Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 18:32

У меня очень чувствительная капризная кожа, всю мою жизнь экзема, далеко не все средства ей подходят. После поездки в Индию я стала чаще пользоваться индийскими косметическими средствами, при необходимости пробую новые.

Месяца три назад у меня стала сильно шелушиться кожа на лице после похудения, пошло раздражение, лицо постоянно было в красных пятнах, еще усиливающихся от мороза. Все что было дома не подошло, пошла искать. Нашла скраб для лица DermoViva fairness glow с шафраном, куркумой и сандаловым деревом для всех типов кожи, заказала, попробовала.

Хочу сказать - отличная вещь!

Первый раз я нанесла только на 1 минуту, дольше побоялась, и снимала очень бережно и аккуратно. Вышло отлично, крупные "шелушинки" сразу отпали и цвет лица выровнялся. В следующий раз применила через пару дней, уже на пять минут, кожа вообще выровнялась и раздражение прошло. Сейчас делаю по необходимости уже на 10 минут, всё в порядке, раздражения нет. Сразу после умывания кожа приятная, увлажненная, потом подсыхает и немного тянет, нужно сразу же намазать любым увлажняющим кремом (у меня аквасыворотка мэйтан).

И вообще, по моим ощущениям, мне он очень подходит, лучше, чем использованные мною раньше скрабы (производители разные, в ценовой категории 250-400 р. Этот стоит 300 р.).

Когда уже получила, проверила состав (по сайту с составами косметических средств), сравнительно очень хорошо, бывают составы и хуже намного. Чтобы не быть голословной, отдельно состав:

К сожалению, на тюбике все по английски, по русски только наклейка с очень мелким шрифтом, но в принципе и по-английски все понятно.

обратная сторона
обратная сторона

В целом, покупкой я очень довольная, пользуюсь 2,5 месяца, пока никаких нареканий нет и надеюсь не будет.

Достоинства
  • *Доступная цена,отличный результат
  • Действительно подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • *не обнаружено
Марина.Врекомендует
01.02.2016
С удовольствием бы попробовала такой скраб Smile
  • 11.04.2017 - 06:11
    Не понравился и другим не советую.
    Объём 140 мл. Цена 380 руб. Мне 32 года. Кожа нормально-комбинированная. Всегда испытывала интерес и любовь к индийской уходовой косметике. И была весьма рада , увидев данного представителя на полках магазина.
  • 22.10.2013 - 09:55
    Результат на лице (фото до и после)
    Я уже два года пользуюсь линейкой Артистри. И недавно решила, что мне не хватает Очищающего скраба. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-области. Конечно, к вечеру она требует ухода, потому что появляется характерный блеск.
  • 22.03.2020 - 10:42
    Вкусный клубничный йогурт, точнее скраб для лица с жесткими абразивными частичками. Прекрасно отшелушивает и смягчает кожу, но и без минусов не обошлось. Фото До, В процессе и После+макро фото
    Всем привет!) Некоторое время назад я полностью отказалась от скрабов для лица, отдавая предпочтение пилинг-скаткам. Но зайдя в магазин Белорусской косметики, не смогла удержаться от покупки скраба для лица Markell. И не буду врать, меня конечно же привлек дизайн. Обожаю розовый цвет.
  • 24.01.2014 - 13:56
    iHerb порадовал качественным и дешевым скрабом! Всем любителям скраба от "Чистой линии" этот продукт понравится! +ФОТО+
    Начну с того, что я очень люблю скраб от "Чистой линии", и все меня в нем устраивало, пока я не купила этот скраб с любимого сайта органической продукции. Выбрала именно его из-за магического для меня слова "КАКАО" в названии.
  • 04.11.2011 - 14:03
    Хороший скраб, эффективно устраняет недостатки кожи + Фотографии скраба и состава
    Скраб находится в обычной баночке из под крема, это и плюс и минус, минус, это то что каждый раз приходится пальцами его доставать, а плюс, то что когда скраб в баночке закончится его удобнее будет достать. Плюсы:1.
  • 01.04.2018 - 12:24
    Универсальная ароматная вкусность для кожи❤️
    Всем привет! Этот скраб я получила в подарок, сразу первое мое действие - это нюхать.... Запах просто замечательный! Упаковка пахла летом и абрикосом А сам скраб еще лучшеВот, что пишет производитель: По упаковке видно что я часто его использую Странно что на русских сайтах состав такой : А на…
  • 11.01.2012 - 10:41
    Замечательный скраб! + фото!
    Мне очень понравился и скраб, и гель из этой серии. Расскажу о скрабе. Возможно, он подойдёт больше для жирной кожи или комбинированной, так как после применения кожа стянута. Может при сухой коже это станет проблемой.
  • 13.04.2012 - 09:29
    Наверное лучшее, что у меня было) +ФОТО
    С фирмой DesignSoap я знакома почти год. И не разу не разочаровалась в ней. Ассортимент их продукции только растет у меня в ванной)Вообще, я очень люблю различные скрабы, пилинги. Но вот в покупных уже давно разочаровалась из-за их состава.
  • 24.06.2013 - 07:30
    Проверенный веками уход Восточных Женщин стал ХИТом у наших. Дёшево, натурально и поразительный эффект! + фото + состав
    Такие отзывы приятно писать. Потому что такие продукты отзыв аются у тебя в Душе... Они удивляют, вырывают из серых будней своей яркостью и нарядностью, дают прикоснуться к культуре других стран и оставляют свой заметный след в бесконечной череде баночек-тюбиков.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 05.09.2020 - 22:10
    Бюджетное глубокое очищение пор на жирной коже. Много фото и мои впечатления)))
    Всем привет!   Сегодня будет очередной отзыв на продукцию производителя ООО "Лучикс" . Кстати, в моём профиле уже можно найти отзывы на классные средства: Маска для кожи вокруг глаз; Маска для волос "Эффект ламинирования" .
  • 03.09.2020 - 12:38
    🍀 Удаление волос на лице по цене 5 рублей за сеанс. Сравнение старой и новой версии. КАК использовать, чтобы не жаловаться на полоски ☘️
    Добрый день! Сегодня хочется поднять деликатную тему - тему депиляции . На данный момент пользуюсь бритвами, эпилятором и восковыми полосками - все применяю для разных зон. Расскажу о продукте для депиляции на лице - это Восковые полоски для депиляции лица Deep Depil от Floresan.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 05.10.2020 - 22:04
    Расскажу в отзыве смогут ли тейпы избавить от морщин и как ими пользоваться. Тейпы BBalance не только для лица, но и тела.
    Привет, красотки! Кто еще любит хмуриться? Я даже во сне хмурюсь... И когда просыпаюсь и смотрю на это "чудо" между бровями, понимаю, что справедливости в мире нет, кто-то хмурится, а потом все опять разглаживается, но не у меня...
  • 12.10.2020 - 10:15
    Неоднозначно отношусь к скрабам. Но попробовав данный скраб поняла, что вернусь к нему еще) Мои впечатления)
    Добрый день! Мой отзыв посвящается еще одному средству от Green Mama скрабу для лица "Кедровый орех и уссурийский хмель". К скрабам я отношусь настороженно, так как однажды, косметолог мне сказал, что во многом частички, которые входят в состав, травмируют ее и усугубляют положение.
  • 29.07.2020 - 10:01
    Новинка от Organic kitchen. Освежающий сахарный скраб с приятным ароматом и отличной эффективностью. Мои способы применения и мнение о средстве.
    Здравствуйте! У бренда Organic kitchen расширился ассортимент и я хочу рассказать вам про новый скраб для лица с очень романтичным названием Букет невесты.
  • 28.08.2020 - 07:42
    Очередная пустышка от Organic Kitchen. Вообще не понимаю зачем изготавливают эти бесполезные баночки?
    Привет всем! Я опять сюда с очередным разочарованием от Organic Kitchen. Мне вот интересно, есть ли такие люди, кто в восторге от этих черненьких баночек с натуральным составом? Я что ни попробую, так фигня на постном масле, которая либо ничего не делает, либо вообще вредит.
  • 31.07.2020 - 13:02
    Интересный спрей для лица Водяной туман от GiGi, заменит термальную воду в жаркую и сухую погоду.
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о спрее для лица от израильского бренда GiGi под названием CITY NAP Water Mist или Водяной туман. В летнюю жару так приятно освежить лицо прохладным спреем. Для такой функции отлично подходит термальная вода, гидролаты или спрей, о котором и пойдет речь.