Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 17:49

Всем привет!

Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток.

Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно... Долго я не могла найти этот набор, но вот в один прекрасный день он оказался у меня и конечно же я скорее начала его шить.

>>> Общая информация:

Наименование: Dimensions 35264 Iris and Swan

Серия: Gold Collection

Размер вышитой работы: 34 х 22 см на 18 канве

В данный момент этот набор снят с производства, но думаю, что его без труда можно найти у частных лиц и у коллекционеров.

>>> Необходимые материалы:

В состав набора входит: канва Аида 16 голубого цвета (blue), игла, хлопковые мулине, цветная схема и инструкция на русском языке.

Я знаю, что многие любят бумажные схемы Dimensions, для меня же они просто мучение. Но вот нитки они кладут в набор хорошие, хотя и я сама всегда запасаюсь нитками с головой)

Плюс к готовому набору я всегда имею у себя маркер для ткани, так как не могу шить без разметки. А также обычный маркер для того, чтобы отмечать вышитые крестики на схеме. Так мне легче ориентироваться.

>>> Детали работы:

Даже не знаю, чем меня привлекла эта схема у Dimensions. Бывает так, что какой-то сюжет понравится и очень хочется его вышить, а потом остываешь к нему. У меня таких схем очень много.

Тех, на которые смотришь и думаешь, ну и почему я хотела его вышить... С этой схемой все не так. За несколько лет моего хотения я нисколько не остыла к ней.

Возможно это потому, что дизайн немного отличается от привычного мне стиля Dimensions, и хоть у этого производителя есть разные стили и направления в сюжетах, этот все же выбивается из общего ряда.

Еще мне нравится это яркое сочетание цветовой гаммы. Розовый, синий, зеленый....

Прекрасные ирисы на переднем плане

И лебедь с маленькими птенцами на заднем плане.

Хотела бы я сама оказаться на этом мостике и увидеть всю эту картину вживую...

>>> Мои впечатления от процесса:

Несмотря на обилие красок и разных ниток, шить эту работу мне было не сложно. Тем более, что часть её вышивается полукрестом. А это значительно экономит время.

Поэтому вышилась она у меня быстро, за несколько месяцев.

А может это потому, что я очень хотела скорее увидеть результат.

Так или иначе, я получала удовольствие от шитья этой картины. Даже бэк не подпортил мое впечатление от процесса.

Тем более посмотрите, как красиво выглядят ирисы, когда они четко очерчены нитью.

>>> Оформление:

Пока работу я не оформила, но попыталась подобрать какие-то рамы из тех, что были у меня под рукой.

Даже не знаю какая мне нравится больше. На кривизну не смотрите, это я пока просто их прикладывала к вышивке, чтобы понять какой цвет рамы подойдет наилучшим образом.

Но честно говоря, мне не нравится ни один вариант. И кажется, что сюда так и просится паспарту, чтобы у работы было пространство.

Скорее всего отдам её в багетную мастерскую.

>>> Итоги:

К своему удовлетворению я не разочаровалась в готовой работе и она оказалась именно такой, какой я её и видела мысленно.

Это яркая, живая картина, которая вызывает только положительные эмоции. Dimensions снова доказал, что это отличный производитель и не зря он имеет поклонников по всему миру.

=======

Ну а другие мои работы можно посмотреть в моем отзыве, посвященном

ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ

А здесь я рассказываю про нитки DMC

Redwoodрекомендует
26.09.2020
Мне лично нравится в синей рамке, а картина получилась просто шикарная и очень красивая. Вышивание - приятное хобби, которое вдохновляет и дарит прекрасное.
Очень классно! И трудоёмко. Я счетный крест так и не освоила.
26.09.2020
Вау, какой набор, вышивка получилась просто чудесная, мне очень нравится с первой рамкой, со второй тоже смотрится красиво 😍
26.09.2020
Красота! Завидую людям с таким терпением) я понимаю, что это успокаивает, но все равно не возьмусь. В детстве вышивала)
26.09.2020
Очень красиво) чудесная работа))
26.09.2020
Красота, кропотливая работа, вы молодец. мне в бирюзовой раме больше нравится)) Тоже на днях три вышивки из багетного салона забрала.
26.09.2020
Я тоже люблю вышивать, но как представлю сколько это времени занимает, так даже и не хочу уже свои хомячьи запасы доставать Big smile У вас же прекрасная работа получилась!
какая красота! Умничка! Реально красиво Love
Какая красота Love
26.09.2020
Какая невероятная красота! Мне в деревянной рамке нравится)
26.09.2020
Золотые руки у Вас! Crown Я когда-то тоже крестиком вышивала, но более простенькие картиночки, "детские". А тут просто шедевр))
26.09.2020
очень красивая и яркая работа)) вы молодец
Хороший отзыв
26.09.2020
Красота какая!) С паспарту будет еще солиднее, но и в раме уже круто смотрится Wink
Какая Вы молодец!
26.09.2020
Раньше очень любила вышивать, но сейчас никак не могу найти время для этого хобби Sad

А вышивка очень красивая и аккуратная 💖
Очень здорово получилось
26.09.2020
Люблю сюжеты Dimensions. Но такого не видела. Очень красивый. Прекрасная картина получилась!
26.09.2020
Очень классно получилось! У меня не найдется столько терпения для такого занятия Big smile
26.09.2020
Вот это труд!) восхищаюсь искренне
Какая красивая вышивка, аккуратная😍
Очень красивый 🥰🌷
Какая прелесть. Очень искусная работа. 😍Браво....Вы умничка❤
27.09.2020
Вот это красотища Love мне кажется у меня бы не хватило усидчивости вышить такую красоту
27.09.2020
Восхитительный набор! У меня дома несколько начатых схем, никак не могу закончить...
27.09.2020
Представляю, сколько труда вложено. Выглядит сумашедше красиво!
Дименшенс прекрасны! Любимые наборы😍
27.09.2020
Очень красиво смотрится, красота такая
Очень красиво получилось)
интересное занятие) мне бы тоже хотелось попробовать)
27.09.2020
Раньше вышивала. Но так как вы конечно, такие картинв нет. Красота!
27.09.2020
Какая шикарная работа *___* Очень красиво и аккуратно! Браво. Сколько труда! У вас места дома хватает на все вышивки?))
Удивлена насколько по-разному картина выглядит с разными рамками. С голубой рамкой интересно смотрится. Хотя, конечно, будете подбирать под интерьер)
27.09.2020
Выглядит чудесно. Какая кропотливая работа)
27.09.2020
Несколько месяцев) Ух! Получилось красиво.
27.09.2020
Красивая картина получилась. Вышивание требует усидчивости и терпения. Не всем под силу, увы.
красиво
28.09.2020
Мне нравятся схемы Dimensions, но вышив 1 оригинал, я плевалась очень долго. И теперь предпочитаю покупать реплики от Amishop, у них нет таких недостатков, как в оригинале...
Отвратительнейшая бумажная схема (с моим минус 13 это очень мелко); в некоторых местах бэк перекрывает символы крестиков, и догадывайся как хочешь, что там был за символ; некоторые нитки рвались. Ну и цена на мой взгляд, слишком высокая.
Но результат, конечно, красивый.
вау! Star
мое восхищение вашему умению так красиво вышивать Smile
Красиво получилось
28.09.2020
Прекрасная работа! Надо иметь огромное терпение и золотые руки, чтобы вышить такую прелесть.
28.09.2020
Какая красота и труд. Раньше тоже любила вышивать
Ещё 5 комментариев
  • 15.06.2017
    Мой первый набор от Dimensions вызвал у меня столько положительных эмоций, что вышивать наборы других фирм уже совсем не хочется --   Схема очень удобная и понятная.
  • Мое увлечение вышивкой длится давно. В основном я вышиваю готовые наборы. Мне нравится, что открывая упаковку я получаю сразу все необходимое для работы. Схему, нитки, канву и даже иголочку. Вышивала наборы разных фирм. Но в моих фаворитах наборы американской фирмы Дименшенс.
  • 21.01.2020 - 07:16
    Царственный/Величественный тигр - самый-самый любимый сюжет, который, наконец-то, появился в моей коллекции. Мой первый набор от Dimensions, средства на который заработала на Айреке!
    Приветствую! Я - вышивальщица . У любой вышивальщицы есть топ-5 таких сюжетов, которые бы та хотела вышить. Подобный список «самых-самых есть» не обошел стороной и меня. Однако чахнуть над своеобразным wish-листом занятие сомнительное.
  • 25.04.2015 - 18:09
    Мультяшный глазастик. Много фото!
    Нижегородский производитель "Искусница". И первое разочарование. Начну по порядку. Понадобился ма-а-аленький дракончик. На упаковке указан размер готовой вышивки 13х13 см. Подходит! Приобрела и вскрыла. На вид мулине яркое и блестящее.
  • 08.11.2015 - 02:31
    Малыш,от которого вы не сможете отвести глаз!
    Здравствуйте,я люблю вышивать .В свободное время и вот как-то раз заглянув в магазинчик с вышивками и всякими мелочами, увидела этого малыша,не смогла удержаться.Цена была у этого малыша не по -детски дорогой ,но меня это не остановило(подумала,что если не куплю буду жалеть и думать об этом,а в…
  • Натюрморт с приятным летним послевкусием
    Пару лет назад мне захотелось сделать маме подарок. Не на день рожденье или праздник, а просто так. Она у меня очень любит картины, постоянно их покупает, поэтому квартира у нее постепенно превращается в художественную галерею.
  • 10.09.2018 - 13:55
    Мои тюльпаны - моя гордость и самая большая вышивка крестиком на данный момент.
    Доброго дня и хорошего настроения всем заглянувшим! Наконец-то я дошила известные многим в вышивальном мире тюльпаны от фирмы Алиса и теперь готова поделиться с вами своими впечатлениями от этой работы. Вот так выглядела обложка набора.
  • 18.05.2016 - 11:01
    Вышивка на желание
    Здравствуйте, дорогие любительницы рукоделия. Прочитав на Айреке про вышивальные приметы я захотела вышить картину на желание. А так приметы работают если вышиваешь то что хочешь, например, хочешь улучшить жилищные условия вышиваешь дом, хочешь автомобиль вышиваешь транспортное средство.
  • 16.06.2016 - 01:38
    Нитки и схема - это проблема.
    Памятуя об этом, я выбрала маме в подарок этих очаровательных медведей. Очень трогательная картинка: Умка и мама-медведица. Набор от "Алисы" в руки мне попал впервые, раньше этого производителя не вышивала. Размер 20 на 16, в набор входят нитки на 20 цветов, канва, инструкция и цветная схема.
  • 17.06.2016 - 19:15
    Заявленные цвета не соответствуют действительности, но производитель нашёл, как себя обезопасить от претензий. Мой первый завершённый процесс от Panna - почему он мне не угодил?
    Здравствуйте! Меньше двух недель назад я завершила очень крупную работу - "Домик в горах" от Алисы . После этого я собиралась продолжить некогда начатый другой дом, уже от Panna.
  • 16.07.2016 - 19:11
    Идеальный набор для начинающих рукодельниц
    Приветствую всех моих гостей! Так получилось, что в искусстве вышивки свои первые осознанные крестики и стежки я сделала только лишь месяц назад, но теперь чувствую, что подсела я на это дело основательно и надолго!
  • 05.08.2020 - 11:14
    ¤ Вышивка-быструля? Нет, медлюля! И всё из-за "просторной" канвы ¤
    Всем доброго дня! Вышивку Алисы "Луговой чекан" я брала в качестве быстрой ввшивки-отдыхалочки, которую удобно вышивать в поездке или для разнообразия во время отшива больших работ.
  • 24.08.2020 - 08:32
    ¤Быстрая, маленькая и яркая вышивка...как птичка))¤
    Всем доброго дня! Вышивку Алисы "Ремез" 15х18см я приобрела в компанию к "Луговому чекану", в качестве быстрой вышивки-отдыхалочки. Однако впоследствии решила пустить данную парочку на подарок. Что из этого вышло и о специфике набора - в отзыве ниже.   Цена и место покупки 355,- руб.
  • 13.10.2020 - 16:22
    Что подарить вышивальщице, уходящей в скором времени в декрет? Конечно, набор для вышивки.
    Добрый день!   Вышивка - мое хобби. Я могу отложить в долгий ящик ее, а могу вернуться к ней и вышивать целыми днями, если позволяет свободное время. Набор "Горное озеро" фирмы Риолис мне подарили в честь моего Дня рождения на работе. К тому же я на тот момент была беременна.
  • 18.08.2020 - 10:12
    Ракета, ты ли это? Или как я познакомилась с канвой равномерного переплетения.
    Когда я работала на предыдущем месте, то через дорогу располагался рукодельный магазин. Я так часто туда ходила, что перезнакомилась со всеми работницами магазина, и мы стали делится хитростями и премудростями. Однажды через магазин я заказала вышивку фирмы Неокрафт "Садовник".
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 18.10.2020 - 16:40
    Если нервы крепкие, времени лишнего куча, можно и пострадать ерундой
    Приветствую всех читающих. Пишу сегодня отзыв о вышивке крестом "Щенки" из Фикс Прайса. Уже то, что написано чёрным по тёмно зелёному, настораживает... На обратной стороне получше: Качествоцена. Набор обошелся мне в 2.5 бел.руб. Вроде недорого, поэтому взяла несколько разных про запас.
  • 01.09.2020 - 18:36
    Недорогой и очень классный набор с дизайном в акварельном стиле. Как быстро и просто оформить вышивку в рамку?! 🐶
    Всем привет! Люблю длинными дождливыми вечерами вышивать крестиком, слушая аудиокнигу или включая фоном какой-нибудь старый фильм. Очень это успокаивает и помогает привести мысли в порядок. Пару дней назад я закончила вышивать вот такого симпатичного пёсика от бренда Овен.
  • 23.07.2020 - 13:22
    Винтажные маки с Aliexpress а-ля Merejka. Поначалу порола крестики и жалела о покупке набора, но результатом осталась довольна. Отличия от оригинала и что нужно знать, покупая этот китайский перенабор.
    Изначально я не собиралась писать отзыв на этот набор для вышивания, но по ходу дела столкнулась с проблемками, которых с легкостью можно было избежать, поэтому решила обо всем предупредить в отзыве. Мало ли, вдруг кому-то пригодиться! В свое время я была бы рада прочитать такой отзыв.
  • 18.10.2020 - 22:40
    Великолепие роз от Dimensions
    Это набор Dimensions я не хотела покупать, потому что не люблю розы Но летом насмотрелась на готовые работы и в придачу работа выполняется на канве равномерного переплетения, что и стало решающим фактором покупки, я его купила Этот набор входит в линейку Gold Collection.