Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Май, 2018 - 10:56

На фоне больших нервных нагрузок у меня произошёл нервный срыв и начались проблемы со здоровьем.А именно, тревожность,плаксивость,неуверенность в своих силах... И на фоне всего этого впервые произошла паническая атака.Я обратилась к психотерапевту,которая выслушав все жалобы и симптомы,выписала мне лёгкий антидепрессант Actavis Селектра. Вообще,я противница всяких препаратов подобного типа и всегда сама справлялась с подобными проявлениям.Но в данном случае всё оказалось гораздо серьёзнее и,поэтому, этот препарат я приобрела.За упаковку из 28 таблеток пришлось заплатить 860 рублей. Начитавшись положительных отзывов в интернете, возлагала большие надежды на этот антидепрессант. Врач приписала в начале лечения принимать его по половине таблетки утром после еды,предупредив,что первое время будет тянуть в сон,но что со временем сонливость должна пройти.Однако, пропив препарат несколько дней,сонливость не прошла,а наоборот усилилась,и я постоянно хотела спать и на работе и дома.Промучившись несколько дней,я прекратила его принимать и забросила. Выброшенные деньги на ветер..

Этот препарат мне  не подошёл совсем...
Этот препарат мне не подошёл совсем...
Достоинства
  • не помог
Недостатки
  • вызвал сильную сонливость
  • высокая цена
marta01не рекомендует
01.10.2019
Вообще, эффект от антидепрессанта оценивают через несколько недель приема.
  • 18.01.2020
    В связи с развитием ОКР, психиатр назначил мне селектру. Это антидепрессант, с которого начала свой путь к выздоровлению. Симптомы, которые у меня были: дереализация, деперсонализация, постоянная тревога, навязчивые мысли, которые то и дело крутились в голове и отравляли жизнь, депрессия в виду…
  • 08.05.2019
    Сейчас будет короткая история о том, как я чуть не слила свою ремиссию. Ципру я пью уже 5 месяцев, по 20 мг - в месяц выходит нормальная такая сумма. И жаба моя меня задушила, зачем платить в 2 раза больше, если можно взять Селектру. Взяла пачку на 28 таблов, отдала около 1000.
  • 24.06.2018
    Некоторое время назад я погрузилась в очень депрессивное состояние. Меня мучили проблемы со здоровьем, семейные неприятности, навалились и другие нерадостные заботы. Про это я писала более подробно в отзыве про препарат Тералиджен , который мне назначали в комплексе с Селектрой.
  • 13.03.2018
    Невролог поставил мне диагноз хронические головные боли напряжение, прописал воротниковый массаж и Селектру для достижения положительного эффекта. Начать прием надо было с 5 мг,после недельного курса перейти на 10 мг,предварительно отзвонившись врачу.