Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 16:49

Всем привет и спасибо что заглянули)

Сухие, кофейные скрабы давно ворвались в жизнь девушек и стали неким бестселлером, их большое разнообразие, с разными добавками и эффектом, но одни очень хороши, а другие и вовсе не работают, и когда мне выпала возможность попробовать скраб с вишней от "Helen gold" ,я конечно же согласилась, тем более цена на него 1590 рублей за 400 грамм продукта, в соотношении граммовки и цены он из среднего ценового сегмента но и не дешевый, по этому мне стало интересно как же он работает, а если вы решите его заказать, то оставляю прямую ссылку на скраб.

Через неделю я получила свою заветную посылочку, и увидела большой пакет из крафт бумаги, с симпатичным дизайном и внешне так и намекающий на натуральность.

Упаковка оснащена зип-застежкой, которая закрывается надежно, тем самым давая возможность хранить скраб в ванной комнате не боясь, что он отсыреет. А так как внутри пакет про фольгированный, так же можно не бояться что в скраб попадет влага.Но упаковка довольно большая, и извлекать из нее скраб во время душа не особо комфортно, по этому я пересыпала немного скраба в пластиковую упаковку, мне так удобнее.
Информация на упаковке гласит,что скраб натуральный, не тестируется на животных, а так же заявлено что он борется с целлюлитом, а так же с акне на лице, но об этом позже.На обратной стороне упаковки информация о самом средстве, применении и составе. По консистенции скраба четко видны кофейная гуща, вишневая пудра и крупные частички соли.

Coffea Canephora Robusta (кофе конголезский молотый), Maris Salt (натуральная морская соль), Unreifned sugar (тростниковый нерафинированый сахар), Cherry Powder (фруктовая пудра вишни), Macadamia Nut Oil (масло макадамии), Oleum Vitellaria Paradoxa (масло дерева ши), Paullinia Cupana Seed Extract (экстракт гуараны), Tocopherolyl Acetate (токоферола ацетата раствор масляный)

?А теперь расскажу о своих впечатлениях,способах применения и лайфхаках.

Производитель рекомендует два способа применения, для лица и тела.

Применения на теле:у меня очень сухая кожа, особенно во время отопительного сезона у меня появляется большое кол-во шелушений на ногах, и спасают меня только скрабы и кремы для тела.

Я использую скраб 3 раза в неделю, особенно после бритья ног, он предотвращает врастание волосков, скраб довольно экономичный, на все тело уходит 1 жменька скраба.

После скрабирования кожа становится мягкой и бархатной, на вид будто отполированная, количество шелушений уменьшается в разы.
ДО/ПОСЛЕ:

Увеличьте фото, так будет более понятно насколько более гладкой стала кожа.
На счет антицеллюлитного эффекта ничего сказать не могу, но точно заметила, что кожа в проблемных местах во время скрабирования будто чуть печет, а так же после скраба становится более эластичной.

?Скраб довольно жесткий, для тела самое то, он отлично скрабирует и удаляет ороговевшие частички, не сушит кожу.После душа на теле остается кофейно-вишневый аромат, и держится несколько часов.?
Применение на лице:девушки,для лица я не советую использовать этот скраб, если бы в нем не было крупных частичек соли, тогда бы он отлично подошел для этих целей, но в таком виде как он есть, есть большой риск повредить нежную кожу лица, мне кажется им можно скрабировать лицо только если кожа жесткая как наждачка, я же попробовала его использовать, и вот что получилось:

​​​​​​​Кожа д
Нанесла скраб на влажную кожу лица:

Сразу же после минуты скрабирования у меня покраснело лицо, и сразу скажу, что ощущения не из приятных, я четко чувствовала большие кусочки соли.

Смыла скраб
После смывания скраба кожа действительно выглядела более "детской", стала мягче, но спустя пару минут кожу начало стягивать и мне понадобилось нанести больше крема чем обычно, а все это потому что слишком жесткое скрабирование повреждает кожу.

?Лайфхаки?

• Время от времени я добавляю в скраб масла для тела, так получится не только эффект хорошего скрабирования, но и глубокое впитывание полезных масел, а так же скраб по коже будет распределяться более легко и плавно.
  • Удобнее скраб смешать с водой в руке, и только после этого наносить на тело, он не будет сыпаться во все стороны и расход будет меньше.
  • Скрабировать тело нужно не менее 5 минут, скраб не повреждает кожу, но очищает еще лучше, но и пол часа себя натирать не надо?
  • Лучше не использовать этот скраб для кожи лица, потому что он все же жестковат для нежной кожи.

?Вывод.
Этот скраб отлично работает даже на очень сухой коже, не травмирует ее, отлично удаляет ороговевшие частички и не стягивает кожу после душа, после скрабирования кожа бархатная, мягкая и отполированная, советую всем попробовать его, мне кажется более универсального скраба, который подойдет всем тяжело найти.
Но к применению на лице не советую, он слишком жесткий для этих целей, и есть риск повредить кожу.
В целом глядя на эффект на теле, соотношение качество-экономичность-цена очень достойные.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат,разглаживающее свойство,натуральный состав
  • Вкусно пахнет
  • Жесткий
  • Можно экспериментировать с консистенцией
  • Натуральный состав
  • Отлично отшелушивает
  • Помогает от вросших волос
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не подойдет для лица
hitrueрекомендует
21.11.2019