Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 20:28

$17.95
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моей коже очень по душе сочетание ниацинамида и продукта ферментации дрожжевых грибов, поэтому я стараюсь, чтобы такие средства всегда были в моём уходе. Первое знакомство с подобной эссенцией от CosRX было очень удачным, но похожий по составу вариант от другого производителя меня немного разочаровал. Однако для меня это не оказалось поводом унывать, и я решил попробовать вариант с более высокой концентрацией ниацинамида, целых 5% (против 2% в предыдущих продуктах).

Продаётся она в пластиковой бутылке объёмом 60 мл, которая упакована в коробку из крафт картона.

И оснащена удобным дозатором.

Purito - это корейский бренд косметики, название марки создано из двух слов - английского "purify" и корейского "земля", и трактуется, как безопасные и хорошо очищенные натуральные компоненты, выращенные в экологически чистой почве.

Основными действующими компонентами выступают:

Ниацинамид

способен увеличить синтез коллагена, предотвратить потерю влаги, увеличить содержание липидов (жирных кислот и церамидов) в поверхностном слое кожи, а также стимулировать микроциркуляцию в дерме. Может улучшить внешний вид сухой или поврежденной кожи, уменьшая шелушение, восстанавливая ее однородность, целостность.

К тому же он является хорошо исследованным веществом с доказанной эффективностью и отличается мягким воздействием на кожу.

И фильтрат фермента грибов галактомисис - пробиотик для кожи, который содержит массу микроэлементов и биологических веществ в легкоусваемой форме, эти продукты являются питательной средой для полезной микрофлоры, которая способствует нормальному течению обменных процессов и повышению кожного иммунитета. Это может быть полезно при нарушении барьерной функции кожи, различных воспалениях и покраснениях.

Консистенция и запах.

Типичные для такого рода средств: слегка загущенная водичка без цвета и запаха.

Исходные данные: комбинированная кожа с куперозом и склонностью к покраснению. Легко обезвоживается, зимой склонна к сухости, летом к жирности.

Впечатления от использования:

Для одного применения на лицо и шею необходимо полтора-два нажатия дозатора. За счёт своей консистенции средство легко скользит и распределяется по коже, впитывается примерно за пол минуты. После этого её можно закрывать кремом. Крем для этой цели подойдёт практически любой, так как ниацинамид неприхотливый компонент и не дружит только с кислотами. Эссенцию использую только на ночь, т.к. ниацинамид распадается от воздействия ультрафиолета, примерно 4-5 раз в неделю.

Первое время средство казалось мне довольно слабым, так как увлажняющий и успокаивающий эффект от него меньше, чем от того же Galactomyces 95, но примерно спустя 8-10 дней начали проявляться уже знакомые признаки воздействия: повышение постоянного уровня увлажнённости кожи, улучшение цвета лица, уменьшение покраснения и глубины заломов от мимических морщин.

Примерно через 3 недели, за счёт укрепления защитного барьера кожа стала выглядеть более здоровой и сияющей, пропало чувство сухости, которое иногда возникало по утрам. Бактериальные воспаления, которые меня и так беспокоят довольно редко практически перестали появляться.

Каждый раз наблюдая такие эффекты не перестаю удивляться, насколько действенным может быть добавление лишь одного средства с компонентами, способными оказать реальную стимуляцию на процессы, происходящие в коже, а не просто подпитать/увлажнить.

Так же хочется отметить, что средство обладает отбеливающим эффектом. После сидения целый день под зонтом на пляже я довольно ощутимо обгорел и когда краснота сошла кожа покрылась равномерным красивым загаром. К сожалению долго им насладиться не удалось, так примерно через 5 дней я заметил, что он начинает слазить пятнами, в то время, как обычно он держится дольше и сходит более равномерно. Вид при этом был так себе. Примерно через 2 недели от него не было и следа. Поэтому если вы планируете летом загорать, то параллельно применять это средство не самая лучшая затея. К сожалению отбеливающий эффект никак не распространяется на пятна постакне, неудачно удалённый прыщик рассасывался так же долго, как и обычно.

Помимо основных действующих компонентов в средстве содержатся: успокаивающие добавки (экстракт омелы, аллантоин, соль из корней солодки), ещё 2 пробиотика, загуститель, аргинин и аденозин. Состав очень приятный, хотя хотелось бы в нём увидеть ещё и увлажняющие компоненты.

Отличная рабочая эссенция с приятным составом и гигиеничной упаковкой. Особенно будет интересна тем, кто хочет попробовать более высокий процент ниацинамида. Другим же в качестве альтернативы можно купить и тот же Galactomyces 95, который более доступен, больше по объему и в первое время лучше увлажняет и успокаивает кожу.

Достоинства
  • Повышает уровень увлажнённости кожи
  • Снижает частоту появления воспалений
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает глубину морщин
Daenloрекомендует
По описанию понравилась)
27.09.2018
При заказе на ибей мне положили пробник такой сыворотки, хватило его на пару раз. Эффекта не было особого и ч не обратила на нее внимания. Благодаря Вашему отзыву понимаю, что пробника мало, для результата)
Достойное средство!
27.09.2018
Буквально несколько дней назад читала про эту эссенцию на каком-то форуме. И вот теперь Ваш отзыв. Это знак, надо брать) Эссенция от Cosrx мне тоже очень понравилась, но тут еще привлекает наличие в составе успокаивающих компонентов
Надо попробовать, мне 2% ниацинамида маловато(
28.09.2018
Ух, очень понравилось описание! Тем более, подобный Cosrx моей коже тоже подошел - надо глянуть эту эссенцию на Ебее Smile
28.09.2018
Уже нашла ее на ибей, оттуда как-то привычнее) а она ощущается как-то под кремом? Если сравнивать с той же cosrx? Последняя по пробнику у меня как-то ощущалось на коже, как чтр-то лишнее под кремом, может надо было больше пробников, и это только по началу ощущения такие
28.09.2018
Честно говоря тут я ничего не могу сказать, у меня эссенция от Cosrx хорошо впитывалась и никакого дискомфорта не вызывала. В теории эта может ощущаться полегче, в ней нет гиаруронки и пантенола, которые могут небольшую плёнку давать. А на практике за счёт загустителя консистенция примерно одинаковая, так что ощущения могут быть схожи.
28.09.2018
Как же я хочу эту эссенцию Love Сейчас по вашей наводке использую cosrx с галактомисисом.
Кстати, читала, что данное средство может оставлять липкость. Не было у вас такого ощущения?
и не дружит только с кислотами
В последнее время все чаще мне попадаются на глаза средства, которые содержат и кислоты, и ниацинамид. Например, cosrx bha liquid - там бетаин салицилат и ниацинамид, тонер some by mi (там и aha и bha), и так далее... Не знаете, что за тенденция такая? Все таки сочетается ниацинамид с кислотами?
28.09.2018
У меня липкость вообще проявляется очень редко, даже самые липучие по другим отзывам средства через пол часа впитываются.
Ниацинамид разрушается не от самих кислот, а от кислого pH. Раньше считалось, что он становится нестабильным при pH ниже 4, но мне попадались данные, что можно сохранить его стабильность и при pH в районе 3, к сожалению не помню нужны ли для этого какие-то дополнительные условия.
28.09.2018
Спасибо огромное за отзыв! Сразу же полезла на амазон;)) то, что нужно!
28.09.2018
Прям ну очень жаль, что загар сходит быстро, да и неравномерно. Думаю, ближе к зиме будет прям идеальной сывороткой. Но я почему-то всё-таки в сторону Galactomyces 95 смотрю. Даже её купила, но попользоваться не успела, подарила маме, теперь точно надо заказывать для себя Smile
28.09.2018
Спасибо за еще один здорово расписанный отзыв Love И за предупреждение о загаре. Иногда такие нюансы раскрываются в использовании, что без подробных разборов никуда.
Мне бренд не знаком. Но увлажнение кожи всегда требуется Love
30.09.2018
Здорово, что средство способно так качественно увлажнить, что даже уменьшит глубину заломов морщин)))
02.10.2018
Стоит попробовать
02.10.2018
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
06.10.2018
отбеливающие средства не для меня,тем более не такой ценой-имхо,по идее средство должно просто постепенно осветлять кожу,и уж никак не препятствовать загару и способствовать его неравномерности.
но если не критичен загар,то можно и спокойно использовать почти круглый год,кроме лета,конечно.
09.10.2018
Ниацинамид - это ведь никотинка?
09.10.2018
Это тоже форма витамина B3, но другая.
21.11.2018
Daenlo, у вас эта эссенция вызывает покраснение? Купила и расстроилась, покраснения нет и еще в бутылочке какие-то пузырьки. Может продукт испорчен
21.11.2018
Нет, не вызывает. Ниацинамид в норме его и не должен вызывать, оно обычно появляется либо если концентрация слишком высокая для вашей кожи, либо если он разложился до никотиновой кислоты (от ультрафиолета, либо от кислого pH при применении с кислотами, или сразу после кислот).
Насчёт пузырьков ничего не могу сказать, у меня их не было, может ваш экземпляр хорошо болтало по дороге?
28.01.2019
да, точно поболтало по дороге, на следующий день все было нормально. Хотя щеки от него шелушатся, но шикарно очистил мне лоб и лицо по бокам от мелких прыщей. Спасибо за наводку на продукт)
28.01.2019
Рад, что отзыв оказался полезным, а продукт эффективным и на вашей коже!
а фото эффекта нет?
Фото к сожалению украли.
Негодяи(
25.06.2019
Как думаете, если от cosrx была сыпь ( кожа чувсвителтная) стоит ли эту пробывать ..
26.06.2019
Если сыпь вызвана повышенной чувствительностью кожи, то это средство не подойдет, здесь процент активного вещества ещё выше.
26.06.2019
Так и подумала..( спасибо
20.02.2020
Почему-то сыворотка у меня совсем не впитывается, даже спустя полчаса..лежит масляной пленкой. И вызвала подкожники. Расстроилась, может подделка попалась, потому что дозатор как будто плохо закручен был. У Вас, я так поняла, совсем не такие характеристики были?
21.02.2020
Нет, у меня таких проблем не было. К тому же в составе сыворотки нет масел, сейчас проверил его на сайте - он не поменялся. Поэтому очень странно, что у Вас маслянистая пленка остается, не знаю, что и думать, возможно действительно подделка.
22.02.2020
Вот и я подозреваю(