Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 14:22

Я ненавистник черного кофе и фанат латте.

Вообще союз кофе с молочно-сливочным меня очень привлекает, раньше я себя радовала такими напитками почти каждый день. Но этой моей маленькой радости пришел конец с наступлением беременности.

Про цикорий я узнала от врача в женской консультации.

Напиток очень странный. Кофе напоминает отдаленно. Но делать нечего.

Конкретно этот продукт мне не понравился, вкус жесковат и с горчинкой.

Чтобы хоть как-то исправить вкус, я туда добавила сухие сливки, корицу и ванильный сахар. Перемешала и получился очень даже вкусный напиток:

Калорийность (без сахара) ~508 ккал на 100 гр.

Для худеющих:

Малыш родился и сейчас я активно занимаюсь своей фигурой. Напитком могу побаловать себя 3-4 раза в неделю во время завтрака. Не смотря на сливки и сахар, обьёмы все равно уходят.

Вот некоторые составляющие цикория , которые благотворно влияют на снижение веса:

• Пектин - природный жиросжигатель
  • Интибин - повышается метоболизм
  • Инулин - не дает глюкозе моментально всасываться в кровь, затем превращает ее в фруктозу. А этот источник энергии (в отличии от глюкозы) не способствует возникновению лишнего веса.

Еще о пользе этого супер продукта:

В цикории содержится полисахарид инулина (9-11%), который в пищевой промышленности используется как заменитель сахара.

Большое содержание белковых веществ в цикории придаст организму бодрости и сил, хороший заряд энергии.

Содержит витамины:

• тиамин (обеспечивает нормальное функционирование работы сердца, пищеварительной и нервной системы);
  • B2 (необходим для репродуктивной функции человека, поддерживает здоровое состояние ногтей, волос, кожи, и даже играет важную роль в работе щитовидной железы);
  • аскорбиновая кислота (стимулирование работы иммунной системы организма, укрепление кровеносных сосудов, поддержание в норме мышечного тонуса);
  • каротин (мощный антиоксидант, препятствует старению кожи и снижению её упругости, также обладает иммуномодулирующим действием).

Так что как полезный напиток цикорий я очень рекомендую, но какой-нибудь другой фирмы.

Я пробовала цикорий-капучино - очень понравился. Думаю в следующий раз в чистом виде цикорий не куплю, буду искать с добавками.

И напоследок оставлю отзывы на убийц фигуры:

***

molassesне рекомендует
24.10.2015
Я вот к кофе и аналогам отношусь очень спокойно, но твои фото даже меня заставили "облизнуться" Wink
24.10.2015
UltraViolettt у меня эта страсть всего года 3, успела привыкнуть и полюбить) теперь жду пока закончу кормить грудью. А пока на цикории)
25.10.2015
Ну цикорий полезнее кофе, даже детям иногда можно, но и ряд противопоказаний имеет Wink
13.07.2016
забросила пить одно время напиток,надо бы попробовать в твоем исполнении Wink
13.07.2016
Sky_Star ох уж этот цикорий. Я уже тоже несколько месяцев кофе опять пью. Хотя вместе с этим купила ещё другой, лежит запечатанный. Надеюсь хоть он не такой противный. А так да, этот способ выручает.