Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 13:29

Здравствуйте!

С проблемой черных точек на носу сталкиваются тысячи девушек.

В подростковом возрасте у меня был неудачный опыт с полосками для носа. Работали они по принципу скотча. То есть приклеил полоску на нос, отодрал с кожей и если очень повезет - кожным салом. Эффект крайне слаб.

15 лет после того неудачного опыта я не прибегала больше ни к каким полоскам. Только скрабы, пилинги, скатки. Ну и пальцы, само собой, куда без этого)))

Однажды в ленте отзывов у нас на айреке увидела отзыв на корейские диски от черных точек. Заказывать сразу целую банку, как у автора, я не рискнула. Но загорелась идеей купить нечто подобное в розничном магазине!

В Магнит-косметик мне предложили либо Пропеллер (смысл как у скотча), либо корейский Кумихо. Так как от липучек Пропеллер скорее всего был бы слабый эффект, я взяла Кумихо.

Цена
Цена

Хотя жаба и подквакивала. Как никак, 1 патч 170 рублей!

🌿 ОПИСАНИЕ

Упаковка как у тканевой маски. Пакетик с чем-то мягким и жидким внутри:

На лицевой стороне вся информация только на английском и корейском (продавец сказал, что патчи корейские. А так хз знает, корейские это иероглифы или нет).

На оборотной есть наклейка с информацией на русском языке:

Открывается пакетик легко, есть насечка:

Что было внутри? Такой вот свернутый черный тканевый комок и жидкость по стенкам:

Патч для носа
Патч для носа

🌿 КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Согласно рекомендациям производителя, так:

Не понятно, какой стороной размещать патч на носу. Принципиально это или нет.

Есть рисунок, но он не информативен.

В общем, я делала как рекомендует KuMiXo. Нанесла его на сухой нос и стала ждать.

🌿 КОЖА ДО

В принципе, в обычной жизни меня не беспокоили черные точки на носу. Ну есть и есть, под пудрой не видно.

Но вот на фото на камеру телефона был треш. Огромные кратеры кожного сала, закупоренные поры, черные точки....

Это фото на камеру телефона. Без косметики:

До

Сосудистые звездочки на носу, у губ и на крыльях носа - это отдельная тема и моя боль. Сейчас я только о черных точках. Если добавить яркости и контрастности, фото открывало весь ужас:

До

Так что я очень хотела избавиться хоть на время от этих черных кратеров.

🌿 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Нанесла патч на сухую кожу.

Фото на фронтальную камеру:

Патч
Патч

На щеки, лоб и подбородок нанесла остатки жидкости из пакета. Ну а вдруг поможет 🙂

Очень скоро жидкость на патче начинает пузыриться. Сначала немного:

Патч от черных точек
Патч от черных точек

Но через 15 минут на кусочке ткани появляется целая шапка пены!

Запенился
Запенился

Во время исполнения я не испытывала никаких неприятных ощущений! Ни жжения, ни покалывания. Ни нагревания, вообще ничего!

Патч ничем не пахнет. Не липкий. Жидкость как смешанный гель для душа с мицелярной водой.

Убрала патч через 15 минут. Убрала остатки жидкости ватным диском.

Хм 🤔 точки на месте.

Давить - не давятся.

А вот если наоборот, растягивать кожу, на поверхность выходит весь жир!

Фото неприглядное, убираю под кат:

Бамс, полез жир
Бамс, полез жир

Когда с носом было покончено, нанесла патч на подбородок. Там тоже было пару точек.

Так патч не помог
Так патч не помог

Но, очевидно, вся жидкость ушла на мой нос. Потому что из кожи на подбородке ничего не вышло 🤷‍♀️ так же, как со лба и щек.

Делаю вывод, что работает не только жидкость, а именно патч с этой жидкостью.

Моё лицо после умывания водой:

После умывания
После умывания

Такое чистое и сияющее, как с рекламной картинки!

🌿 РЕЗУЛЬТАТ

Макро фото кожи на носу до и после. Немного разное освещение, а так же настройки резкости и контрастности, но результат, впринципе, оценить можно.

Результат точно есть! Поры остались, но не такие черные. Не такие расширенные.

Кожу после умывания не тянуло. Не было шелушения и красноты.

А это фото результата спустя 3 дня:

После патча kumixo
После патча kumixo

Сосудистые звездочки видно больше, чем черные точки. Поры не бросаются в глаза!

🌿 ВЫВОД

Стоит ли брать эти патчи? Сравним + и -.

Плюсы:

• Использовать максимально просто
  • Нет отдушки
  • Не вызывают неприятных ощущений во время процедуры
  • Не вызвали побочек после (красноту, шелушения и т.д)
  • Вытягивают жир из глубин пор

Минусы:

• Для 1 раза и только на 1 зону дороговато. Но! Дешевле, чем сходить к косметологу!
  • После снятия патча надо действовать быстро. Такое ощущение, что если сразу не убрать жир с поверхности, его затянет снова во внутрь!

Возьму ли я эти патчи снова? Наверное нет. Закажу на вайлдберриз большую баночку подобных дисков, чтобы можно было использовать сразу и на лоб и на нос, на щеки и подбородок.

Но! Если вы не собираетесь заказывать целую банку, ждать, то эти патчи KuMiXo я рекомендую! Они отлично справляются с черными точками!

Малинкарекомендует
Вау, хороший результат
Как будто у тебя на носу летучая мышь) а я давить люблю....
12.04.2021
С такими сосудами как у меня, этого делать нельзя
Нужно попробовать
27.04.2021
Попробовала на муже. Он толстокожий. Ему не помогло. Только чуть посветлели чёрные точки, а грязь осталась и даже не вышла на половину. Жалко ( видимо толстокожим поможет только чистка.
11.04.2021
Название марки неверно написано. Правильно KuMiho.
12.04.2021
Спасибо! Уже исправлено!
Достойный результат
Отличный патч, впечатляет результат! 👍
Я вот раньше чёрные точки на носу не замечала, пока не стала делать фотки лица крупным планом для айрека))) Теперь мне тоже такая штука нужна Smile
11.04.2021
Надо тоже попробовать такой патч, хотя я и полосками Пропеллер вполне довольна - выдергивают сало, хоть и не всё))
16.04.2021
Смотрела обзор косметики на ЮТьюбе. KuMiho - собственный бренд Магнита, но произведенный в Корее на корейском заводе.
  • 13.01.2020 - 11:55
    Маски для лица Тины Канделаки
    Очень понравились мне эти маски. Эффект после часа ношения потрясающий — свежая, сияющая, молодая подтянутая кожа. Это самое лучшее украшение. Даже макияж уходит на второй план. Маска состоит из двух частей: для верхней части лица и для нижней. Внутри очень много сыворотки.
  • 10.05.2020 - 20:32
    Очень хорошие полоски, после которых на носу остаются настоящие дыры от угрей. Но безумно капризные в использовании!
    Уютного времени суток! Моя многолетняя борьба с черными точками проиграна. Я теперь понимаю, что, чтобы я ни делала, они все равно никуда не денутся. Поэтому я поменяла свою тактику в пользу максимального очищения носа.
  • 26.05.2018 - 10:00
    Дорогой, вот с этим шампунем мои волосы будут объемными, упругими и шелковистыми. — Может, вся помоешься?
    Всем наисладчайшего настроеньица! Мимо новинки шампуня для волос мне не удалось пройти. Решила испробовать. Маски-детокс, мыло с активированным углем для лица пробовала, а вот ухаживающие средства для волос ни разу.
  • 02.06.2019 - 17:38
    Устали бороться с черными точками? Я тоже... Очищение забитых пор полосками + фото до/после (не для брезгливых)!
    Всем привет! Как мне - девушке с комбинированной кожей, не повезло иметь расширенные поры. Иногда смотрю на других и даже немного завидую, ведь им не приходится каждое утро мучаться с этими чёрными точками на носу и подбирать кучу средств для очищения.
  • 19.07.2019 - 20:50
    Первые полоски, которые действительно очищают поры и устраняют чёрные точки? Осторожно, фото не для впечатлительных. Фото до и после использования полосок.
    Привет, красотка! Уверенна, ни одной девушке не нравится, когда у неё забитые поры и имеются черные точки. Но вот только не многие средства помогают справлять с этим недугом. У вас есть средство, которое Вам помогает справляться с чёрными точками?Общая информация.
  • 21.05.2018 - 21:12
    Новая серия средств от Пропеллер. Пробуем скраб с бамбуковым углем и вулканическим песком. Оправдает ли скраб обещания производителя?
    Здравствуйте! Я люблю средства серии марки Пропеллер, в большинстве случаев результат использования различных гелейскрабовлосьоновпилингов этой марки радовал результатом, а бюджетная цена при этом еще и радовала кошелек.
  • 26.06.2019 - 14:42
    Просто лучшие! Самые матирующие салфетки для реально жирной кожи! 3 пачки за 200 рублей! Заменила ими салфетки от DE.CO. Где купить? И почему матирующие салфетки лучше пудры?
    Солнечный привет всем случайно и намеренно заглянувшим!   Я счастливый обладатель жирной кожи лица, и матирующие салфетки - мое спасение. Летом они улетают просто пачками. И поэтому платить большие деньги за такой расходный материал, я вообще не вижу смысла!
  • Скраб для кожи ГОЛОВЫ. Подробный рассказ как использую. Мини пакетик, а сколько раз заставил удивится от неожиданности. Одна процедура, три дня не мыть голову.
    Всем здравствуйте! Скрабы для лица давно и прочно заняли ступень постоянного ухода за моей кожей. Ну что кроме скраба способно запустить регенерацию кожи в короткие сроки, а еще снять кожный жир и уже отмершие частички старой кожи, часто не видные глазу но предательски скатывающие тональник.
  • 01.07.2019 - 23:30
    Гидрогелевые патчи для глаз `QURET` с древесным углем. Не плохие патчи, но больше не возьму.
    Все блогеры, как один твердят, что действенные патчи под глаза - главное средство от недосыпа и усталости. Место покупки : магазин Подружка. Цена была 149 рублей, но обошлась в 127 рублей. Упаковка В наборе идет всего 2 штучки в индивидуальной упаковке.
  • 05.02.2021 - 13:54
    Никогда не верила во все эти полоски... А теперь покупаю пачками и всю семью на них подсадила😍 Полоски с гликолевой кислотой от Витэкс по 0,3💰за штуку, которые реально работают. Фото результата и сравнение с другими полосками внутри
    Всех приветствую в своем отзыве Сегодня хочу рассказать о классной и бюджетной находке от белорусского производителя Витэкс. Полосками для носа я когда-то пользовалась (и от этого же производителя), и другими. Но было это давно и результата особого я не заметила, так что решила дурью не маяться.
  • 11.02.2021 - 14:20
    Очаровательные черные патчи от Riche.🤗 Чем же мне они понравились и какой эффект оказали, смотрим "До" и "После" ⤵⤵⤵
    Приветствую;)   Сегодня у меня на обзоре патчи от известного сейчас бренда натуральной косметики - RICHE. С продукцией я их уже знакома, пробовала комплекс для волос, который в своё время очень мне понравился.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 15.02.2021 - 18:25
  • Эффекта уау не заметила 🌵
    Добрый день. Данный пилинг увидела на полке в магазине чисто случайно. И рука потянулась за ним сама. Общая информация Полное название Пилинг- скатка для лица Пропеллер с бамбуковым углем Объём 100мл Цена 120 рублей Купила в Ашане Внешний вид тюбика выполнен в чёрном цвете.
  • 31.03.2021 - 08:24
    Будто я попала в какой-то альтернативный мир, где при помощи кислот можно избавиться от многих бед. Год активного использования дал о себе знать: немного о нюансах применения и возможных недостатках
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Об уходе с кислотами наслышан, наверное, каждый. Если лет, эдак, 7 назад мало кто вообще знал что это такое и с чем его едят (и куда мажут), то теперь кислотный тоник или сыворотка - норма ежедневного ухода у многих.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 21.04.2021 - 14:11
    Тканевая маска в стиле "блэкфейс" с эффектом детоксикации придаст коже свежий и ровный цвет, увлажнит и очистит
    Всем привет!   Я привыкла к тканевым маскам и с удовольствием их использую. Сегодня расскажу о маске для лица с бамбуковым углем Beauty Style "Абсолютный детокс":   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 1 маска: 79 рублей. 7 штук: 518 рублей. Производитель : Корея. Объем : 30 мл.
  • 30.04.2021 - 04:06
    Легендарная Нумеро⭐️10 лет назад я была в восторге, сейчас – нет❌Восстановление по-итальянски, то есть никак⭐️Эффект на повреждённых волосах: с виду ничего так, на ощупь – ну такое
    Нумеро была первой маской, коснувшейся моих волос. Дело было больше 10 лет назад. Тогда я училась в школе, работать мне не разрешали, так купить ее себе был не вариант. Нумерошка была на моих волосах раз в пол года, поле окрашивания корней. Мелирования, точнее.
  • 02.02.2021 - 01:11