Опубликовано 3 Июль, 2020 - 23:08

год или более
    22 000 рублей

Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своем очередном увлечении. Я очень люблю вещи, но скорее не носить вещи, а владеть вещами. Покупая море платьев и туфель, я обычно натягиваю на себя любимые удобные брюки в стиле спорт-шик, футболку и кеды (или лоуферы в офис). А прекрасные платья висят в шкафу и в лучшем случаем ждут своего выгула до тренеровочного зала и обратно. Но осознание того, что я обладаю этой вещью меня греет. Нет, это не потому, что я жалею вещь или боюсь испортить, а просто люблю удобство. Но мое относительно новое и любимое увлечение, и очередное проявление шопоголизма – это не только вещи, о которых я тут пишу, это парфюм. Много лет я не уделяла парфюму особого внимания. Для меня принцип «пахнет приятно, голова от запаха не болит, и на этом спасибо». Все мои покупки заключались в том, чтобы забежать в сетевой магазин типа «Летуаль» и прочих подобных, взять что- то на подобие Диор Жадор, Шанель номер 5, Гуччи бамбу, Тиффани и так далее. Эти запахи мне очень нравились (а особенно снятый с производства Босс Интенсив) и этого мне было достаточно. Но однажды я познакомилась с девушкой в 2013 году (скажу к слову мы дружим до сих пор), которая никак не могла понять, как я отважилась наносить на себя эти «Летуалевские» ароматы. Она мне всегда говорила : «Когда ты перейдешь на нишевый парфюм, то никогда уже не сможешь пахнуть тем, что наносишь на себя сейчас». И знаете, у меня в голове так засела эта мысль. Конечно, вы скажите, а зачем кого-то слушать. Должно быть свое мнение. Но прислушиваться, на мой взгляд – это тоже полезное умение. И вот эти ее слова у меня надолго засели в голове. И я стала пытаться разобраться о чем она говорит. Что такого нового я еще для себя не открыла? Долгие годы нишевый парфюм и вонючий формальдегидовый бабский аромат перемешанный то с сигаретами, то с ванилькой, то с килограммами пудры, для меня были синонимы. Все, что я подносила к носу, просто сшибало с ног. Я вообще удивлялась, как это может нравиться и как это может быть лучше, чем моя любимая Шанелька и Гуччи бамбу? Пока однажды в магазине я не увидела на витрине самый красивый флакон.

Да, именно красивый флакон, который словно забрали из королевского будуара и совсем недавно его держали тонкие женские пальчики, только что расправившие пышную бежевую атласную юбку с морей подъюбников. Я смотрела на этот флакон и словно в отражении крышки видела его хозяйку. Она из прошлого. Она хрупка и изящна. Она не та девчонка, которая в черных спортивных штанах, балахонистой кофте и кепке , скрывающей лоб, смотрит на него. Эта бледнокожая незнакомка, с добела напудренным лицом и париком, словно полная противоположность меня. Это не мой парфюм, он принадлежит этой незнакомке из прошлого. И каждый раз, когда я беру в руки этот аромат, то передо мной встает именно тот образ первого впечатления - аристократичной утонченной девушки 18 века, наблюдающей за скачками в замке Людовика de Marly. И нанося его на себя, я наношу частичку того образа, который сопровождает меня весь день. Parfums de Marly Sedbury – любовь с первого взгляда. Это духи, которые я мерила на себя несколько раз перед покупкой в течение месяца и каждый раз влюблялась, особенно в их первые ноты. Этот аромат просто на весь магазин заставлял меня говорить «Вау».

Сайт Фрагрантика говорит нам:

Это аромат для женщин, который принадлежит к группе Шипровые цветочные. Выпущен в 2015 году.

Верхние ноты:

Танжерин, бергамот, мускатный шалфей и лаванда

Средние ноты:

Тубероза, жасмин и ирис

Базовые ноты:

Ваниль, Серая амбра, бензоин, пачули, ветивер.

Основной компонент, который обеспечивает вероятность того, что мне понравится аромат- это бергамот. И его я чувствую на первых нотах. Далее явно раскрывается тубероза , жасмин и лаванда. Немного на базовых нотах отталкивает амбра и бензоин, но минут через 20 эти ноты уходят и проявляется ванилька. Для меня этот аромат совсем не сладкий. Он понравится любительницам таких ароматов, как я перечислила выше. Могу сказать, что благодаря этому парфюму я влюбилась в марку Parfumes de Marley и стала ее коллекционером. Если вы хотите начать знакомство с нишевым парфюмом и не находиться в поисках идеального аромата несколько лет, как это делала я, то познакомьтесь с Parfumes de Marley и окунитесь в такое далекое, такое манящее, такое романтичное прошлое.

Достоинства
  • Запах влюбляет в себя
  • Очень стойкий
Недостатки
  • На среднем этапе раскрытия чувствуется терпкость
BeautybloggerATрекомендует
  • 15.07.2020 - 12:14
    Очень дерзкий парфюм для вечернего выхода
    Добрый день! Сегодня хочу вам рассказать о третьем аромате в моей коллекции парфюме Parfums de Marly Darcy. Парфюм этот нельзя назвать легким. Скорее я бы отнесла к категории очень тяжелые и стойкие. Обратимся к сайту Фрагрантика: Но этот аромат для меня более шипровый нежели цветочный.
  • 06.11.2014 - 15:57
    Мой зимний парфюм! + фото
    Добрый вечер всем! Сегодня расскажу об одном из самых любимых моих ароматов, который устраивает меня по всем параметрам. Так устраивает, что даже долгое время были моим парфюмерным Я на Фрагрантике. Они у меня четвертый год, а моя любовь к ним всё так же крепка.
  • 21.11.2018 - 19:50
    Роскошный, притягательный, яркий аромат... Я в восторге от духов, но какой оказалась Парфюмерная вода?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! В этом отзыве я хочу поделиться с Вами моими впечатлениями о парфюмерной воде Dali Parfum de Toilette, от Salvador Dali. Для меня "Dali Parfum de Toilette" ассоциируется с шикарным классическим ароматом. Он громкий, он яркий, он невероятно женственный.
  • 28.02.2014 - 23:13
    Теперь Parfum De Vie это Аромат МОЕЙ Жизни ✰ пирамидка нот, фото ✰
    Счастливой обладательницей этого аромата стала благодаря конкурсу от ElleBox "Самый удачный новогодний look".Раньше никогда не слышала о компании Guinot, но духи очень захотелось! Так захотелось, что аж выиграла Стоит ли писать о своей радости, когда увидела свое имя в списке победителей...
  • 23.03.2014 - 09:32
    Мой кожаный Angel от Thierry Mugler
    Мой ангел соткан из кожи. Да, это лимитированное издание 2012 года, в красивой упаковке и кожаном мешочке с синими тесемками. В основе аромата лежит все тот же ангел, но дополненный кожаными нотами. Он менее сладкий, не такой шлейфовый, по крайней мере на моей холодной коже.
  • 17.06.2014 - 20:24
    Очарование благородной замши. Да, вкусы меняются!
    Данный аромат я купила, честно говоря, из-за красивого флакона очень уж мне понравился его оригинальный дизайн И лишь потом я поняла, какой красотой неожиданно пополнилась моя коллекция!   Сначала я чувствую ноты календулы и апельсинового цвета. Раскрывается аромат невероятно красиво!
  • 31.12.2014 - 10:56
    Мой драгоценный эликсир! Мой идеальный Alien! В нём чувствуешь себя королевой!
    Всем привет! К двадцатилетнему юбилею Парфюмерного Дома Thierry Mugler были выпущены четыре новые версии очень известных и уже культовых ароматов следующих марок: «Angel», «Alien», «Womanity» и « Angel Men».
  • 29.01.2015 - 01:52
    Аромат лета, который долго держится!)
    Спрей я заказала на сайте fragrancex, стоил примерно 6 долларов. Причем сначала я хотела другой аромат, но пока я думала над заказом, его уже не осталось в наличии) Взяла грушу и не пожалела! 1. Аромат летний, свежий и очень приятный.
  • 17.02.2016 - 12:12
    Необыкновенный теплый зимний аромат! Несколько слов о нишевой или селективной парфюмерии.
    Сегодня хочу поделиться своими эмоциями о необычном аромате, на который я бы не обратила внимания, если бы он не достался мне в подарок. Да что там, я бы скорее всего даже не узнала о его существовании!
  • 15.07.2020 - 12:14
    Очень дерзкий парфюм для вечернего выхода
  • 03.09.2020 - 00:33
    Dali аромат, который не каждому по зубам!
    Привет! И как обычно я рассказываю о парфюмерии. Этот отзыв сложный для меня, потому что и аромат сложный, загадочный, мистический. Он меня задевает, он меня трогает, вызывая легкое парфюмерное опьянение.
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?
  • 23.07.2020 - 20:53
    Легендарный аромат, покоривший мир. Брат-близнец Pure Musk Tom Ford.
    Добрый день, красавицы!   {Для администрации : скрин заказа на Beautydepot есть в конце отзыва. На все ароматы из заказа написаны отзывы.}   Не мы выбираем ароматы, а они выбирают нас.   Мои критерии выбора.   Качественный флакон из стекла. Органичное звучание. Длинный шлейф.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 07.08.2020 - 21:14
    Givenchy в жёлтом. Ange ou Demon Le Secret edt - карамелизированное СЧАСТЬЕ
    Зелёное цветущее разнотравье, солнце в зените, лёгкое платье и сандалии с ремешком на босу ногу. Присевшие в глубокий книксен ивы, перекрытый новыми многоэтажками простор, ледяной Маришкин родник и застывшие в речном порту "Метеоры". Это - мой летний Ульяновск.
  • 09.07.2020 - 09:05
    Чувственный и неимоверно женственный парфюм, который подойдет не каждой женщине, но однозначно стоит внимания!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых парфюмов. Уверена, те кто раз его слушали, точно не остались равнодушными к его звучанию. Так произошло и со мной, услышав этот аромат первый раз пол года назад в аэропорту Дубая, я не смогла устоять и полюбила их всей душой.
  • 26.07.2020 - 18:07
    Уют можно носить с собой. Tutti Vanille - гурманская ванильная прелесть прямиком из Франции за 500 рублей :-)
    Приветствую.   Хочу поделиться своим мнением о туалетной водичке Tutti Vanille .По названию, думаю, понятно, чем вы будете пахнуть, если купите её. Да, это она, настоящая, чистая, сладкая ваниль.
  • 29.06.2020 - 14:11