Опубликовано 29 Август, 2015 - 01:08

Всем доброго времени суток!

Если честно, впервые пишу отзыв о зелени) Но о такой чудесной травке, как базилик грех его не написать)

Эта ароматная зелень у меня ассоциируется с летом, дачей и конечно же шашлыками) Для меня шашлык без базилика - не шашлык!) Еще с детства папа всегда добавлял его и в маринад, и просто к готовому шашлычку) Помню, как на втором этаже дачи к концу лета мы с мамой сушили базилик на зиму, и этот аромат до сих пор остался у меня в памяти... Кстати сказать, говорят, аромат этой травки способен избавить от головных болей)

Также из полезностей этой травки при регулярном употреблении можно выделить:

• укрепление стенок сосудов,
  • снижение уровня мочевой кислоты при камнях в почках,
  • бактерицидное свойство,
  • помогает при ОРЗ и ОРВИ,
  • повышает иммунитет,
  • улучшение пищеварения и тд)

Содержит витамины А, С и Р

В общем, прелесть, а не травка)

Спасибо за прочтение моего отзыва! Надеюсь, он был для Вас полезным) Буду рада Вашим вопросам и комментариям)

Всем добра и красоты!))

Достоинства
  • Аромат
  • Бактерицидное средство
  • Вкусный
  • Полезный
NourMourрекомендует
17.09.2015
Мне тоже он нравится. Надо и правда насушить, пока не поздно.
20.09.2015
Smile
25.02.2017
Люблю травы Shy базилик очень ароматен!
25.02.2017
Masretsporta, да, очень ароматная травка!) Всегда есть в моем "арсенале" Smile
Обожаю базилик - это моя любимая травка, кладу его во что надо и во что не надо Smile)) Даже в яичнице обожаю. Домашние меня, конечно, не вполне понимают.
12.11.2017
тоже во все кладу) особенно нравится с курочкой на пару или в духовке Smile
  • 31.05.2019 - 01:23
    Кому-то в радость цветы в горшочках, а кому-то базилик! Свежая зелень с восхитительным ароматом рядом круглый год)))
    Мою любовь к базилику словами не описать. Его аромат и вкус узнаю из тысячи и они нужны мне всегда, буквально каждый день. Летом с этим проблем нет, а вот в холода очень даже да. Но если у вас есть возможность регулярно наведываться в Ашан, вопрос с доступностью базилика круглый год будет решен.
  • 25.11.2019 - 18:48
    👍Свежий укроп зимой прямо с грядочки, или Как я выращиваю зимой в своём мини - саде на подоконнике полезную травушку - муравушку.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящён ароматной травушке-муравушке, пахучей зелене - укропу.Это одно из нетребовательных растений, которое я выращиваю на своём участке.Ему не нужны особые условия, он может произрастать на любой почве, в любых условиях.Если вы, как и я, любите это растение и …
  • 07.06.2017 - 14:31
    А вы знали, что ЩАВЕЛЬ помогает при климаксе??? Рецепт вкуснейшей запеканки со щавелем внутри!
    Вот и наступила прекрасная пора свежих фруктов и овощей.   Все прелести даров природы наша семья узнала, когда мы переехали в свой дом в прошлом году. Какая ж это благодать! Утром вышел в огород и нарвал себе черешенки, клубнички, огурчиков, помидорчиков, фасольки ... Мммм...
  • ОХЛАЖДАЮЩИЙ НАПИТОК ЗА 5 МИНУТ! ВКУСНО + ПОЛЕЗНО!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Тархун - очень полезная травка! Продаётся на рынках, в магазинах я не видела, хотя, если честно, не искала - возможно и там есть) Ярко-зелёного цвета, очень симпатичная и ароматная Думаю, что все знают этот специфический аромат РЕЦЕПТ ВКУСНОГО И ПОЛЕЗНОГО НАПИТКА "ТИПА …
  • 29.11.2019 - 13:57
    100 000 высаженных мною луковиц😂, или Всё о луке и скромной моей луковой плантации.
    Сегодня расскажу о полезной добавке к любому блюду и эффективном средстве в борьбе с простудами и проявлениями авитаминоза. Конечно же, вы уже догадались, речь пойдёт о зеленом луке, богатым витаминами, макро- и микроэлементами.Это очень неприхотливая культура, поэтому каждый, кому не лень,…
  • 18.11.2017 - 20:32
    Чай-антидепрессант СУЩЕСТВУЕТ?! Когда купить Фенибут в аптеке без рецепта нельзя, можно пить ЧАЙ! Чай - Фенибут, аналог или нет? ГАБА (GAMK), что это такое и какой эффект от него можно получить?
    Здравствуйте! Я часто делаю заказы в чайных интернет-магазинах, а вот отдельную вкладку с названием «Чай ГАБА» игнорировала всегда. Какой-то неинтересной она мне казалась. Название малопривлекательное)   Но во время очередного заказа тыкнула туда совершенно случайно.
  • 03.02.2020 - 12:59
    То, за чем я готова ездить в Таиланд каждый год 😻😻😻 Как выбрать, открыть, употребить и.. один важный секрет!
    Всем привет! Если любовь с манго случилась совсем недавно, только во время первой нашей (и надеюсь, не последней) зимовки в Таиланде, то нежные чувства к кокосам я испытывала с детства.
  • 11.02.2012 - 21:32
    Кто базилик жуёт...
    Обычно мы сначала оцениваем продукты по виду, затем оцениваем запах. Видимо поэтому большую часть своей жизни я базилик не ела. Года три назад я его попробовала и поняла, что я много в жизни потеряла. Эта пряная травка настолько хороша в салатах с помидорами, а с сыром...!
  • 26.02.2017 - 21:44
    Базилик повышает потенцию!
    В нашей семье практически ни одно приготовление блюда не обходится без добавления припав и специй. Обычно покупаем моно приправы,а не готовые смеси.Они более ароматные и натуральные по составу.И смешивать можно ,как душе удобно,в любой пропорции. Одной из любимой травки является Базилик.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • Итальянская трава - узнала про неё от блогеров! И от блогеров бывает что-то хорошее!
    Парадоксально, но если бы не блоггеры, я бы вообще не знала о такой траве как руккола. Одна из блогеров ютуба часто упоминала о рукколе, когда ещё жила в Италии. Потом она вернулась в Россию и как-то обмолвилась, что выращивает ее на участке.   Я загорелась попробовать вырастить тоже.
  • 20.08.2020 - 13:26
    Наслаждаться вкусом плода кактуса? Как? Он же колючий! А вот и нет. Он нежный и вкусный, Расскажу как быстро и безболезненно почистить вкусную колючку. Один из моих любимых фруктов.
    Здервствуйте! Сегодня будет отзыв на один из моих самых любимых фруктов - плод опунции, или попросту кактуса. Люблю я его всей душой, и меня даже не смущают занозы, которые он каждый раз оставляет в коже. Ничего не поделаешь, такая вот колючка.
  • 24.07.2020 - 07:20
    Эээ, а авокадо точно фрукт? Я про 🥑 скажу так: попробовав его первый раз человек его выплюнет. Но через время снова вернётся к фрукту, чтобы распробовать. И у многих случится любовь на долгие времена)) У меня именно такой случай. + любимые рецепты.
    Всем привет!   Как я попробовала авокадо первый раз. Это было давным давно, лет 10 назад. Тогда еще не было в моде ПП, и суперфудов.Но одна моя знакомая очень хвалила фрукт авокадо. И я просто пошла купила его. Ничего заранее не читала о нем, и даже не представляла какой он на вкус.
  • 23.09.2020 - 08:27
    После этих креветок не захочется покупать всякую "северную" мелочь. Вкусно, сытно, полезно, но у них есть один не достаток, который всё же может вернуть к северным. Расскажу о правильной разморозке и двух способах приготовления таких креветок.
    Морепродукты - это ценнейшие легкоусвояемые белки, которые являются строительными кирпичиками нашего организма.   Но это не только безумно полезные продукты морского мира, но ещё и безумно вкусные.   Хорошо, если Вы живёте у моря и каждый день можете наслаждаться этими дарами природы.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 25.08.2020 - 16:43
    Сколько стоит кокос на отдыхе в Таиланде? Какое на вкус кокосовое молоко? Польза кокосов. Все это в отзыве
    Всем привет!   В этой ветке отзывов супер-пупер много рецептов по приготовлению кокосового масла в домашних условиях, скраба для тела и печенья из кокосов. В моем отзыве Вы всего этого не увидите.
  • 15.08.2020 - 14:52