Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 02:03

Нам было 6 месяцев когда полезли 4 верхних зубика, и не скажу, что мы это прям очень болезненно переносили, но были и тяжелые периоды, когда ребенок сильно плакал, целый день на руках, но и ночью тоже плохо спали. И мне конечно же, как и любой наверно маме, хотелось как нибудь помочь малышу, и если не устранить боль, то хотя бы ее облегчить. При очередном посещении педиатра, мы конечно же пожаловалась, что нас очень беспокоят зубки, ну и как следственно доктор нам прописал "волшебную мазь"(подумала я). Прочитав инструкцию, очень насторожило возможное побочное действие, но в конце концов, практически у всех наверно лекарств есть побочное действие, поэтому я решила, пусть будет на всякий случай, главное разумно пользоваться и все будет хорошо..В общем в моменты сильного плача я мазала им десны малышу, но не более двух раз в день. В очередной раз настал тот момент, когда пришлось им воспользоваться, результата особого я не увидела, что малышу стало легче, а только всего лишь его отвлекла на тот момент, когда открывала коробочку и мазала десны. Не помню уже точное время, примерно через минут 40,-1 час ребенок сходил в туалет по большому с кровяными прожилками, я очень испугалась, но так как в общем ребенок себя чувствовал хорошо, не считая зубов, решили подождать, и посмотреть как сходит в туалет в следующий раз. Когда ребенок еще раз сходил в туалет, было аналогично, опять с кровью,и тут уж конечно я вызвала скорую. Скорая приехала минут через 30, попросили показать подгузник, но там уже все перемешалось, так как подгузник был свернут, но все равно, небольшие прожилки крови были видны. Нас забрали в приемное отделение, пришла врач, посмотрела ребенка, померили температуру, она была в норме, не дождались пока ребенок сходит в туалет, выписали мезим, смекту, регидрон, так как все сопровождалось жидким стулом, и отпустили нас домой. Когда дома мы сходили в туалет ситуация повторилась, опять с кровью, но уже меньше.Скорую вызывать не стала. На след день все было хорошо, крови уже не было. Ноо, через 3 дня опять очень сильный плач, опять беспокоили зубы, вся надежда была на Калгель, ведь надо что то делать когда ребенок так плачет, ну конечно же я им воспользовалась в очередной раз, и какое было мое удивление, когда ребенок в скором времени сходил по большому и опять с кровью! Вот тут то я и поняла, от чего была кровь 3 дня назад. Больше это гадостное средство я не давала ребенку, и конечно же подобных ситуаций не возникало. Я стала искать разную информацию про этот гель в интернете, и самое страшное, что я нашла это, то что он действительно смертельно опасен, а конкретно в Америке было несколько случаев с летальным исходом, и у них он под запретом, а у нас врачи советуют его на право и налево. Да и по поводу его эффективности, честно по моему он абсолютно бесполезен, это больше психологически успокаивает родителей, вам кажется, что вот вы дали малышу лекарство, что вы не бездействуйте, когда ваш ребенок плачет, и морально становится легче. Случилось так, что у меня воспалились десны, и я решила помазать калгелем, конечно же никакого эффекта он не дал, и даже показалось, что заболело еще сильнее) Я однозначно не рекомендую использовать данное средство никому, да и вообще всякие подобные гели. Пусть ваши дети всегда будут здоровы!

Достоинства
  • Я не нашла
Недостатки
  • Вызывает алергию
  • Имеются противопоказания
  • Очень опасен
  • Толку от него нет
ЛилияGне рекомендует