внешности, как ни крути, имеет смысл.
  • 08.03.2012 - 07:02
    Брат "Летуаля"
    Брат "Летуаля" Не могу рекомендовать или не рекомендовать этот магазин. Расскажу только об одном, который находится в г. Москва ТЦ "Гагаринский" (я вообще люблю этот торговый центр). Ну вот несколько раз бывала в Бон Джоли.
  • 14.06.2016 - 09:50
    Магазин натуральной косметики, где можно все потрогать, понюхать и попробовать с замечательной системой скидок
    Некоторое время назад я увлеклась натуральным уходом за собой, и с тех пор нахожусь в постоянном поиске новых натуральных средств. Некоторые средства, например, Мастерской Олеси Мустаевой, я раньше заказывала через Интернет.