Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 06:04

Привет!

Пора бы уже рассказать про свою очередную белорусскую тушь, купленную месяц назад. Предпочитаю я силиконовые щёточки, да ещё буду выбирать ту, которая мне по форме больше понравится, на сами же характеристики (удлиняющая, подкручивающая, объёмная и тэ дэ, и тэ пэ) я вообще не смотрю - моим ресницам подходит любая тушь.

Поэтому мой критерий выбора простой как валенок: силиконовая щёточка, кажущаяся удобной лично мне. Всё)

В магазине были образцы щёточек, что упростило задачу поиска. Выбор пал на тушь от BelorDesign, т.к. её щёточка очень похожа формой на щёточку от понравившейся мне туши от этого же производителя, только что размером поменьше (жаль, не было её в продаже, а то бы купила).

• Производитель: BelorDesign, Беларусь, г. Минск;
  • Полное название: Misterious Volume & Definition Mascara;
  • Направление: объёмная тушь;
  • Водостойкость: нет;
  • Цвет: чёрный;
  • Масса: 7.8 граммов;
  • Срок годности: 2.5 года с даты изготовления;
  • Стоимость: около 4.5 -5.5 белок🐿️ (примерно 2 - 2,3💰).

Описание туши (взято с MakeUp. ua, т.к. на сайте производителя страница об этой туши удалена):

Современная бьюти-индустрия представлена огромным количеством производителей продукции для красоты и ухода за внешностью. Оптимальное сочетание цены и качества белорусских товаров делает их конкурентоспособными на мировом косметическом рынке.

Тушь белорусского бренда BelorDesign Misterious Volume & Definition Mascara сделает ваши ресницы максимально объемными, при этом сохраняя их шелковистость и гладкость. Особая щеточка помогает увеличить объем ресниц в несколько раз, отличается свойством разделять и прокрашивать их по всей длине, придавая насыщенный стойкий цвет. Воск, входящий в состав средства, обеспечит гладкость нанесения, а пантенол и витамины придадут ресницам ухоженный вид. Результат вас не разочарует: ресницы будут пышными, мягкими, эластичными, тщательно разделенными.

• Внешний вид

Удлиненный черный пластиковый глянцевый тюбик с серебристыми надписями и минимумом информации. После предыдущей пузатенькой моей туши такой тюбик кажется непривычным.

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara

Кое-какие сведения о сроке годности и массе напечатаны на наклейке, являющейся так же защитой от вскрытия.

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
Да, снять её не составляет труда, но если кто-то в магазине решит раскрутить тушь, то наклейка уже помнётся и будет бросаться в глаза.

• Щёточка

Силиконовая, по форме будто сужается в середине, как бы имея "талию". Щетинки тонкие и плотные, визуально одной длины.

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara

Выбрала эту щёточку потому что она напомнила мне своей формой полюбившуюся щёточку от туши "Over Eyes", только там размер крупнее.

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
Как ни странно, с той тушью мы нашли общий язык, огромная щёточка и её форма с "талией" оказались очень подходящими для меня. Поэтому за неимением в наличии магазина той туши, взяла "Misterious Volume & Definition Mascara". Что ж, всё-таки подобная форма мне очень подходит.
Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
Ножка тонка и длинная, я бы предпочла покороче, т.к. эта длинная ножка имеет свойство прогибаться при неловкой попытке засунуть щётоку в тюбик. Не критично, но может слегка нервировать.

• Ограничитель

Вполне хороший, выдает оптимальное количество туши без излишеств и сгустков на щетинках, единственное, небольшая капля все же может скапливаться внизу щёточки, но эта часть в прокраске ресниц не участвует, так что тут без проблем.

• Органолептика

Консистенция густая однородная, но туши нужно время после вскрытия, чтобы она раскрасилась как следует. Цвет уголно-черный, что значится на тюбике, но не для эффекта драмы.

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
Аромат стандартный для туши, без отдушек. Не водостойкая.

• Демакияж

Тут все просто, удаляю эту тушь новинкой - мицеллярной водой от Белкосмекс, которая справляется с задачей быстро:

• Состав

На основном сайте производителя никакой информации об этой туши нет. Пишут, что страница была удалена (удивление), поэтому смотрим только фото:

• Применение и результат

Способ применения: для достижения наилучшего результата начинайте нанесение от корней ресниц, покачивая щеточкой и проводя ею вверх вдоль ресниц. Дайте туши возможность высохнуть. Нанесите второй или третий слой.

Ни для кого не открою Америку, но наношу тушь я стандартно: по большей части просто движениеми снизу от корней вверх несколько раз, для наилучшего прокрашивания ресниц у основания иногда делаю зигзагообразные движения, а потом снова прокрашиваю снизу вверх. Рот при этом держу закрытым)) Могу порой красить отдельные участки ресниц у корней лишь кончиком щёточки. Мне так удобно придавать дополнительный объем, если таковой требуется.

Покажу, с чем приходится работать:

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
Мои ресницы от природы темные, достаточно густые и длинные, хотя до знакомства с тушью были длиннее. Заметила, что если долго не использую тушь, то ресницы неплохо подрастают, поэтому часто хожу без неё. Качество моих ресниц мне это позволяет. Единственное, не хватает естественного изгиба, с возрастом он всё же утратился. Мне повезло в том, что практически любая тушь на моих ресницах смотрится одинаково нормально, мне нет смысла переплачивать за бренд или гоняться за обещанным эффектом объема, разделения и длины. Поэтому, как говорила выше, я просто выбираю тушь с наиболее подходящей для меня силиконовой щёточкой.

Итак, что же мы получаем?

Свежая тушь (в первое её использование) заставила меня попотеть, чтобы получилось нанести хотя бы лёгкий тонкий слой:

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara

На фото вряд ли вы поймёте без подсказок, но красила ресницы долго, старательно прокрашивая и придавая хоть какой-то цвет. Скажем так, был нанесен не один слой, а внешне и не скажешь. Кстати, на фото уже результат после хороших 7ми часов носки. Как видим, тушь не осыпалась. Но я поняла, что ее нужно отложить хотя бы на недельку, чтобы она успела "схватиться".

Последующие эксперименты были куда веселее, после "отпуска" тушь стала браться на ресницы активнее.

❗Фото с одним / двумя / пятью слоями не будет, т.к. именно с этой тушью я предпочитаю красить глаз за 1 раз, без последующего высыхания ресниц и наслоения. Просто наношу тушь на ресницы столько раз, пока их вид не начинает меня устраивать. Ровно 1 слой здесь не сработает, вы получите ресницы не многим заметнее, чем свои родные.

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara

Фотографировала результат пару дней (почему бы не пофоткаться в 6 утра перед работой😄), поэтому все фото за эти дни покажу (красила только верхние ресницы, нижние не трогала):

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
С введением масочного режима мне вдруг захотелось слегка акцентировать внимание на открытой части лица (включая кожу и глаза), поэтому в легчайшем макияже присутствует лёгкое сияние. Не знаю, как вам, а мне кажется, что это здо́рово освежает)

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
Ресницы получаются удлиненными в меру, живыми, гибкими, не утяжеленными, они освежают взгляд. Так же наблюдаю подкручивание, чего так не хватает моим ресничкам. Эффект натуралистичный, без паучьих лапок. Мне кажется, с этой тушью сложно переборщить.

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara

И в полном виде, так сказать, готовая мчать на работу, кхе-кхе:

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara

За время носки тушь не осыпается, под глазами нет предательской черной "пыли". Но не забываем, что тушь не водостойкая, не следует лезть с ней под дождь, она этого не выдержит.

На фото ниже уже спустя 8 часов. Подустали и я, и тушь, но последняя держится холодцом молодцом:

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
Такой эффект и результат меня полностью устраивают. Единственное, отмечу, что объема, обещанного таинственного объема, вы не получите. В принципе, и обычный объем тут сложно рассмотреть. Те, кто покупает эту тушь ради объемных и пышных ресниц, будет разочарован. Особенно если природные данные таковы, что этот дополнительный объем очень уж нужен. Как я говорила, мне абсолютно все равно, что там обещает тушь, поэтому тот эффект, который я получила на своих ресницах, мне понравился.

Тушь для ресниц BelorDesign Misterious Volume Mascara
Подытожу, кратко расскажу о плюсах и минусах туши:

❌ Нет заявленного объема на ресницах;

✔️ не склеивает ресницы, оставляет их гибкими, живыми, аккуратными;

✔️ освежает взгляд, не перегружая его;

✔️ не осыпается в течение дня;

✔️ подкручивает и удлиняет ресницы;

✔️ удобная щёточка;

✔️ не вызывает раздражения глаз;

✔️ идеальна для дневного макияжа.

Вот если бы маркетологи не переборщили с обещанием объема, тушь вполне бы могла получить заслуженные 5 баллов - настолько она мне понравилась. Я товарищ без претензий, мне спецэффекты от туши не нужны. Абы красила и вела себя достойно в течение дня. Но ведь другие девочки выбирают тушь с надеждой, что она разделит ресницы / придаст объем / изгиб / длину (нужное подчеркнуть), и если нужный пункт не выполненяется, то выходит, что эта тушь не та, за кого себя выдает... Вот и здесь, вместо обещаний с таинственным объемом лучше бы придумали что-то типа эффекта живых ресниц. Было бы реальнее)

Тушь прекрасная, щёточка удобная, одно удовольствие делать с ее помощью лёгкий дневной макияж. Покупку явно повторю, если увижу эту красотку в продаже)

⭐⭐⭐⭐

Густых вам и шелковистых, с уважением, Аня)

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не образует комочков
  • Не осыпается
  • Недорогая
  • Придает длину
  • Удобная силиконовая щёточка
Недостатки
  • Нет объема
Aannieрекомендует
30.11.2020
пробовала от БД тушь очень похожа по упаковке и кисточку, но название другое, для меня эффект слабоват был
30.11.2020
Мне любые туши заходят, кроме откровенной 💩, поэтому я довольна. Эффект живых изящных ресниц для дневного времени мне нравится)
У Вас красивые пушистые реснички 💜
Надо глянуть у нас такую тушь.
Лаванда на фото...обожаю ее)
30.11.2020
для повседневного макияжа мне такая подойдет
Выглядит естественно
30.11.2020
щеточка хорошая)) глаза у вас красивые
Хороший эффект! 👍👍👍
30.11.2020
Мне по описанию и фото тушь понравилась, я как раз люблю такой, скажем так, естественный макияж ресниц без перегруза.
30.11.2020
Смотрится естественно с этой тушью)
30.11.2020
Очень натуральный результат! У вас пушистые ресницы, а тушь из абсолютно не склеивает)
Полезный отзыв Smile
01.12.2020
Симпатичный эффект — лёгкий, натуральный 👍
01.12.2020
Какие у Вас красивые глаза Love
02.12.2020
Вполне симпатичные и довольно естественные реснички с ней Smile
Довольно хороший результат, реснички длинные и естественные🥰
04.12.2020
Хорошая тушь, присмотрюсь)
Красивый эффект создаёт Love
04.12.2020
Мне кажется, очень неплохо смотрится на вас. А фото загляденье, уже праздник чувствуется
Действительно получились «живые» и аккуратные, не перегруженные. Sexy
06.12.2020
Не помню пробовала ли я именно эту тушь! Но какие-то брала. Всё де у люкс Визаж мне нравятся больше.
Для дня реснички классные, а вот для вечернего времени эффект слабоват🤔
06.12.2020
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
Тем более я как раз люблю такой эффект на глазах Smile
Поддерживаю отзыв. Спасибо.
17.12.2020
Хотелось бы попробовать такую тушь Smile
19.12.2020
У Вас свои ресницы прекрасные! Туши, главное, не испортить) выглядит очень хорошо, и щеточка аккуратная, удобная.
12.01.2021
Точно не мой вариант)
11.01.2022
Отличный результат, реснички смотрятся густыми и разделенными 😍