Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 15:57

Добрый день!

Хочу поделиться с вами своим открытием - шампунем, который буквально спас мои волосы от выпадения!

Как и многие женщины, через 2 месяца после родов я начала замечать, что волосы стали выпадать больше, чем обычно. Через 3 месяца на расчёске оставались уже целые пряди. Коса становилась всё тоньше, волосы были тусклые, сухие, без блеска. Я поняла, что нужно что-то делать.

Многие говорят, что выпадение волос после родов - это физиологический процесс, который скоро пройдёт сам. Но у многих моих подруг волосы так и не восстановились, и они были вынуждены сделать короткие причёски. У меня всю жизнь были длинные густые волосы, и терять их мне совсем не хотелось. Поэтому я начала искать новые средства по уходу за волосами.

Репейный шампунь Mirrolla купила в аптеке. Привлек состав. Давно слышала, что репейник хорошо укрепляет волосяные луковицы.

На этикетке производитель обещает укрепление и питание волос, восстановление поврежденной структуры. То, что я искала.

Шампунь имеет приятный травяной запах. По консистенции средний, не жидкий и не густой.

Вместе с шампунем я использовала репейный бальзам ополаскиватель этого же производителя.

Эффект почувствовала уже после двух недель применения. Волосы стали выпадать меньше, перестали выглядеть, как солома, появился блеск. А через месяц я перестала собирать с расчески пучки волос. Волосы вернулись в своё состояние как до родов.

Таким образом, шампунь мне очень понравился! Теперь пользуюсь только им. Плюс бальзам.

Что мне понравилось:

• Приятный запах
  • Витаминный комплекс с репейником в составе
  • Волосы блестят, мягкие, шелковистые, легко расчесываются
  • Загрязняются не быстро, нет необходимости мыть голову каждый день

Но есть и минусы:

• Флакон маленький, 150 мл. У меня длинные волосы, поэтому шампунь уходит быстро
  • Продаётся далеко не везде. Я приноровилась покупать в аптеке "Вита Экспресс"

В целом же однозначно рекомендую к покупке!

И, как и обещала, несколько советов по уходу за волосами)) просто поделюсь, что делаю я:

• Я практически никогда не сушу волосы феном, всегда сохнут сами. После фена волосы становятся какими-то сухими. Если уж приходится сушить феном, делаю это только сверху вниз, направляя воздушный поток вдоль волос. Где-то слышала, что если водить феном вверх-вниз, разрушается структура волос.
  • После мытья головы никогда не тру волосы полотенцем, лишь тихонько промокаю.
  • Сырые волосы не расчёсываю, жду, пока высохнут.
  • Стараюсь не использовать тугие резинки, особенно на ночь, чтобы волосы отдыхали.

А какие лайфхаки по уходу за волосами есть у вас?) делитесь в комментариях 😉

Достоинства
  • В паре с бальзамом реально придает блеск
  • Восстанавливает и укрепляет
  • Делает волосы шелковистыми
Недостатки
  • Маленький обьем
  • Продаётся не везде
АннаД1рекомендует