Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 16:16

Всем здравствуйте!

Известнейший факт - хочешь улучшить настроение, помой голову. Вот и я так нередко поступаю, а не только потому, что настало время мыть волосы. Главное подобрать хороший шампунь.

Мне везет в последнее время со средствами для волос, одно лучше другого. А ведь когда-то думала, ба, да все шампуни одинаковы.

Как бы не так, ведь функции у моющего средства, кроме стандартной очищающей, могут быть очень разными. Соответственно сами шампуни бывают органическими, сухими, твердыми, оттеночными, от перхоти, плюс различаются по типу волос и некоторым особенностям. Например, предназначены для укрепления, профилактика выпадения и прочее.

Все это говорит о том, что подобрать нужный именно моим волосам шампунь не такая уж простая задача.

Шампунь с минералами Мертвого моря Astere Formula 100 справляется со своей задачей на все сто.

❖❖❖ Где купить - магазин брендовой косметики из Европы и Азии Astere

Прекрасный магазин с огромным выбором классной продукции. Не раз бродила по сайту и думала, вот это хочу и то интересное, так все заманчиво.

Прямая ссылка на шампунь

Некоторые общие характеристики

Производитель - Германия

Цена - 800 рублей

Замечу, что сейчас в магазине идет акция. Мало того, что шампунь продается дешевле, чем он стоит на самом деле, но каждый в подарок получает массажную деревянную расческу. Приятный подарок для любой женщины.

Объем - 250 мл

Срок годности - три года

❖❖❖ Состав:

вода, содиум лаурил сульфата, экстракт листьев алоэ барбаденсис, кокамидопропил бетаин, пег-7 кокоат глицерила, морская соль, бензоат натрия, отдушки, сорбат калия, лимонная кислота, линалоол, цитронеол

Вполне приличный состав, я даже не ожидала.

Привыкла, что в шампунях много чего лишнего, на мой взгляд, содержится, потому удивилась достаточно лаконичному составу и отличным компонентам.

❖❖❖ Основная функция -

Очищение локонов и кожи головы; питание волосяных фолликулов

И все это шампунь делает без особого труда.

Соль Мертвого моря, как известно, богато микро и макроэлементами и минералами, они и дают такой результат. К тому в солях много магния, но очень мало натрия, а как раз магний имеет для кожи большое значение.

питают волосы по всей длине и кожные покровы головы

способствуют укреплению и росту волос

борется с перхотью

К тому же такой состав говорит о том, что он подходит для любой кожи и для любого типа волос.

Меня это особенно устраивает, потому что шевелюра у меня непростая.☺

Волосы и корни быстро жирнятся, однако кончики сухие и ломкие. В тому же зимой, возможно из-за батареи отопления, есть некоторая сухость.

Но шапка, теплая зимняя шапка мешает шевелюре и коже головы нормально дышать и волосы быстрее пачкаются.

В общем, волосы и сухие и жирные одновременно, значит и шампунь должен подходить всем типам волос.

❖❖❖ Упаковка: красивая.

Мне очень нравятся флаконы Astere, пластиковый прозрачный флакончик с голубым содержимым. Такой цвет вдохновляет, хочется немедленно вдохнуть аромат и приступить к священнодействию, то есть к мытью головы.

Удобный дозатор, крышка закрывается плотно и надежно, ничего не прольется даже если флакон окажется в лежачем положении.

Этикетка имеет всю необходимую информацию.

❖❖❖ Органолептика: консистенция шампуня довольно обычная, может быть чуть жидковата, но благодаря этому она проще распределяется по волосам.

Цвет светло-голубой, очень нежный, такой же нежный и запах.

Мне доставляет удовольствие вдыхать этот аромат пока мою голову, но жаль, что потом аромат выветривается.

То есть после высыхания волос аромат шампуня не чувствуется.

❖❖❖ Применение и результаты: средства требуется совсем немного, пену шампунь дает достаточную. Можно просто нанести на голову, вспенить и оставить на минутку-другую, потом смыть.

Если вот так вот на чуть-чуть оставишь, то эффективность лучше, пользы от микроэлементов выше.

Еще замечу, что с данным шампунем я не применяю никаких масок или бальзамов, волосы и так после мыться мягкие, не путаются, хорошо расчесываются.

Правда иногда бывает любопытно, а какой был бы эффект, если бы бальзам, тоже с минералами Мертвого моря, тоже был применен. (хотя не знаю, существует ли он вообще).

Мыть голову шампунем с минералами Мертвого моря чрезвычайно приятно. Моим волосам, которые сами не знают чего хотят и что им подойдет, приняли новый продукт и полюбили.

Полюбили за яркий цвет, нежный вкусный запах, прекрасный состав, хорошую эффективность.

★★ Среди прочих плюсов отмечу:

► экономичность

► хорошее очищение

► легко смывается

► подходит любому типу волос

► никак не влияет на окрашенные волосы, то есть не смывает краску

► волосы делаются мягкими и нежными

► расчесываются без проблем, не путаются

Охотно рекомендую действительно хороший продукт.

Достоинства
  • Аромат
  • Делает волосы мягкими
  • Расход
  • Хорошо промывает волосы
эднатрекомендует
Второй раз вижу отзыв на этот шампунь, но уже его запомнила из-за яркой упаковки. Минералы Мертвого моря - это вкусняшка для волос. Мои где их только встречали - радовались им.
09.02.2020
Я и гель пробовала, и лосьон, с минералами Мертвого моря все средства какие-то особенные.
Тоже хочу попробовать
Сегодня только забрала посылочку, тоже буду тестировать. Надеюсь, тоже с ним смогу подружиться)
09.02.2020
Удачного тестирования, приятный шампунь на самом деле.
09.02.2020
Я бы взяла такой на пробу
10.02.2020
Цвет вдохновляет. Очень интересная косметика. Love
10.02.2020
Советую попробовать. У них еще лосьон для тела есть, тоже классный.