Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 13:53

Всем привет, пишу отзыв о пылесосе Ginzzu VS117 вертикальный, цвет серый с черным.

Я с детства люто ненавижу уборку, даже о мысли об уборке у меня падает настроение. Но что делать, жить в грязи тоже неприятно, а еще у меня есть дача, там тоже надо убирать.

И вот, внезапно я решила облегчить свою участь покупкой какой – нибудь бытовой техники для уборки, вначале рассматривала моющие пылесосы, но цена оказалась слишком высокой, от 9 000 рублей, ассортимент небольшой и они громоздкие, потом рассматривала паровые швабры, они мне не понравились, не вижу особого облегчения для себя, потом стала рассматривать аккумуляторные электровеники, но отзывы были не очень хорошие, народ жаловался на маленькую мощность всасывания, так я «докатилась» до вертикальных пылесосов.

Вертикальные пылесосы бывают двух видов: аккумуляторные и работающие от сети, аккумуляторные я не захотела, так как пользователи ругают малую мощность всасывания и работа на аккумуляторе ограничена, примерно 30 минут, цена у аккумуляторных пылесосов в двое больше, чем у проводных. Выбор окончательно пал на вертикальный пылесос, работающий от сети, конкретно Ginzzu VS117 я выбрала потому, что мощность всасывания была заявлена 205 Вт, другие аналогичные и внешне похожие пылесосы имели мощность всасывания 100 Вт.

И так, по порядку:

Место покупки: интернет – магазин ОнЛайн Трейд.

Стоимость товара 2 220 руб.

Технические характеристики:

Изучив инструкцию и надписи на коробке, так и не обнаружила упоминания, что мощность всасывания 205 Вт, на коробке указана мощность всасывания 15 кПа, сколько это в Вт я не знаю.

Меня это напрягает, так как я не могу эту характеристику данного пылесоса сравнить с другими пылесосами, а ведь внешне одинаковых пылесосов в продаже очень много, например, Galaxy GL 6255 визуально один в один, только мощность всасывания отличается, у него 100 Вт.

Фото коробки с информацией.

В комплект входят следующие насадки:

1. Щетка для пола,
2. Щетка для ковровых покрытий,
3. Щелевая насадка.

Фото содержимого коробки без корпуса пылесоса.

Щетка для пола имеет щетину, которая выдвигается и задвигается нажатием на клавишу ногой, оборудована колесиками.

Телескопическая труба всасывания в сложенном состоянии имеет длину 47 см, в выдвинутом 78 см., Насадки можно крепить к пылесосу без трубы всасывания, поэтому можно легко пропылесосить автомобильный салон.

В комплекте есть настенное крепление, что очень кстати, так как пылесос вертикально не стоит, а если его уронить, то хрупкий пластик стакана –пылесборника может разбиться.

Фото собранного пылесоса, с трудом прислонила к шторе и батарее, храню пылесос в коробке.

Фильтр. Фильтр многоразовый, он моется, я уже мыла, в нем было очень много грязи, надо фильтр мыть чаше, если долго не мыть, то чувствуется, как падает мощность. Мыть фильтр тяжеловато, он гофрированный, грязь в складки забивается, население приспосабливает капроновый носок на фильтр, я тоже надела, пыль частично носок задерживает, но не всю, пока не решила, буду ли дальше использовать капроновый носок.

Фото фильтра и корпуса фильтра после первой промывки.

Очень не понравилась скудная инструкция, в ней мало информации, очень долго я думала и решала как вставить фильтр после промывки, у фильтра один край цилиндра глухой, а другой нет, то есть фильтр в виде стакана, в инструкции не сказано, как его вставлять, а когда я его вынимала, то не запомнила, как он был вставлен. Я поставила «дном» вниз, ходила в магазин, смотрела аналогичную модель, как у нее вставлен фильтр, только потом заметила, что фильтр надо вкручивать в пылесос.

Фото корпуса пылесоса.

Информация, где купить фильтр. В инструкции сказано, что пылесос не должен всасывать острые предметы. Эта информация натолкнула меня на мысль о покупке запасного фильтра, ведь гарантировать отсутствие на полу этих острых предметов я не могла, а с дырявым фильтром пылесос будет плохо работать, тут меня ждала очередная «засада», фильтр конкретно на этот пылесос в продаже не значился, и на Алиэкспресс тоже. Пришлось подбирать от других моделей пылесосов, тут я вспомнила о внешнем сходстве с моделью Galaxy GL 6255, пошла в магазин «Порядок» и, о чудо, там эти фильтры были, по размерам совпадали, цена была невысокой, около 144 рублей, я купила два, примерила дома, все идеально подошло.

Фото фильтра от Galaxy.

Фото сравнения фильтра от Galaxy и от Ginzzu VS117, фильтр от Ginzzu VS117 правый.

фильтр на Ginzzu VS117

Фильтры на пылесос Galaxy GL 6255 (код фильтра GL 6263) можно купить во многих местах, я видела его на Озоне, в фирменном интернет – магазине Galaxy, в интернет и не интернет магазинах «Порядок».

Работает пылесос хорошо, он легкий, удобный, провод достаточно длинный, длина 4,5 метра очень комфортная для комнаты до 20 м, в крайнем случае, можно переставить в другую розетку. Засасывает мусор пылесос хорошо, однажды засосал фасовочный пакет, да так быстро, что я его перехватить не успела, он уже в пылесборнике. Ковров у меня нет, но есть машина, салон пылесосит достаточно сносно, придверный коврик ковролиновый тоже.

Пылесос почти не греется, воздух из корпуса направлен вправо, вбок, в лицо не дует.

Мне пылесос Ginzzu VS117 очень понравился, ненавистную уборку он мне очень упростил и облегчил, я долго выбирала второй пылесос на дачу, хотелось разнообразия, но решила не экспериментировать и купила второй Ginzzu VS117. Цвет мне нравится больше серо/черный, еще данная модель представлена в черно/синем варианте.

Вот мои пылесосы, на фото пока вместе, сейчас один на даче.

Достоинства
  • Мощный
  • Моющийся НЕРА-фильтр
  • Недорогой
  • Телескопическая трубка
  • Удобный
  • Универсальные насадки
11.04.2021
У меня такой же пылесос работает третий год и я им тоже довольна, фильтр поменяла только в этом году, купила такой же, как вы рекомендуете на Озоне за 210 руб.