Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 13:23

Одним из результатов моей экономии на парфюмерии несколько лет назад стала покупка миниатюр. Очень радуюсь, когда нахожу их в продаже. Отливанты не люблю: быстро выдыхаются, а мне на много лет хранения надо. Потому встреча с флаконом в 6 мл Alien Eau de Toilette Thierry Mugler стала для меня большой удачей.

Парфюмерные интернет-магазины предлагают аромат в разных объемах: от пробника в 1,2 мл до тестера в 90 мл. Самые ходовые объемы: 30 и 60 мл. Также аромат выпускается в виде дезодоранта-спрея и геля для душа.

Цены как всегда здорово разнятся. Такие малыши в продаже попадаются редко, а "тридцатки", например, стоят от 1596 руб. в Beautydepot до 4499 в Л’Этуаль. Если у вас есть бриллиантовая карта, аромат обойдется тут на тысячу дешевле. С парфюмерией всегда так: места знать надо.

Флакон традиционно упакован в коробочку, на которой есть состав и информация о производителе:

Мой флакон splash, то есть спрея у него нет:

Для меня это не проблема, наоборот, люблю пользоваться парфюмерией по капельке, но знаю, что многие не признают ничего кроме спреев.

Малышок мой уже довольно старенький: согласно батч-коду он появился на свет в июне 2010-го.

А первый Alien Eau de Toilette был выпущен в 2005 году.

Авторство принадлежит Доминику Ропийону и Лорану Брюйе.

Название Alien переводится как "пришелец".

Аромат принадлежит к группе восточные древесные.

В пирамидке шесть нот:

Верхние ноты: мандарин, цитрусы.

Средние ноты: белые цветы, жасмин.

Базовые ноты: кашмеран, амбра.

Если с пятью все понятно, то о загадочном кашмеране пришлось гуглить. Оказалось, что кашмеран это

популярная синтетическая древесная нота с мускусно-древесным запахом, чуть пряная и пудровая, относится к «белой» древесине. Чем-то напоминает запах бетона после дождя.

Мои личные ощущения.

Яркий цветочный чуть сладковатый цветочный аромат, очень необычный, но не дающий ощущения "это не духи": современный и носибельный. Очень женский и женственный, волнующий, загадочный, некоторый пишут: "сексуальный". У меня нет ассоциаций с сексом. В передозе вполне может стать душным: очень громкий и заметный, вполне способный заполнить собой все пространство. Многие пользователи отмечают самой главной нотой жасмин. На мой нос, жасмин тут не явный (иные пишут: "странный"), а я думаю, это микс из цветочных нот с соло жасмина и древесной базой. Особых сюрпризов в раскрытии нет: достаточно монотонен все время звучания, не многогранен, но и не прост.

Стойкость потрясающая. Я наношу по капельке за ушко утром и даже ночью ощущаю его чудесный шлейф. Отголоски угадываются и с утра, причем они такие... явные. И это при том, что, повторюсь, я очень экономна в использовании духов (но не из-за жадности, просто я их хорошо слышу, а пользуюсь исключительно для себя, не особо желая, чтобы меня замечали благодаря духам).

Так как аромат мне очень люб, а флакончик так мал, мне иногда даже жалко, что капельки во флаконе заметно тают при использовании, хотя и не пользоваться этой красотой невозможно. Запланировала покупку "тридцатки" и всем любителям густых душистых цветочных композиций настоятельно рекомендую попробовать. Вы вряд ли разочаруетесь.

Спасибо за внимание. Прекрасных парфюмерных открытий!

Цибулярекомендует
Очень захотелось понюхать)
15.06.2018
Вот бы затестить.Пирамидка понравилась.
15.06.2018
У меня был Альен ПВ тоже миниатюра, тоже очень стойкий аромат, одного намаза хватало на сутки, даже после душа слышен. Вообще, у Мюглера очень стойкие ароматы, мне это нравится. Но Альен просто придушил этим самым древесным жасмином Shock Возможно, мне нужно было брать ТВ, потому что сам аромат очень нравится, но тяжелый. Ещё был пробник Экстраординарного, тоже приятный и очень-очень стойкий аромат, в духе первого Пришельца, только по-нежней немного, хотя всё равно очень навязчивый именно из-за стойкости. Вот Ангел абсолютно не напрягает, хотя стойкость у него тоже ого-го Innocent
15.06.2018
С парф. водой не знакома, к сожалению. ТВ не легка, но и не душит. Очень хочу послушать другие ароматы бренда. Ничего больше у него не знаю.
15.06.2018
Очень достойная марка на мой взгляд, стоит знакомиться и с другими ароматами. Из последних мне и Муза, и Аура понравились, есть, конечно, общий аккорд у всех них, как и у многих марок, своё лицо, так сказать, но мне и этот их общий аккорд очень нравится! Если бы не закрома флаконов в шкафу, приобрела бы многое Laughing out loud
15.06.2018
Я тоже купила как-то несколько минатюр - после отливантов захотелось красивых флакончиков.
Меня вновь начала интересовать парфюмерия. Правда, купила мужу Laughing out loud парфюмерную обновку. В качестве компенсации за мои ювелирные.
я люблю этот аромат Smile
16.06.2018
Даже не знала о существовании таких объемов. Аромат интересный, тестила его.
16.06.2018
не знакома с ним, интересно послушать Love
16.06.2018
Старенький малышок), бережете, значит действительно ценный для Вас этот душистый парфюм Smile
16.06.2018
Ценный - это точно, ценю, но не берегу. Просто его каплю нужно, чтоб благоухать: очень экономичный. Дольше недели я одни духи не ношу и чаще чем через 1,5 года к флакону возвращаться не получается. Вот потому и стоит малышок уже года три-четыре.
16.06.2018
Какой малыш, как раз для сумочки!
16.06.2018
Надо бы послушать, хотя, кажется, я уже примерялась к этому аромату Wink
Наверное очень вкусный аромат Laughing out loud
16.06.2018
Нет, вкусным его точно не назовешь.
17.06.2018
Очень красивый флакон и аромат, думаю, мне понравится Smile
17.06.2018
Судя по нотам, аромат приятный.
25.06.2018
Хочу теперь затестить Smile
30.06.2018
Обожаю этот аромат, очень хочу к себе в коллекцию )))
30.06.2018
такой хорошенький, что им даже жалко пользоваться Smile
да-да, слова моего Хомяка... у меня есть банка 60 мл, а пользоваться все равно жалко)))
13.09.2018
Тоже очень люблю миниатюрки, т.к. не успеваю пользоваться всем что есть и что еще приобретается постоянно, но, часто приходится покупать и большие объемы, т.к. миниатюры не всегда находятся. Ароматы Мюглера выделяются среди прочего люкса. Кстати, Вам, наверное, попадались отливанты в не очень качественных флаконах, они не должны по идее выветриваться...
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • 19.03.2019 - 11:21
    Один из самых лучших ароматов "Mugler" - лимитированный специево-древесный фланкер "Alien", с тёплой нотой уда
    Я давно уже хотела написать отзыв на чудесный аромат "Mugler" "Alien Oud Majestueux", но каждый раз откладывала, так как именно этому аромату хочется посвятить максимально развёрнутый отзыв, а не очередную восторженную отписку.
  • 15.12.2019 - 16:43
    💕Плотный, насыщенный восточный мускусно-специевый аромат или нежный, пудровый аромат со сливочно-пломбирными нотками?💕Настолько разным может быть Alien Musc Mysterieux, но звучит он всегда невероятно притягательно!💕
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями об аромате Thierry Mugler Alien Musc Mysterieux. В 2017 году бренд выпустил восточную коллекцию, в которую вошли два аромата-фланкера Alien - мускусный Alien Musc Mysterieux и удовый Alien Oud…
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 13.02.2022 - 18:14
    Универсальный подарок к 14 февраля или 8 марта, если не знаешь, какие ароматы нравятся - Jimmy Choo в версии туалетной воды. Но есть у этой универсальности и обратная сторона..
    Всем привет! Этот аромат был куплен вслепую - люблю иногда устраивать себе такие сюрпризы, когда выбираешь парфюм только по флакончику и описанию, а потом с нетерпением ждешь его приезда) У Jimmy Choo есть две версии: парфюмерная и туалетная вода.
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 01.05.2022 - 21:18
    Новинка для поклонников цветочно-фруктовых нот - груша и ароматный пион 🍐 Третий аромат линейки в моей коллекции - похож ли он на остальные ароматы Her?
    Ранее я уже рассказывала вам об одном из ароматов линейки Her от бренда Burberry . Тогда речь шла о версии London Dream , а сегодня я спешу поделиться впечатлениями о другой версии аромата - это уже третий продукт из Her, что я приобретаю, так что, мне точно есть с чем сравнивать.
  • 03.07.2022 - 21:50
    Одна Mademoiselle в коллекции. Хотела пахнуть дорогущими цитрусами, шлейфить мятой за километр, а оказалось, что теперь я пахну как "тетка из бухгалтерии"
    Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Как долго я вокруг нее ходила весной. И только жарким летом решилась на покупку. Да, знаю, сладко и громко, густо и шлейфово, но я так люблю.
  • 09.03.2022 - 23:32
    Пришелец, который отказался идти со мной на контакт. Как я лелеяла надежды и постигла разочарование 💔.
    Всем привет!   О, как неоднозначен мир парфюмерии. Вот так купишь нечто нашумевшее, прорекламированное, с кучей отзывов от восхищённых клиентов, принесёшь домой вдохнешь - и хочется пойти скорее носоглотку промыть.
  • 25.05.2022 - 13:01
    Купила наобум по скидке и ВЛЮБИЛАСЬ! Поразительно красивое и стойкое яблочко от DKNY. В копилку любимых ароматов, однозначно.
    Последнее время наблюдаю за собой возвращение парфюмерной психопатии)) Даю «болезни» плыть своим чередом, очень уж ее люблю. И знаю, что потом все равно отпустит   Проще говоря, хочется мне новых ароматов, хочется пополнить коллекцию и любоваться обилием флаконов. Разных.
  • 16.04.2022 - 12:32
    Воздушный, легкий, акварельный Angel Nova 🌷💗 чем отличается от старшенького собрата, куда носить и кому он точно подойдет
    Всем привет. Продолжаем наше парфюмерное путешествие в мир ароматов Mugler. Я уже рассказывала про аромат-старший брат этого. Он для меня показался слишком насыщенным и ярким, захотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я и стала присматриваться к версии в концентрации туалетной воды.
  • 06.06.2022 - 14:03
    Дайте мне ведро, нет, лучше ванну с этим ароматом и я буду абсолютно счастлива. Поистине одно из величайших и совершеннейших парфюмерных творений
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Когда я только начинала встречаться со своим молодым человеком, речь у нас зашла об ароматах. И он обмолвился мне, что ему безумнонравится Эгоист от Шанель. Я мужским ароматами не увлекаюсь особо, поэтому не знала, что в линейке их два.
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋 и мужчинам нравится 😊
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.