Опубликовано 10 Июль, 2021 - 11:28

Приветствую всех на этой страничке!
У нас есть мохнатый член семьи - золотистый ретривер Умка. По мере загрязнения (около пары раз в месяц в теплое время года) у нас большая стирка😊 Хоть малыш и любит купаться, но в конце процесса ему надоедает, хочет сбежать из ванны. Чтобы облегчить жизнь себе и собакену, необходимо средство для купания, которое:

• не щиплет глаза
  • быстро и просто пенится
  • легко мылится и распределяется по шерсти

Так я нашла Эко шампунь для собак ECOZAVR на OZON, клюнула на множество восторженных отзывов.

Характеристики товара

• Наименование: Эко шампунь для собак, 500 мл, ECOZAVR
  • Фирма производитель: ECOZAVR
  • Объем: 500 мл
  • Цена: около 180 р.
  • Где можно купить: на OZON, на WILDBERRIES

Предполагаю, что ECOZAVR - начинающий бренд, т.к. информации в интернете о нем нет, как и официального сайта. Ну, и цена на их эко продукцию ниже, чем у конкурентов. (завоевывают рынок). Товаров этого бренда совсем немного (около 7 наименований смогла найти в интернете), но уже хочу все попробовать, пока они еще мало известны и стоят бюджетно.))

Описание от производителя:

Эко шампунь для собак с антибактериальным эффектом- незаменимый помощник в уходе за любимыми питомцами. Шампунь помогает сухой шерсти восстановить свою текстуру, мягкость и естественный блеск. Облегчает расчесывание и уменьшает появление колтунов.

Внешний вид

Эко шампунь для собак, 500 мл, ECOZAVR

Бутыль симпатичный, оформлен в светло золотистых тонах. На переднем плане выделены главные активные ухаживающие ингредиенты - экстракт алоэ и ионы серебра. Также глаз цепляется за выделенные преимущества продукта:

• легко пенится
  • гипоаллергенен
  • натуральные ингредиенты из Германии.

Меня убедили эти положения купить этот шампунь.)

Милое оформление

Вообще оформление очень приятно глазу, такое спокойное, без ядовитых цветов и кричащих надписей. Тут и порода моей собачки нарисована.)

Тыльная сторона

На тыльной стороне без лишней воды четким читаемым шрифтом указана основная информация по продукту: назначение, способ применения, состав, преимущества, об изготовителе.

Преимущества

В копилочку преимуществ шампуня: подходит для собак любого размера, почти полностью натуральный состав. 👍
Состав

Состав

Наночастицы серебра характеризуются уникальными свойствами, связанными с высоким отношением их поверхности к объему, что определяет большую эффективность их действия. Серебро в ионном виде обладает бактерицидным, выраженным противогрибковым и антисептическим действием и служит высокоэффективным обеззараживающим средством в отношении патогенных микроорганизмов, вызывающих острые инфекции.

Вообще мне состав не показался больно натуральным - есть химические соединения, надеюсь их действительно не много в процентном соотношении, как и обещал производитель.

➢ Дозатор и текстура

Дозатор

Дозатор у шампуня удобный, не хлипкий, не заедает. Выходит оптимальное количество средства.

Текстура

Это разовая порция, которую выдает дозатор за одно нажатие. Гель средней густоты, прозрачный, не липкий и не жирный. Пенится очень хорошо, серьезно, еще ни один собачий шампунь не пенился так просто и обильно.
Расход экономичный, т.к. средство концентрированное и без проблем мылится и очищает животное.

➢ Аромат

Обычно шампуни для животных достаточно ярко специфически пахнут. Тут тоже нестандартный для человека запах, но он почти нейтральный и наиболее приятен из всех опробованных. На шерсти спустя недельку слышен только, если вплотную понюхать собаку.
➢ Результат

Для наглядности полученного эффекта сначала покажу собачку до купания с шампунем из отзыва.

До
В теплое время года собакен часто ездит на курорт - на дачку, где резвится, ни в чем себе не отказывая. Отсюда запыленная шерсть с серым оттенком. Цвет шерсти тусклый, местами шерсть свалялась / слиплась от загрязнений.

А вот фото после купания:

После использования данного шампуня

Умка просто преобразился! Вы только посмотрите на эту плюшевую собачку!) Шерсть просто невероятная, ни один шампунь не давал такого эффекта. Хочется постоянно рыться в шерстинках руками, такая мягчайшая и рассыпчатая шубка😍 Не только члены моей семьи заметили необычную пушистость песеля, но и знакомые на улице.
Во время купания не было никаких проблем. Шампунь очень легко мылился и распределялся, глаза не щипал животному.

Что важно: шампунь не вызвал аллергию.

А теперь покажу поближе фото до и после:

До и после

Разница ощутима и видна невооруженным взглядом: шерсть становится рассыпчатой и мягчайшей! Никаких колтунов и спутывания, даже расчесывание теперь требуется реже. Виден естественный здоровый блеск.

Что понравилось:

• бюджетная цена
  • шерсть становится невероятно мягкой
  • отлично пенится
  • хороший состав
  • шампунь обладает кондиционирующим эффектом (шерсть рассыпчатая)
  • наилучший запах из опробованных ранее шампуней для собак
  • появляется здоровый блеск шерсти
  • не вызывает аллергию
  • не щиплет глаза

Что понравилось:

• немного насторожило отсутствие информации о производителе в интернете (минус за это ставить не буду, но буду наблюдать за их развитием дальше)

Конечно я рекомендую данный шампунь! Он действительно очень хорош - ухаживает за шерстью, превращая грязную собачку в истинного красавчика!)
Всем отличного дня и хорошего настроения!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Наилучший запах из опробованных ранее
  • Не вызывает аллергию
  • Не щиплет глаза
  • Невероятно мягкая шерсть
  • Обладает кондиционирующим эффектом
  • Отлично пенится
  • Появляется здоровый блеск шерсти
  • Хороший состав
Недостатки
  • Отсутствие информации о производителе в интернете
Elizaveta Privetosрекомендует
10.07.2021
Хорош шампунь, а пёсик прелесть !
Спасибо😊
Очень милый пёсель
Спасибо большое)
Ну какая прелесть, Ваш Умка 🥰🥰🥰
Спасибо! 🙂✨
Ух, какая шубка и Умка! Love
🌸 он плюшка-ватрушка)
10.07.2021
Какой симпатяга и шерста шелковистая Love
10.07.2021
Спасибо большое) действительно шампунь чудесно подействовал на шерсть
10.07.2021
Какой шикарный песель после купания 🥰
☺️ даа
12.07.2021
Результат действительно отличный, шикарная шерстка! И главное, что собаку не беспокоит во время мытья и не вызывает аллергии.
12.07.2021
Полностью согласна, со всех сторон крутой шампунька)
19.07.2021
Твой Умка просто нереальный милаха 😍❤!
20.07.2021
Спасибо тебе большое😊🌸
21.07.2021
Пёс классный ! Шампунь классный !
Спасибо😊
21.07.2021
Добавлю в закладки, актуально )))
23.07.2021
Не пожалеете)