Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 10:25

Признаюсь честно, мне нравятся подобные фильмы. Я смотрела «Краткий курс счастливой жизни», «Озабоченные, или любовь зла», «Сладкую жизнь», «Измены», «Садовое кольцо» и другие откровенные драматические сериалы. Однако проект «Содержанки» совсем неприятно удивил. Меня не смущает чрезмерное присутствие сексуальных сцен в первых сериях. Но оправданно ли оно? Тем более что по мере развития сюжета они отсутствуют совсем, «смена курса» даже бросается в глаза.

Нам показывают закулисье гламурной жизни, людей, живущих исключительно инстинктами, не имеющих других интересов. Все сводится к каким-то бесконечным отношениям — любовники, любовницы, сводники и сутенеры. Даже убийство и детективные элементы отодвинуты на второй план. Да ну кому это интересно, когда девушки прелестями сверкают?))

В проекте «Содержанки» потрясающий актерский состав. Красивые притягательные женщины, и, как это часто бывает, такие себе мужчины. Ну, согласитесь, Сергей Бурунов, Леонид Бичевин или Александр Кузнецов не очень-то тянут на звание секс-символов. Тем ярче женская красота на их фоне.

Как мне показалось, больше всего вопросов у зрителей к главной героине. Вот, посмотрите. Приятная дама лет 35.

Вот она же после преображения:

И всё бы ничего, но эта молодая (как выясняется) девушка не актриса от слова совсем. Монотонная речь с примесью гнусавости, отсутствие каких бы то ни было эмоций. Играет вроде конченую стерву, не иначе, но не вызывает к себе откровенного негатива, потому что неубедительна, что уж тут…

Другое дело — потрясающая Александра Ребенок. Вроде бы та же медленная, растянутая речь, наигранное спокойствие, но сколько в ней скрытой энергии! Этой девушке однозначно удаются роли загадочных «странных» женщин. В каждом ее взгляде, движении — мистика и инфернальность. Достаточно вспомнить героиню Александры в Садовом кольце», и становится ясно, что именно такие роли ей однозначно удаются.

Героиня Ольги Сутуловой яркая и красивая, но не очень добродетельная. И это мягко сказано. Вызывает неприязнь, отвращение, все ее интересы сводятся к мужчинам, самых разных возрастов и возможностей. У меня сложилось ощущение, что ей по большому счету всё равно с кем, она просто по-другому не умеет жить.

Ну и, наконец, самый яркий и интересный женский образ. Героиня Дарьи Мороз — сильная женщина, сотрудница органов внутренних дел, целеустремленная и беспринципная. Потрясающе выглядит и в вечерних платьях, и в джинсах-кедах-майках. В начале фильма Лена Широкова изменяет мужу с коллегой, при этом оберегая и сохраняя семью как особую ценность, затем начинает отношения с мужчиной «побогаче». При всех отрицательных чертах в ней есть глубокое внутреннее содержание. Очень интересно, чем закончится эта сюжетная линия.

Не скажу, что сериал затянул, но финальные серии обязательно посмотрю. Полюбуюсь на красивых женщин. Ставлю три звезды за скучный сюжет и жесткие сцены. Даже снимая чернуху, можно преподносить ее несколько мягче.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Злободневный
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Lorelaiне рекомендует
09.04.2019
В сериале фабула-то короткая, просто он растянутый Stare
09.04.2019
Согласна. Могли бы и в пару часов уложиться)))
чего только не придумают Innocent
09.04.2019
И не говорите! Хотя есть ощущение, что думали не очень много. Big smile