Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 09:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Эту лапшу я брала онлайн, просто не могла не заметить этого мишку на упаковке. Собственно, из-за него ее и купила.

В описании на сайте она значилась как лапша с нейтральным вкусом и жаренным тофу в составе. Тофу был вторым пунктом в причинах купить эту лапшу

СТОИМОСТЬ:

Одна упаковка лапши стоит 240 рублей.

ITSUKI Удон с жаренным тофу

СОСТАВ:

Лапша: пшеничная мука, растительное масло, эмульгированное масло, соль, сахар, яичный порошок, эмульгированные жиры и масла.
Приправа: растительное масло, соль, сахар, соевый соус, экстракт скумбрии, экстракт бурых водорослей, гидролизат белка, модифицированный крахмал, приправы (аминокислоты и тд), регулятор кислотности, краситель карамельный.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

ITSUKI Удон с жаренным тофу. Инструкция по приготовлнию

1) Выложите удон в чашку, залейте кипятком, накройте крышкой и оставьте на 1 минуту;
2) После перемешайте лапшу (если лапша осталась склеенной, подождите еще минуту);
3) Удерживая левую и правую часть крышки, слейте воду;
4) Добавьте в лапшу суповую основу и жареный тофу, и залейте кипятком до линии внутри чашки и перемешайте. Приятного аппетита!

ITSUKI Удон с жаренным тофу. Крышка с отверстиями
Сразу за картонкой с мишкой прячется вот такая пластиковая крышка с отверстиями для слива воды.

ITSUKI Удон с жаренным тофу. Наполенение.
Внутри чашки три пакета:

1. С варенным удоном, который предстоит разогреть кипятком
  2. С порошковым бульоном
  3. С тофу

ITSUKI Удон с жаренным тофу. Пакеты с бульоном и тофу.

ВКУС:

Ну что сказать? Это супчик!

Вкус у бульона соево-водорослево-рыбный, кому-то может показаться специфическим. Водоросли измельчены до оптимального размера. Рисовая лапша почти не имеет вкуса и служит здесь хорошим "наполнителем".

Обжаренный тофу похож на губку. Он немного перенял вкус бульона, но в целом - нейтрален. Кусок довольно большой и трудно откусывается. Но потом тает во рту.

ITSUKI Удон с жаренным тофу. Готовое блюдо

Блюдо, конечно, на любителя, не всем "зайдет" рыбный вкус бульона (на деле это вкус водорослей МИЁК), но мне понравилось.

Содержащиеся здесь специи не имеют сильного вкуса, но тем не менее чувствуются в послевкусии. Эта лапша скорее пробуждает аппетит, чем утоляет голод. В общем, легкое "первое" блюдо.

Бульон хочется допить до конца, хоть и чувствуется некая ненатуральность.

ITSUKI Удон с жаренным тофу

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Буду ли я его покупать снова? Обязательно!

Хотелось бы, конечно, попробовать подобное блюдо в оригинале, но это несколько проблематично. А так - неплохой заменитель с необычным вкусом.

Именно специфичный вкус и запах могут оттолкнуть многих, но лично мне эта лапша понравилась.

Достоинства
  • Необычны непривычный вкус
Недостатки
  • Дороговат
  • Мало где продается
tiana_90рекомендует
Необычный формат
11.11.2020
Непривычный для нашего потребителя)
12.11.2020
Да похоже
11.11.2020
Ни разу не видела в продаже Wink
11.11.2020
Это товар с японского рынка. У нас можно заказать через магазины-посредники.