Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 10:36

несколько раз

Скоро акция с пластилином Залипаки в Перекрёстке закончится, а он полюбился многим. Что же делать - купить пару упаковок вместе с книгой идей? Нет, не стоит торопиться. Мне тоже очень нравится этот пластилин, но познакомилась я с ним раньше, чем началась акция в Перекрёстке, поэтому знаю, что купить такой можно в несколько раз дешевле.

О ценах.

Пластилин Залипаки - это обычный лёгкий пластилин, такой можно найти в интернете у разных производителей, есть отечественные, но наиболее популярный китайский, его можно заказать на Алиэкспресс, есть он на Озон, или купить в городе. В Москве мне попадались упаковки из 12 цветов за 190 рублей в палатке прессы,

В палатке около м. Рязанский проспект
за 150 рублей в переходе метро (конкретно это было Коломенское), за 100 рублей такой же на детской площадке ВДНХ- купила пару пачек у частного продавца, который занимается перепродажей. Знаю, что дешевле, чем за 100 рублей, такой пластилин можно купить на популярном рынке "Садовод". Летом у нас мальчик приносил на площадку огромный пакет (такой, как дают на кассе под покупки) , и рассказал, что ему, всё это купили на Садоводе за 500 рублей.

По акции в Перекрёстке маленький кусочек пластилина неизвестного цвета выдают за покупку от 800 рублей.

Этот кусок в 4 раза меньше, того пластилина, что я покупала по 100 рублей (а в наборе было 12 цветов).
Пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ
Залипаки и Аналог (стоимость кусочка справа 8 рублей 80 копеек)
Получается себестоимость такого кусочка около 2 рублей! Возможно, ластики из Пятерочки стоят дороже..

О пластилине.

По виду, свойствам пластилин из Перекрёстка и аналогичный я сравнивала не раз - разницы нет. Пластилин очень мягкий, даже немного похож на слайм, но его легко можно отлепить от рук, пола и даже покрывала, пожалуй, это единственный пластилин, который ничего не испортил из вещей. Запах мне лично нравится. Основное свойство этого пластилина в том, что на воздухе (вне пакета и банки) он высыхает. Из него можно делать разные фигурки, которые можно хранить в отличие от фигурок из обычного пластилина.

Дочь также делает еду для кукол. Фигурки получаются легкими, напоминающие по свойствам пенопласт: немного мягкие, можно продавить,но не теряющие форму, можно их разломить.

Можно ли использовать пластилин повторно? Я бы не рекомендовала, если он полностью высох. Размочить его можно, но потечет краска, размокает он не равномерно, лепить из такого не очень приятно, это как засохшее тесто размачивать. Так что лучше следить за тем, чтобы он был с закрытых баночках/пакетиках, если не используется.

Что касается акции. Мне такой подарок по душе, нужная вещь для меня, подходит для детского творчества + элемент сюрприза, какой будет цвет. С акцией лучше, чем без, но специально продуктов, чтобы мне подарили пластилин, я никогда не набирала, не вижу в этом смысла. Да и порог в 800 рублей для получения подарка, на мой взгляд, высоковат.

В Перекрёстке можно купить и готовый набор пластилина за 999 рублей, цена завышена. Возможно, после окончания акции его распродадут дешевле. У нас сейчас Лего распродают (разные отделы магазина) , в прошлом году была акция, сейчас наборы по 99 рублей и по 149 рублей, раз в 5 дешевле, чем были.Также я летом удачно купила сковородки, которые были продавались за наклейки по 3000 рублей, а после акции цена стала 500.

С оценкой сложно: сам пластилин очень хороший, но он дорогой, и его мало.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Легко лепить
  • Можно получить в подарок
  • Не крошится
  • Не липнет к рукам
  • Не пачкает квартиру
  • Нравится детям
  • Хороший пластилин
  • Яркие цвета
  • Яркий
Недостатки
  • 800 рублей для получения подарка
  • Маленький кусочек
  • Цены на наборы сильно завышены
luna7077рекомендует
Я в этих акциях не участвую Smile
Я тоже не участвую и редко бываю в этих магазинах, красивые фигурки получились ))
15.10.2019
Классный. Моя дочуля бы оценила Laughing out loud
17.10.2019
Классно, что можно слепить фигурки, и они останутся, и подсохнут) Но жаль, что его так мало(
ой, да, видела я такой)
19.10.2019
Идея интересная, но я изначально думал, что будут фигурки, а это обычный пластилин.