Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 14:13

Добрый день, красавицы!

{ Рерайт на этот отзыв я буду тщательно отслеживать!}

Предыстория.

Когда я была в Чехии, то просто не смогла не зайти в магазин Dermacol ​, чтобы найти что-то интересное для написание отзывов. Когда я увидела тональный крем с корректором, то вспомнила корнер марки La Prairie и когда протестировала его, то поняла что текстуры в принципе похожи.

В мире косметики происходит всё то же самое, что и в мире моды. Маститые производители класса «люкс» задают тенденции в мире, а масс-маркет предлагает альтернативу для тех, кто не хочет тратить 230 USD на тональное средство.

Этот тональный крем всем своим видом напоминает La Prairie Caviar Foundation, но стоит в разы дешевле и всё же имеет несколько отличий о которых мы поговорим в конце этого отзыва.

Описание стойкого тонального крема с корректором.

Тональный крем для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector -аналог La Prairie Skin Caviar Concealer Foundation.

Совершенствующий корректор придает сияние области вокруг глаз и помогает скрыть цветовые недостатки кожи. Укрепляющий тональный крем с экстрактом икры освежает и разглаживает кожу и отличается нежной бархатистой текстурой и стойким кроющим эффектом. Крем глубоко увлажняет кожу, питает и защищает ее в течение всего дня.

Это средство сочетает в себе корректор и тональный крем, что очень удобно и практично. Не надо бояться того факта, что корректор будет конфликтовать с формулой тонального средства. К сожалению, такое бывает часто и тут не угадаешь. У меня был случай когда консилер и тональный крем одного и того же производителя конфликтовали между собой. В итоге консилер просто сползал чулком минут через десять. Здесь же такое полностью исключено, так как средство создавалась для того, чтобы идеально работать в паре. Корректором можно маскировать и синяки под глазами, так и воспаления.

Состав стойкого тонального крема с корректором.

Тональный крем для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

Aqua; Cyclopentasiloxane(силикон); Polymethyl Methacrylate(пленкообразователь); Propylene Glycol(растворитель); PEG/PPG-18/18 Dimethicone(силикон); Dimethicone(силикон); Sodium Chloride(поваренная соль, загуститель); Silica Silylate(полимер); Synthetic Beeswax(эмолент); Caprylic/Capric Triglyceride(эмолент); Phenoxyethanol(консервант); Laureth-7/Laureth-8(эмульгаторы); Methicone (силикон); PVP(пленкообразователь); Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer(полимер); Parfum(отдушка); Methylparaben; Ethylparaben(консерванты); Dimethiconol(силикон); Alaria Esculenta Extract(антиоксидант); Ethylhexyl Cocoate(эмолент); Propylparaben(консервант); Phenyl Trimethicone(силикон); Caviar Extract(антиоксидант); Lecithin(натуральный эмульгатор); Caprylyl Glycol(эмолент); Glycolipids(эмульгатор).CI77891, CI77492, CI77499, CI77491.

Формула данного средства разбита на две части и это абсолютно логично, так как текстуры абсолютно разные. В составе тонального средства не содержится этилового спирта и эфирных масел, но есть небольшое включение отдушки. Хотя, её концентрация незначительна и риск появления раздражений минимальный. Формула этого тонального крема действительно устойчивая и я рекомендую производить демакияж специальными средствами.

Caprylic/Capric Triglycerides(эмолент); Hydrogenated Polyisobutene(эмолент); Nylon-12(структурообразователь); Cera Microcristalina(загуститель); Mica(светоотражающий пигмент, слюда); Hydrogenated Cocoglycerides(эмолент); Octyldodecyl Stearoyl Stearate(эмолент); Talc(абсорбент); BIS-diglyceryl Polyacryladipate-2(эмолент); Copernica Cerifera Cera(карнаубский воск); Polyglyceryl-3 Diisostearate( эмульгатор); Aluminium Hydroxide(абсорбент); Tocopherol(витамин Е); Tocopheryl Acetate(витамин Е); Methylparaben(консервант), +/- CI77891, CI77492, CI77491, CI77499, CI77007.

В формуле корректора не содержится эфирных масел и отдушки, а значит это средство можно использовать в качестве базы под тени и выравнивать тон век. Многие девушки пропускают этот шаг в макияже, а потом жалуются что тени лежат клоками. Гражданки, нарисуйте сиреневой ручкой узор на манер капиллярной сетки и нанесите полупрозрачную помаду! Smile Вам стало смешно, а кто-то говорит о танцах с бубнами и проклинает тени для век из-за своей лени и незнания.

Дизайн флакона тонального крема с корректором.

Тональный крем для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

Упаковки одинаковые с La Prairie и это не тема для критики Dermacol. Производители косметики закупают типовые упаковки, а не производят их.

В принципе, цена La Prairie складывается не из-за упаковки в основном, а из-за места производства и патентованных компонентов.

На верху упаковки есть крышка с зеркалом и под ней находится корректор. Изначально коробки у средства не было, но оно было упаковано в полиэтиленовую термоусадочную пленку.

Сам дизайн довольно простой, хотя сейчас весь профессиональный масс-маркет выглядит примерно также. Но, дизайн флакона смотрится дороже своей стоимости в разы.

Текстура корректора в оттенке «01 Pale».

Тональный крем для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

По сетке оттенков MAC я использую NC20 и мне идеально подошёл оттенок «01 Pale». Корректор имеет высокую кроющую способность и легко перекрывает тёмные круги под глазами и даже красные пятна на коже, то есть им можно корректировать мелкие недостатки. Если очень сильно приглядеться, то в текстуре можно заметить светоотражающие частицы.

Нравится то, что есть удобное зеркало в крышке корректора, хотя я не рекомендую краситься с маленьким зеркалом и при непонятном освещении.

Пигментация и кроющая способность корректора в оттенке «01 Pale».

Тональный крем для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

Я специально взяла черный карандаш для глаз, чтобы показать как он хорошо перекрывает пигментные пятная. А розовую помаду для того, чтобы показать как он перекрывает воспаления и сосудистую сетку.

Текстура тонального крема в оттенке «01 Pale».

Тональный крем для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

У данного тонального крема есть шпатель вместо дозатора и с одной стороны это замечательно, так как можно набирать нужное количество и тем самым снижать расход средства.

С другой стороны многие девушки как только видят шпатель, то начинают наносить им текстуру прямо на лицо. Особенно это любят делать девушки с акне! Зверинец тихо перетекает в текстуру средства и потом лицо начинает цвести как сакура в начале мая! И консерванты в формуле крема в этом случае не помогут. По этой логике любой крем с консервантами лечил бы акне, но это не так.

Поэтому шпатель для меня спорный дозатор, но это все равно лучше банки. Советую использовать для переноса текстуры на руку хотя бы ватную палку!

Пигментация и кроющая способность тонального крема в оттенке «01 Pale».

Тональный крем для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

Если сравнить этот тональный крем с известным Dermacol Makeup Cover, то он покажется лёгким и невесомым. На самом деле он имеет среднюю плотность покрытия и ее можно наслаивать по необходимости.

Тональный крем для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

Крем усаживается в бархатный финиш с лёгким сиянием, но при этом он смотрится как «вторая кожа».

Мои впечатления от применения тонального крема.

1. Крем не содержит в своем составе этилового спирта и эфирных масел, то есть подойдёт для сухой и чувствительной кожи. Особенно он будет актуален для суровой русской зимы, так как содержит увлажняющий комплекс.
  2. Лёгкая текстура прекрасно распределяется по поверхности кожи, но при этом имеет довольно приличную концентрацию пигмента. То есть он хорошо выравнивает тон кожи и маскирует мелкие дефекты кожи, но при этом абсолютно не заметен на лице.
  3. Этот тональный крем я рекомендую наносить на базу под макияж, так как она выравнивает текстуру кожи и создаёт на коже защитную мембрану от декоративной косметики, то есть снижает риск появления забитых пор.
  4. Крем довольно устойчивый и подойдёт для всех типов кожи, так как финиш у него бархатный, но при этом есть лёгкое сияние.
  5. Корректор на один тон светлее оттенка самого тонального средства, то есть синяки с ним не будут уходить в серый оттенок.
  6. Корректор прекрасно разглаживает текстуру кожи под глазами, но я не рекомендую наносить любой консилер близко к линии роста нижних ресниц. Морщинки там есть даже у совсем юных девиц, так что любой консилер придаст им десяток лет.
  7. У корректора есть светоотражающие частицы и благодаря этому взгляд становится более отдохнувшим, а мелкие мимические морщинки из-за эффекта soft-focus становятся незаметными.
  8. Данный тональный крем лучше наносить кистью для макияжа и лучше всего с ним справляется кисть на подобие Shiseido с плотно набитым ворсом. Но, если использовать классическую плоскую кисть для тональной основы, то можно создать менее плотное покрытие и потом растушевать тщательнее спонжем.
  9. Данный крем при фиксации специальной пудрой держится около 12 часов. Пигмент не проваливается в поры и морщинки, а кожа не блестит и тональный крем не сползает как чулок. Я использую фиксирующую пудру от Dermacol, которая крепит даже самые капризные тональные крема и пудры.
  10. Румяна, бронзеры и средства коррекции овала лица я наношу после фиксирующей пудры, так они ложатся более ровнее и лучше растушевываются. Этот тональный крем никак не конфликтует ни с сухими текстурами, ни с кремовыми.
  11. Различие между La Prairie в том, что Dermacol более бархатный на коже и имеет большую кроющую способность. Однако, если закрепить La Prairie их же рассыпчатой пудрой, то эффект будет одинаков.
  12. Этот тональный крем можно назвать жидким фотошопом, но при правильном нанесении правильной кистью и на базу. Как он наносится руками мне не понравилось, но он быстро усаживается на коже и тушевать его надо быстро.
  13. На моей коже этот тональный крем держится до процедуры демакияжа и абсолютно не сушит кожу. Не проваливается в поры и не провоцирует образование комедонов, а у меня смешанная кожа. Снимать его рекомендую либо мицеллярной водой с маслами, либо гидрофильным маслом.
  14. Экономичный расход и адекватная стоимость.

Кожа до применения тонального крема для лица.

До применения тонального крема для лица Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

У меня довольно сухая кожа с признаками обезвоживания и есть краснота из-за того, что кожа чувствительная. На кожу нанесена мембрана от Embryolisse, которая создаст идеальную канву для нанесения этого тонального крема. Она «чинит» на время липидную мантию и маскирует шелушение на коже, то есть тон ляжет ровнее.

Кожа после применения тонального крема для лица.

Тональный крем прекрасно выравнивает оттенок кожи и маскирует недостатки кожи. Мне хватает кроющей способности этого крема для маскировки мелких дефектов кожи, то есть я не использую корректор не на области вокруг глаз. Я не наносила фиксирующую пудру, чтобы не исказить результат применения тотального крема.

Макияж с применением тонального крема для лица.

Здесь я достигла эффект такой кожи благодаря смешанной технологии нанесения. Я наносила тональный крем на кожу с базой Dermacol Makeup Satin плоской кистью кабуки , а далее я взяла и промакнула тональный крем сухой салфеткой. Далее нанесла фиксирующую пудру Dermacol кистью Zoeva 106 и получился такой эффект бархатной, но в тоже время естественной кожи. Кстати, пудра обладает эффектом HD и смотрится во время съёмок безупречно.

Производство: Чехия.

Объём: 30 мл.

Цена: 389 чешских крон ( 1100 рублей).

Отзывы на другие интересные тональные средства.

База под макияж Dermacol Makeup Satin Base.

Консилер Maybelline Fit Me.

Водостойкая база под тени Catrice.

Тональный крем Лореаль «Свежий тон 24Н».

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на тональный крем с корректором Dermacol Caviar Long Stay Make-up & Corrector.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Тон классный, да прери я пробовала. Если честно каких то вау ощущений во мне не вызвал, этот я попробую обязательно! Спасибо за отзыв, приятно читать.
04.12.2018
Дизайн у флакончика шикарный и перекрывающая способность на высоте, не зря он стоит 1000+р)
Насчет Зверинца - очень верно подмечено. Я стараюсь в такой период избегать плотных текстур.Н Лапрери смотрела благодаря Петрову, но уж больно цена кусачая
у ла прери пудра стоящая. если читать по граммам то получается дешевле чем один раскрученный бренд из 3х букв, первая N =)))
04.12.2018
Какая же у него классная кроющая способность! Очень хочу попробовать этот тон, по всем параметрам он мне понравится. Особенно порадовало то, что он в поры не проваливается и создает эффект фотошопа Smile
04.12.2018
Мне очень нравится, как крем смотрится на коже и вблизи, и в общем образе Love Я вот пока не знакома с брендом, теперь захотелось обязательно познакомиться!
04.12.2018
отличный тон, наверное попробую такой
04.12.2018
Хорошая плотность у крема) вообще приятные чувства вызывают продукты этого бренда)
04.12.2018
Ложится, конечно, великолепно. Как вторая кожа.
05.12.2018
Лежин на лице идеально! Сейчас все бросятся покупать этот тон Big smile