Опубликовано 23 Август, 2019 - 11:20

Не так давно в Дикси я заметила промо стойку Planeta Organica. Не обратить на нее внимание было сложно, так как продукты призывно влекли к себе яркой упаковкой. Судя по моим отзывам я вообще фанат Дикси, днюю и ночую там, и сети пора бы уже начать приплачивать мне за постоянные упоминания о том, где я приобретаю товары для пользования.

Пилинг для лица с органической папайей Planeta Organica Organic Asian Papaya Face Peeling

Изучив предлагаемый ассортимент, я остановила свой выбор на пилинге для сияния лица с органической азиатской папайей и фруктовыми кислотами. Всю свою сознательную жизнь я веду неравный бой с черными точками, и меня посетила безумная мысль, а вдруг этот пилинг поможет мне выжечь их... к чертям напалмом фруктовых кислот. Чего только в голову не придет от отчаяния.

Полное наименование: пилинг для сияния лица с органической азиатской папайей и фруктовыми кислотами Planeta Organica Organic Asian Papaya Face Peeling Ultra Radiance

Страна-производитель: Россия

Объем: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия

Цена: 109 рублей, хотя сейчас цена снижена до 79 рублей

Где купить: Дикси и другие супермаркеты вашего города

Внешний вид: упакован пилинг в мягкий пауч с откручивающейся крышкой. В подобной упаковке будет удобно брать средство с собой в путешествия: места много не займёт, да и особого веса не прибавит, учитывая тенденцию к безбагажным тарифам авиакомпаний.

Если не прочитать название на упаковке, вполне себе можно и оконфузиться, приняв за какой-нибудь экзотический соус к мясу.

Вот что нам рассказывает производитель о своем продукте на задней стороне упаковки:

Пилинг для лица «ORGANIC ASIAN PAPAYA» создан специально для сияния и молодости кожи. Глубоко очищает и насыщает ткани кислородом, заряжает энергией и свежестью.
ОРГАНИЧЕСКАЯ АЗИАТСКАЯ ПАПАЙЯ, богатая витаминами А и С, очищает кожу от вредных веществ и загрязнений больших городов, сужает поры, уменьшает гиперпигментацию.
ФРУКТОВЫЕ КИСЛОТЫ эффективно обновляют верхний слой кожи, делая ее ровной и гладкой. Увлажняют, тонизируют и освежают цвет лица.

Прекрасно! Очистить кожу для дальнейшего применения уходовых средств, которые будут более эффективно проникать вглубь кожного покрова, питать и увлажнять, не к этому ли стремится каждая девушка/женщина в погоне за красотой, молодостью и здоровым сиянием лица?

То тут, то там на упаковке встречаются описания достоинств продукта.

Не содержит ГМО, SLS, PEG, парабенов, продуктов животного происхождения, продуктов нефтехимии.

Папайя активирует выработку естественного коллагена, необходимого для сияния и молодости кожи.

Все это звучит крайне впечатляюще и обнадеживающе.

Aqua with infusions of Carica Papaya Fruit Extract (органический экстракт папайи), Organic Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло винограда), Organic Camellia Oleifera Seed Oil (органическое масло камелии); Glycerin (растительный глицерин), Hydrogenated Starch Hydrolysate (увлажняющий компонент), Hydroxyethylcellulose (безопасный компонент природного происхождения), Panthenol (провитамин В5), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Prunus Armeniaca Seed Powder (абразив косточки абрикоса), Pinus Sibirica Shell Powder (абразив скорлупы кедрового ореха), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Cocoyl Proline (аминокислота растительного происхождения), Sodium Hydroxide (регулятор рН), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Parfum (натуральная парфюмерная композиция); CI 77491, CI 77492 (красители минерального происхождения), Limonene.

Надо сказать, что я человек абсолютно не искушенный в вопросах кислотного ухода, однако даже я знаю, что если в составе присутствуют кислоты, то должна быть указана и процентная концентрация этих самых кислот. Здесь она НЕ указана, из чего делаю вывод, что скорее всего она крайне мала.

Способ применения:

Нанесите пилинг на очищенную кожу лица, исключая область вокруг глаз. Помассируйте кожу, смойте водой.

Помассировать и смыть. Хмммм. А сколько по времени необходимо массировать? И стоит ли дать пилингу немного подсохнуть на лице? Я задаю такие вопросы, потому что читала и другие отзывы на кислотные пилинги, только более известного люксового бренда, так вот там пилинг нужно было выдержать на лице примерно 10 минут. Здесь же я не вижу никакой информации по поводу длительности применения пилинга на лице. А если я подержу пилинг на лице минут 15, не сползет ли потом это самое лицо с меня тряпочкой?

Расход:

Также крайне размытая информация.

На 10 применений,

говорит нам производитель. Простите нижайше за очередной вопрос, а сколько нужно средства для одного применения? Как зубной пасты, с горошинку, или щедро так обмазаться, чтоб аж капало с лица, или выдавить на руку небольшого "червячка" и распределить его тонким-тонким слоем? Ну вот честно, информация выглядит как-то куце. Как часто необходимо применять средство? Один раз в неделю, два, три, а может пару раз в месяц?

В общем, вместо вот этих beauty-фактов, что папайя такая-сякая, лучше было бы дать более детальную информацию о способе применения и расходе. Все мои вопросы просто-напросто повисли в воздухе.

Консистенция, текстура, цвет и запах:

Выдавливается соус средство легко. Когда будет подходить к концу, то добраться до остатков за счет мягкой упаковки труда не составит. Мне нравится, что в подобной упаковке и с таким удобным дозатором полностью исключён контакт средства с руками, оно надёжно защищено от воздействия кислорода и ультрафиолета. Вы не будете лазить в средство пальцами, соответственно оно не будет изменять свои свойства под влиянием воздействия извне.

В состоянии покоя эта масса оранжевого цвета кажется очень плотной по консистенции, но это только на первый взгляд.

На деле же стоит лишь дотронуться, как средство начнет очень легко распределяться по коже за счет гелеобразной текстуры.

Если распределять пилинг по коже мокрыми пальцами, то средство так и будет норовить убежать. Я не рискую и вытираю руки насухо.

Невооруженным глазом видно, как много в пилинге скрабирующих вкраплений, и все они между прочим органического происхождения - абразивы косточки абрикоса и скорлупы кедрового ореха, а не микрочастицы пластика.

В конечном итоге при постоянном массировании средство превращается будто бы в тонкую пленку, от которой исходит очень приятный сладкий фруктовый аромат. И аромат этот остается на коже некоторое время после смытия.

Применение:

В моем регионе установилась крайне дождливая погода, и солнце мы почти не видим: просто прекрасная возможность потестить средство, не особенно заботясь о влиянии солнечных лучей на очищенную пилингом кожу лица. Однако для пущей эффективности советую применять средство перед сном: ночные уходовые средства после пилинга покажут себя во всей красе да и до выхода на солнце пройдет время.

Очищаю лицо средством для умывания. Я являюсь счастливой обладательницей комбинированной кожи: щеки нормальные, а вот Т-зона жирнится, отсюда и её основная проблема - чёрные точки, особенно на носу, которые меня дико раздражают. Но вся проблема ещё и в том, что поры узкие и глубокие, и достать оттуда всю эту грязюку тот еще квест.

Вот такой, кхм, загогулинки мне хватает на все лицо.

Распределяю тонким слоем и начинаю массировать. Кстати, помогает мне в моих уходовых процедурах отличнейшая повязка для волос из Фикс Прайс.

Абразивные частички отчётливо ощущаются под пальцами, но сильно кожу не царапают. Мне кажется, что знаменитый абрикосовый скраб от Чистой линии гораздо более агрессивен, чем этот пилинг. При нанесении чувствуется лёгкое жжение и покалывание, так что к этому стоит быть готовой. После пары минут массажа смываю средство и промакиваю бумажным полотенцем.

Результат:

Как по мне так обещания производителя выполнены:

✔ Глубоко очищает - да, но не достаточно глубоко, чтобы почистить мои Марианские впадины, но это уже моя индивидуальная особенность, все-таки в моем случае самый эффективный способ это механическая чистка.

✔ Сужает поры - да, мои и без того узкие поры визуально ещё больше сузились.

✔ Уменьшает гиперпигментацию - вот здесь ничего точного сказать не могу, т.к. не имею ни следов от акне, ни веснушек, но эффект лёгкого отбеливания все-таки присутствует.

✔ Обновляет верхний слой кожи, делая её ровной и гладкой - да, рельеф кожи выровнялся, в некоторых местах она настолько гладкая, что аж блестит, отсюда вытекает следующий пункт.

✔ Насыщает ткани кислородом, заряжает энергией и свежестью - да, не знаю, как насчёт кислорода, а вот то, что кожа выглядит посвежевшей это факт. Плюс чёрные точки поблекли и менее заметны.

✔ Увлажняет и тонизирует - да, кожа выглядит напитанной, упругой и подтянутой, но все же эффект увлажнения кратковременный.

Помимо этого ощущения от прикосновений очень приятные, кожа очень мягкая, нежная, шелковистая аки попа младенца, к тому же действительно сияет, но не жирным блеском, а здоровым и чистым светом. Так как лет мне уже не мало, то момент с посвежевшей и будто бы помолодевшей кожей для меня очень важен.

Пилинг не вызвал аллергической реакции или каких-либо других негативных последствий, однако если на коже имеются шелушения, то скорее всего кожа в этих местах ещё больше подсушится. У меня был момент, когда кожа обновлялась после механической чистки и покрылась тонкой сухой пленочкой, после пилинга эта пленочка ещё больше обозначилась и подсушилась, и я смогла её легко оторвать.

Итог:

Я довольна пилингом от Planeta Organica: мне нравится общий эффект свежей, подтянутой и чистой кожи. Да, мои чёрные точки все так же со мной, но они значительно побледнели. Думаю, что в сочетании с механической чисткой петелькой до пилинга (моя так и не приехала из Китая), эффект будет более значительным. Несомненно вопросы цены и экологичности также радуют - очень бюджетно для средства с натуральным составом. Конечно же, рекомендую!

Достоинства
  • Выполняет все обещания
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Приятный фруктовый запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Информации о применении очень мало
24.08.2019
Отличный пилинг, и по свойствам и оформление ?
Да, за цену, по которой он сейчас продаётся, вообще отлично
Спасибо за подробный отзыв Wink Учту при выборе.
Не за что, спасибо, что заглянули
12.10.2019
Тоже е ть такой пилинг и задаюсь теми же вопросами что и вы. Думаю, все таки можно чуть чуть оставить, чтоб кислоты(если они там правда есть) подействовали
Они там есть, но в маленьком количестве