Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 13:29

Всем привет! Я давно использую уход от Elizavecca для лица и вот решила попробовать продукт для тела. Отзыв будет посвящен скрабу для тела MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub (tube) с морской солью и экстрактом зелёного чая.

Скраб для тела Elizavecca MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub (tube) с морской солью и экстрактом зелёного чая
Общая информация

• Где купить: магазины корейской косметики, Ozon, Holyskin и др.
  • Цена: от 600 до 1200 рублей.
  • Вес: 300 гр.
  • Кому подойдет: для всех типов кожи.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 12 месяцев.

Обещания производителя

Скраб для тела с экстрактом зелёного чая эффективно очищает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки, активизирует обмен веществ и улучшает кровообращение, разглаживает кожу, восстанавливает гладкость и эластичность. Морская соль оздоравливает кожу, стимулирует заживление повреждений и ускоряет метаболизм, эффективно очищает и ускоряет регенерацию, выводит шлаки и токсины, снимает чувство усталости и переутомления. Экстракт зелёного чая нейтрализует влияние свободных радикалов, подавляет активность микробов, устраняет болезнетворные проявления и ускоряет заживление. Экстракт какао активизирует липидный обмен в клетках, восстанавливает барьерные функции кожи, препятствует испарению влаги, устраняет сухость и шелушение. Глицерин питает, смягчает и увлажняет кожу, разглаживает её, уменьшает выраженность морщин и заломов, восстанавливает гладкость, упругость и эластичность.

Мои ожидания:

• хорошее отшелушивание кожи;
  • легкость в использовании;
  • без сухости после использования.

Внешний вид

Сам скраб приходит в зеленой коробочке.

На боковых гранях можно найти QR-код, по которому можно проверить оригинальность продукции.

Также сзади дана основная информация на корейском и английском языках.

Сейчас скраб выпускается в виде тубы, хотя раньше были баночки, что на мой взгляд в разы удобнее из-за особенностей текстуры данного скраба.

На тубе продублирована вся информация на корейском языке.

Крышечка флип-флоп. Горлышко слишком узкое для этого скраба. Кстати была защитная слюда. После первого применения он начинает загустевать и достаточно сложно его выдавить. Лично я просто снимаю всю крышку и достаю скраб непосредственно из тубы. Ну и сама крышка плохо закрывается.

Состав

Sodium Chrolide (63.1%), Butylene Glycol, Water, Cellulose Gum, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Polysorbate 80, Camellia Sinensis Leaf Extract (2,200 ppm), Phenoxyethanol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder, Caramel, Fragrance

Консистенция у скраба достаточно густая и тягучая. Представляет из себя смесь каких-то масел и соли. В концентрированном виде имеет медовый оттенок.

Аромат сладко-соленый. Чем-то мне напоминает микс сладкого и соленого попкорна.

Расход примерно на 5 раз. У меня ноги достаточно большие и на них уходит много скраба, а также я люблю скрабить спину и руки.

Способ применения

Равномерно распределите скраб по влажной коже, помассируйте тело несколько минут и смойте водой.

Для того, чтобы равномерно распределить скраб нужно достаточно много продукта. При контакте с влажной кожей соль начинает таять. По факту Вы начинаете массажировать скорее пилингующее средство. Масло с вкраплениями. Из-за того, что соль быстро тает даже кажется, что ты по факту ничего и не массируешь Smile

Результат использования и мои впечатления

Показывать до/после не вижу смысла, т.к. мало что можно заметить. Поэтому обойдусь подробным описанием своих впечатлений по пунктам.

• Отшелушивание.

Я люблю жесткие скрабы. Ты сразу ощущаешь, что они есть и они работают. А тут кажется, что ты просто помассировал кожу с маслом. Даже со скрабом от Innature, который похож на суфле, эффект в разы ощутимее.

• Легкость в использовании.

Точно это не легко. Точнее не так. Первый раз все прекрасно достается из тубы, легко наносится. Но во время второго и последующих применений масса внутри тубы будто твердеет и густеет. Очень сложно достать. Приходиться полностью снимать крышку и активно давить на тубу. А еще крышку потом не закрыть. Плохая защелка.

• Сухость / мягкость кожи.

В целом после скраба ощущается легкое питание кожи после масел, которые есть в составе. Но не такое, что можно прямо таки забыть про последующие крема. Но какой-то стянутости я не ощущаю, что не может не радовать.

• Смывание.

Скраб смывается без проблем.

• Аллергическая реакция.

Совершенно отсутствует.

Честно говоря я разочарована. Как-то слабенько по эффекту, да и особенности консистенции меня расстраивают. Возможно для любителей деликатного отшелушивания он подойдет больше, а я не хочу его повторять. Какой-то он бестолковый.

Плюсы:

• легкое питание кожи;
  • легкость смывания.

Минусы:

• неудобная упаковка;
  • скраб густеет со временем и сложно его выдавливать;
  • нет ощущения хорошего отшелушивания.
marseeне рекомендует