Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 21:38

Привет всем!

Гидрофильные масла я использую много лет, и A'PIEU Deep Cleansing Oil - одно из моих любимых. Оно сочетает в себе отличные очищающие свойства и бережное воздействие на кожу. Последний раз я приобрела его с отличной скидкой, всего за 499 рублей, но, по моему мнению, масло определенно стоит свою полную цену.

• Где купить: сеть Подружка.
  • Цена: 1099 рублей - полная цена без скидок.
  • Объем: 160 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Масло A'PIEU Deep Cleansing Oil предназначено для глубокого очищения кожи и снятия самого стойкого макияжа. Производитель заявляет не только очищающие, но и уходовые свойства. Также, продукт универсален и подходит для кожи всех типов.

Гидрофильное масло на основе газированной воды содержит соду, масло жожоба и другие полезные компоненты. Средство предназначено для деликатного удаления макияжа. Легко справляется со снятием водостойкой декоративной косметики и плотных BB-кремов. Проникает в глубинные слои кожи, избавляя её от дневных загрязнений и излишков кожного сала, делает лицо гладким, свежим и безукоризненно чистым.

Средство обладает не только очищающими, но и ухаживающими свойствами: ускоряет процессы регенерации и клеточного обновления; нормализует водно-жировой баланс; сужает поры, предотвращая их повторное загрязнение и воспаление; увлажняет и питает эпидермальные ткани.

Состав мне нравится: гидрофилка содержит изопропилмиристат и минеральное масло. Я такое люблю больше, чем смесь натуральных масле: текстура легче, эмульгирующие свойства лучше.

Mineral oil, peg-8 glyceryl isostearate, cetyl ethylexanoate, carbonated water, ethylhexyglyxerin, isopropyl myristate, sodium bicarbonate, jojoba seed oil, water, alcohol, phenoxyethanol, caprylyl glycol, fragrance

Упаковка - прозрачный флакон из голубого прозрачного пластика. Вся линейка A'PIEU Deep Cleansing выглядит очень симпатично, и ее можно лично опознать на полке магазина.

Дозатор помповый, нажимается плавно, не плюется и не заедает. Есть даже пластиковый предохранитель:

Текстура однородная, облегчённая, маслянистая, но не жирная. Масло прозрачное и бесцветное, не вязкое, очень лёгкое и действительно сильно отличается от аналогов с натуральной основой.

Консистенция жидкая:

Аромат буквально покорил меня, и, пожалуй, это один из тех моментов, которые заставляют меня покупать A'PIEU Deep Cleansing Oil снова и снова. Масло просто потрясающе пахнет лимонными конфетками: отдушка не приторная и не сладкая, очень приятная и поднимающая настроение. Я в полном восторге!

Исходные данные.

32 года, сухая не чувствительная кожа.

От масла я жду качественного удаления косметики с лица (в т.ч., стойкой): тональный крем, BB-крем, сухие пудровые текстуры, консилер и отсутствия неприятных ощущений в процессе.

Способ применения.

Масло используется для удаления макияжа с лица и умывание никоим образом не заменяет - это всего лишь первый этап очищения кожи. Азиатская система ухода не приемлет использование какого-то одного средства, только связка "гидрофильное масло + пенка/гель". Да и сам здравый смысл как бы подсказывает нам, что:

а) Макияж надо как следует растворить, а "подобное всегда растворяется подобным". Именно поэтому тональный крем, консилер, пудр и прочие продукты для макияжа лица удаляются именно масляными текстурами.

б) Остатки масла и прочих загрязнений нужно тщательно смыть - для этих целей и нужен гель/пенка для умывания.

Вроде бы, это понятные и простые вещи, но многие доживают до седых волос, даже не догадываясь, как надо умываться. Личном мой опыт говорит о том, что гидрофильное масло - это самый необходимый, самый что ни на есть базовый этап ухода.

Итак, вернемся к способу применения. Масло наносится на сухую кожу, затем массируется в течение пары минут, затем добавляется немного воды (получается эмульсия), макияж окончательно растворяется - и после этого можно смывать гидрофилку водой. Следующий этап - умывание пенкой или гелем (как вариант - энзимной пудрой).

Впечатления от использования.

Первое, что я бы хотела отметить, - это легкость, с которой масло распределяется на коже. По сравнению с тягучими и плотными натуральными маслами, A'PIEU Deep Cleansing Oil очень комфортное, массировать им кожу - одно удовольствие.

Эмульгируется оно отлично, причем, даже не требуя большого количества воды.

Смывается в два счета, и совершенно не щиплет слизистые при случайном попадании в глаза. Тем не менее, я стараюсь избегать нанесения масла на кожу вокруг глаз, а для снятия макияжа использую двухфазные лосьоны или (реже) мицеллярную воду.

Никакого дискомфорта масло не вызывает, кожу не раздражает, поры не забивает (а наоборот освобождает их от излишков себума). Сушит гидрофилка кожу или нет оценить сложно, поскольку после масла я всегда умываюсь, и если ощущаю сухость/ тянутость, то кто его знает, чья это вина (гель или масло?).

Расход у масла умеренный. Я использую его каждый день по вечерам, и на данный момент купленный в новогодние праздники флакон 160 мл еще не закончился, его точно хватит до середины апреля или даже дольше.

Теперь предлагаю посмотреть, как работает масло.

На фото ниже - свотчи косметики различной степени стойкости:

1 — LN Pro Liquid Glow Fluid, кремовый хайлайтер.

2 — Lamel Insta Micro Brow Pencil, карандаш для бровей.

3 — CLINIQUE Even Better All-Over Concealer, консилер.

4 — CLINIQUE Even Better Makeup SPF15, тон. крем.

5 — Golden Rose Dream Lips Lipliner, карандаш для губ.

Нажимаю на дозатор пару раз:

Массирую сухую кожу маслом, постепенно косметика начинает растворяться:

Далее добавляю воды, можно заметить, как средство эмульгируется:

Результат - чистая кожа без косметики, ничего тереть не надо, и прилагать усилий тоже:

Масло прекрасно справляется с самой устойчивой косметикой, например, тон CLINIQUE - это очень стойкий продукт, который не каждая гидрофилка смывает с первого раза. Но A'PIEU Deep Cleansing Oil делает это отлично.

Также, средство подходит для удаления макияжа с губ и бровей, в то числе, для растворения стойких матовых помад.

Но свотчи - это простая задача, предлагаю также оценить, насколько хорошо A'PIEU Deep Cleansing Oil справляется с макияжем лица.

Скажу сразу - он не очень стойкий. Но BB-крем на лице держится цепко, поэтому его важно хорошенько смыть. Про макияж лица скажу отдельно: его я маслом не трогала, смывала мицеллярной водой.

Наношу масло (два полных нажатия дозатора) и хорошенько массирую кожу:

Добавляю воду и эмульгирую масло на лице:

Смываю все это водой и оцениваю результат:

По-моему, все круто - чисто, без следов косметики. После геля для умывания дочищать кожу лица нет никакой необходимости.

До и после:

Достоинства масла A'PIEU Deep Cleansing Oil:

• Приятный цитрусовый аромат.
  • Легкая текстура.
  • Не жирное.
  • Отлично эмульгируется.
  • Быстро смывается.
  • Очищает поры.
  • Смывает любую косметику.
  • Не раздражает глаза при случайном попадании.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Отличное гидрофильное масло с облегченной текстурой и волшебным ароматом. Я не в первый раз беру A'PIEU Deep Cleansing Oil, и буду покупать снова.

Рекомендую всем, кто находится в поиске достойной бюджетной гидрофилки.

Оценка - 5++.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу и поры от загрязненй
  • Легко смывается
  • Не оставляет маслянистости и пленки
  • Отлично смывает косметику с кожи
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Цена
maximovaaрекомендует
19.04.2022
для масла такого обьема - недорого и доступно, Подружка есть у многих рядом. Я люблю Вамиса, но очень дорого, хотя экономично.
19.04.2022
Да... бренд крутой, но приличный по цене
20.04.2022
У меня из этой серии пенка была.. Понравилась. Как закончится гидрофилка - надо к этой присмотреться)
21.04.2022
Отличный эффект! Love Обязательно прикуплю на пробу, цена очень приятная за такое качество) Я как раз ищу замену бальзаму от Heimish
03.05.2022
бросилась бы покупать, хорошо что состав глянула - минеральное масло убийца моих пор, подкожники с первого же соприкосновения. и ведь засада какая, многие бренды его пихают где надо и не надо!
  • 13.05.2018 - 09:47
    Дорогой друг во всех смыслах))
    Здравствуйте!Перейдя на корейскую систему ухода я читала, выбирала и постепенно приобретала все необходимые для этого уходовые средства. Первым этапом в системе ухода является очищение лица гидрофильным маслом от макияжа и прочих загрязнений.
  • 28.04.2020 - 19:47
    Гидрофильное масло от La Messange - лучшее гидрофильное масло из всех, что я встречала. Но пять звезд я поставить не могу
    Всем кувшинчик компота!   Качественное снятие макияжа очень важно для меня. У меня проблемная кожа и остатки макияжа могут усугубить ее состояние. У меня есть неплохие средства, но, как говорится, нет предела совершенству.
  • 24.09.2020 - 23:11
    Познакомлю вас с новинкой — гидрофильным маслом Badskin Hyaluronic Deep Pore Cleansing Oil
    Хочу познакомить вас новой для себя маркой — Badskin и их глубоко очищающим гидрофильным маслом с гиалуроновой кислотой. Без недостатков не обошлось!
  • 01.10.2014 - 18:42
    Гениально? Всё-таки - нет (дополнение+понижение оценки)
    Что я, собственно, знаю о гидрофильных маслах:   1) Они растворяются в воде (отсюда и название)   2) Они бывают двух видов: Makeup Cleansing Oil и Deep Cleansing Oil. Соответственно, первое для снятия макияжа, а второе для глубокой очистки.
  • 05.10.2018 - 18:10
    Когда с маслом явно что-то не так...Глубокоочищающее гидрофильное масло The Saem - это пародия на гидрофилки(
    Всем привет! Сегодня поведаю о корейском гидрофильном масле, которое оказалось моим полным разочарованием. Я очень полюбила смывать макияж гидрофильным маслом, а уж корейские должны быть лучшими в своем деле!
  • 02.07.2018 - 21:54
    ?Финлядия vs Корея ? Городской антидот от Lumene. Смываем косметику, разбираем состав и нюхаем! Запах очень интересный!! ?
    Всем привет! Я активно пользуюсь корейской косметикой года 3 и уже не представляю очищения без гидрофильного масла. А вот моя любовь к Lumene (и вообще многому финскому) случилась еще раньше, в 2013 во время учебы в Финляндии.
  • 29.04.2015 - 20:06
    Гидрофильное масло от ETUDE HOUSE специально для сухой кожи: выталкивает черные точки, убивает закрытые комедоны...говорили они... Вы просто посмотрите на СОСТАВ.
    В прошлом году произошел бум на снятие макияжа гидрофильным маслом. Я знала, что есть давний способ умывания простым маслом (на что я уже и перешла), но вот гидрофильное же. Бум же. Тоже загорелось. И конечно же азиатское.
  • 17.11.2014 - 12:45
    Мягкое очищение чувствительной кожи
    С этого масла я хочу начать череду отзывов о моём корейском уходе.   У меня очень чувствительная кожа, склонная к сухости. Долго не могла подобрать себе средства умывания, которые бы не сушили, не раздражали кожу.
  • 24.04.2013 - 16:17
    Средней восхитительности.
    Я уже неоднократно писала в своих отзывах о косметике(уходе),что азиатская система умывания(двух этапная-гидрофильное масло ,а потом пенка)самое лучшее ихнее изобретение.Вернее не изобретение,а логическое рассуждение-почему сейчас так надо делать.Современные тональные средства в большинстве состоят …
  • 01.10.2022 - 15:39
    Исключила из ухода гидрофильное масло и спасла свое лицо! Несколько лет портила кожу. Лучше бы никогда не покупала такой продукт!
    Доброго времени суток заглянувшим! На сегодняшний день я пишу вам как человек, который целиком и полностью отказался от корейской системы ухода за лицом. Многоступенчатой системы я придерживалась в течении почти 5 лет. И одной из ступеней является гидрофильное масло.
  • 29.04.2022 - 17:21
    Опыт использования гидрофильного масла + полезный лайфхак по использованию средства нестандартным способом!
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать Вам о гидрофильном масле Российского производства от бренда LA MESSANGE Perfect deep cleansing oil. Объем: 240 мл. Где купить: OZON. Цена: 590 р. Внешний вид: выглядит флакон достойно.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • 31.05.2022 - 02:09
    Купите гидрофильное масло за 3 тысячи… а потом потратьте еще 100 на лечение
    Привет, заглянувшим в мой отзыв Сегодня расскажу грустную историю о том, на что способны некоторые средства. Этот масло активно рекламировали разные бьюти-блогеры. Реклама была так вездесуща и красива, что честно скажу - повелась. Повелась и потратила сперва 3 тысячи руб.
  • 09.07.2022 - 06:06
    Мягкое, нежное, очищает даже самый стойкий макияж
    Гидрофильное масло бренда Round Lab 1025 Dokdo на данный момент стало моим фаворитом. Думаю, что фанаты корейской косметики знают этот бренд, но кому он не знаком, я немного расскажу о нем.
  • 30.06.2022 - 15:25
    Это моя не первая банка, нравится, люблю. Но все же перешла на другой бренд.
    Здравствуйте! Это гидрофильное масло, которое я покупаю каждый год, оно мне нравится, если не считать то , что я делаю гидрофильное масло сама. Хотя , если нужно будет выбрать между гидрофильным маслом Biore и моим, я отдам предпочтение Biore. Я люблю корейскую ( азиатскую) систему ухода.
  • 30.07.2022 - 10:44
    "О чудо чудное диво дивное" 😀
    Недавно познакомилась с чудо средством для лица - гидрофильным маслом. До личного знакомства с данным продуктом очень много читала статей про то как гидрофильное масло хорошо удаляет макияж, недавая порам забиваться, а также о том как оно эффективно борется с чёрными точками на лице.
  • 22.09.2022 - 21:50
    Новинка белорусского бренда, которая ‘смогла’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу питательному и очищающему от Bloom cosmetics. Оно представлено на фото. В обзоре я постараюсь подробно рассказать обо всех характеристиках масла, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав.
  • 23.05.2022 - 20:15
    Шиномонтажная отдушка на базе эфирного масла керосина портит все приятное впечатление от этого чудесного масла
    Где можно купить : интернет магазин Wb Цена : 900 руб ( на момент написания отзыва ) Производство : Корея Результат от применения : увлажнение, питание, разглаживание Объем : 100 мл   Мне нравится использовать несмываемый уход для волос, он значительно экономит время, а по эффективности в некоторых …
  • 14.04.2022 - 21:52
    Способны ли капсулы заменить сразу три средства для стирки? Persil Caps Color для цветного белья → Тест-драйв на СЛОЖНЫХ загрязнениях✔️
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о капсулах для стирки Persil POWER caps Compact Color 4 in1 DEEP CLEAN . Капсулы привлекают меня тем, что включают в себя сразу несколько средств, экономят место на полочке и позволяют не заниматься очисткой лотка машинки от остатков стирального порошка.