Опубликовано 4 Март, 2017 - 13:42

Этот шампунь ознаменовал мое возвращение в нишу натуральной косметики. Обленившись в конец, около года назад, я перестала морочиться составами и выяснением степени вредности косметики, и просто стала покупать шампуни в обычном супермаркете. И, наверное, воз бы и ныне был там, но производители озверели вконец и стали лить в шампуни и кондиционеры какое то безумное количество силикона. Из-за этого волосы жутко пачкались и со временем превратились в мочалочку.

Судьба занесла меня в магазин LUSH и я решила остановить силиконовую атаку. Запах стоял такой, что даже насморк отступил и нос задышал. Продавец посоветовал симпатичное синенькое мылко, которое "смягчит мои волосы", запах мне понравился и я согласилась. Шампунь упаковали в симпатичный крафтовый пакетик, туда же положили листочек с составом и указаниями к применению, а также предложили мыльницу для шампуня.

Шампунь оказался, в общем-то неплохим, хорошо пенился (еще бы - SLS на первом месте в составе), экономично расходовался и хорошо пах. Шампунь был куплен в начале января и пользовались им почти ежедневно два человека, в середине февраля он начал подходить к концу. У моего мужа нейродермит, поначалу расчесывать голову в кровь во сне стал гораздо меньше. Правда, позже эпизоды все же повторялись. Использовала с кондиционером той же марки, без него волосы электризовались и плохо прочесывались. Когда были смыты годичные наслоения силикона, волосы стали суховаты, но тут я списываю скорее на последствия собственной глупости.

В целом, шампунь со своими обязанностями справлялся, волосы были чистые, иногда даже удавалось мыть голову через день, хотя обычно мыло ежедневно утром. Могла бы и продолжать пользоваться, но пожалела мужа и решила найти средство с менее агрессивным ПАВ. Больше не куплю.

лаурилсульфат натрия, гель из морских водорослей Ирландский мох (Chondrus crispus), парфюмерная композиция, морские водоросли нори (Algae), мелкокристаллическая морская соль, масло лимона (Citrus limonum), абсолют мимозы (Acacia decurrens), абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium amara), абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), кокоамфоацетат натрия, лимонен*, краситель 42090

Стоимость: 550 руб (есть шампуни и дешевле и лучше по составу)

Время тестирования: 1,5 месяца

Достоинства
  • Волосы дольше не пачкаются
  • Очень хорошо пенится
  • Приятных ненавячивый запах
  • Экономный
Недостатки
  • Не натуральный состав
  • Обязательно применение бальзама
Green_Owlне рекомендует