Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 19:35

Здравствуйте! Smile

Когда я попадаю в магазин Fix Price, то я обязательно посещаю отдел с косметическими товарами и редко ухожу оттуда с пустыми руками. Так было и в прошлый раз, решила я попробовать скрабы для тела из этой ценовой катерогии. Сначала вертела в руках два скраба с морской солью, но в итоге взяла Питательный скраб Кофе и ваниль от фирмы "Клуб путешественниц". Привлек большой объём и вкусный аромат, тем более фирма для меня в новинку, так почему бы и не попробовать? Smile

Цена 45 рублей за 250 мл. Место покупки-Фикс Прайс.

Упаковка: большой тюбик, который стоит на носике. Крышечка открывается/закрывается без проблем со щелчком.Сама упаковка красивая и приятная глазу, прозрачная, а так же удобно лежит в руке.

Консистенция: прозрачно-коричневого цвета, гелевая. Скрабирующих частичек довольно много, но они очень мелкие. Это не соль и не сахар точно, пробовала на вкус. Вообщем скрабирующие частички неизвестного мне происхождения...

Запах: такой вкусный и ароматный, что аж аппетит разыгрывается! Smile Кофейных ноток я не уловила вообще, а вот нотки ванили присутствуют. Я представляла, что при использовании скраба аромат будет разноситься по всей душевой, но этого не произошло. Да и на коже аромат тоже не задерживается, к сожалению.

Состав для интересующихся:

Применение: вообще скрабированием тела я занимаюсь раз в неделю, но я применяю для этих целей довольно жёсткие соляные скрабы. А этот скраб из Фикса оказался настолько мягким, что даже скрабом его назвать язык не поворачивается! Думаю, что даже для неженок этот скраб будет слишком мягким. Скрабирования я не получаю, а получаю лишь лёгкий массаж. Вот поэтому из-за мягкости скраба я его использую 2-3 раза в неделю. Расход у скраба большой, за один раз уходит много средства, даже с учётом того, что я скрабирую только руки, ноги и ягодицы. Смывается скраб быстро и легко, кожа после него сильно скрипит, всё-таки несмотря на свою мягкость, кожу он очищает хорошо.

Результат: после этого кофейно-ванильного скраба кожа гладкая и нежная. Но она просит её увлажнить, этот недоскраб её немного подсушивает. Никакого питания мной замечано не было

Плюсы:

+ приятный, аппетитный аромат;

+ цена;

+ очищает кожу до скрипа;

+ кожа гладкая.

Минусы:

- очень мягкий скраб, скорее массирует, а не скрабит;

- подсушивает кожу;

- не экономичен;

- скрабящие частички непонятного происхождения.

Данный скраб мне не подошёл. Он слишком мягкий, но за такую цену и аромат я ему это прощаю. Конечно же можно попробовать для разнообразия, но я больше скрабы этой фирмы не возьму, несмотря на приятные ароматы.

Спасибо за внимание! До скорых встреч! Smile

Меня зовут Настя, ко мне на "ты"! Smile

Достоинства
  • *Приятный аромат
Недостатки
  • -сушит кожу
  • Мелкие едва ощутимые скрабящие частички
  • Не скрабит, а массирует
  • Слишком мягкий
Melody of Loveне рекомендует
один аромат хорош Smile
08.09.2015
да уж, на скраб совсем не похож
Нехорошо, что подсушивает.
08.09.2015
Я такие консистенции не жалую, это точно нельзя скрабом назвать
08.09.2015
М-да, не скраб - разочарование...
08.09.2015
Скрабы из Фикса еще не пробовала. Интересно, есть там достойные? Я тоже люблю скрабы пожестче. Этот не подойдет.
плоховат для скраба (( но аромат представляю Love
08.09.2015
Видела эту серию... и... прошла мимо)
08.09.2015
Видела такой скраб в Ашане. Понятное дело, дороже, чем в Фиксе. А по эффекту как-то не очень. Не буду такой покупать
08.09.2015
Спасибо за отзыв, буду знать, что мне однозначно не подойдет.
буду знать!!!
08.09.2015
что сушит кожу-это большой минус для меня!
уже не первый раз сталкиваюсь со скрабом, который напоминает гель для душа. Sick
08.09.2015
Неплохой скраб, я наоборот нежные скрабы люблю)
если сушит кожу, значит мне не подходит Stare но представляю этот классный аромат Love
08.09.2015
по консистенции похоже на слегка засахаренный мед Smile
многовато недостатков Sad
на скраб даже не похож
09.09.2015
Не очень удачный скраб, минусы существенные!
09.09.2015
Я тут недавно тоже купила слишком нежный скраб, спасла его - добавив молотый кофе, только так и использовала.
09.09.2015
такой нежный мне не нужен.
09.09.2015
Нет, мне такой скраб не нужен!
09.09.2015
Выглядит вполне привлекательно, но на скраб как то совсем не похож. Sad
09.09.2015
и почему его не назвали пилингом?
люблю именно скрабы, по-жестче
09.09.2015
На скраб это слабо походит, тоже такие не люблю!
09.09.2015
Этот скраб - явно не секрет красоты бразильских женщин )
09.09.2015
я была лучшего мнения об этом скрабе. теперь буду другие смотреть
09.09.2015
Не видела еще такого скраба у нас в Фиксе. Но судя по вашему отзыву, кроме приятного аромата у него особых достоинств и нет Puzzled
09.09.2015
Только из-за аромата брать не стоит.спасибо за отзыв
09.09.2015
Люблю это сочетание Smile но сам скраб вряд ли куплю
09.09.2015
Впервые слышу о такой марке))
09.09.2015
ну я конечно люблю всякие приятные ароматы, но только из-за запаха покупать скраб (который ничего не делает) точно не буду!
Мало приятного если подсушивает(
09.09.2015
Аромат подкупает меня обычно..Я вижу,что очень слабенький он для скраба увы Tired
09.09.2015
Нет уж, нам нужно именно скрабирование
09.09.2015
Аромат шикарный! Жаль очень мягкий оказался
Частицы непонятного происхожения Shock
10.09.2015
не скраб, а баловство) только ради аромата)
Я думала, он лучше... Puzzled
10.09.2015
видела его в фиксе , но взять не решилась
Ещё 15 комментариев