Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 19:51

Всем огромный привет!

Я люблю ванильные ароматы, но для многих эта нота неприятна. Откровенно сладкие, удручающие и кондитерские композиции нравятся не всем. Но эта нота умеет быть разной и в зависимости от связки компонентов может вам понравиться.

А что, если я скажу, что существует такая ваниль, которая идеально выверена, не надоедает и обладает прозрачностью? Она натуральная, природная и естественно деликатная.

Это мой любимый "Ванильный лес" - Serge Lutens Un bois vanille. И он не такой, как все. Аромат, в который влюбилась в студенчестве (когда положили три пробника к заказу - "Ванильный лес", "Баккара руж 540" и "Африканский бал"), откладывала покупку т.к стоил тогда прилично, потом его какое-то время не было в магазинах, когда была готова к покупке.

Сейчас он есть везде, но теперь ищу старый выпуск с белой этикеткой. Он насыщеннее, более дымный и опилочный.

Это потрясающая композиция, влюбившая меня в себя за секунды.

➤ Serge Lutens Un bois vanille

Когда муторно и неприятно на душе, когда за окном свищет завирюха и так тяжело заставить себя улыбнуться в хмурый день многим из нас требуется настоящая панацея, которая помогала бы собраться внутренне и достичь внутреннего равновесия для поддержки общего тонуса организма. Именно для таких случаев и была создана парфюмированная вода Serge Lutens Un Bois Vanille от известного производителя, который не устает радовать прекрасную половину человечества своими ароматными экспериментами. Парфюм от проверенного производителя имеет настолько обволакивающую природу, что превращает недостатки окружающего мира на малоприятные моменты из любимой сказки и не более того.

➩ Общие сведения:

5. Цена за 50 мл от 8000 рублей;
  6. Приобрести можно в ИМ: рандеву, духи рф, аромабутик и другие;
  7. Направление: восточные, гурманские;
  8. Год выпуска: 2003 год;
  9. Парфюмер: Кристофер Шилдрейк.

➤ ОФОРМЛЕНИЕ.

Всегда нравились эти флаконы-гробики, так я называю. Есть что-то в них особенное. У меня миниатюра, которая практически полностью повторяет дизайн флакона, лишь отличие в крышке.

Стекло качественное. Миниатюра сплэш, крышка пластиковая и кажется чуть прорезиненная изнутри. Ею удобно наносить аромат.

Со временем аромат темнеет из-за ванили в составе, как обычно это бывает.

В остальном сказать нечего. Красиво, лаконично и аккуратно. Полноразмеры знаю, что иногда подтекают. С миниатюрой такого не было.

➤ ПИРАМИДА.

Пирамида гораздо сложнее и интереснее, ежели простая ваниль. Здесь действительно она лишь вносит «перца» в композицию, но все играет полутонами и различными оттенками. Где-то есть и сандал, и кокосовый крем, местами пробивается древесина. Это не монотонная ерунда.

Верхние ноты: горький миндаль , лакричник , пчелиный воск

Ноты сердца: бобы тонка , кокосовое молоко , роза

Базовые ноты: ваниль , мускус , сандал , гваяк

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

Старт интересный и дерзкий. Сначала ванильно, сладко и чуть горьковато за счет миндаля. Он мне кажется даже таким металлическим. Потом аромат очень быстро трансформируется в лес, в котором что-то подожгли и ветер доносит аромат тлеющей древесины. Тут же свежие опилки в обрамлении кремового кокоса и сливочного сандала. Иногда пробивается пчелиный воск, добавляя уюта.

Ваниль ощутима, но она базовая, прозрачная, дымная, чуть тлеющая и при этом в ней много воздуха, какой-то свежести. Она здесь не про сладость, а про деликатность и аккуратность. Аромат больше древесный, ежели нарочито ванильны. Также чувствуется смолистость.

Очень красивая и выверенная работа. Это не простая ванильная игрушка и поливашка. В нем есть стиль, харизма и утонченность. Не берет нахрапом.

Тот случай, когда все продуманно до мелочей и аромат многогранный. Монотонности в нем не чувствую. А из мелочей складывается картина. Добротная картина.

В нем много жизни в параллели с тлеющими деревяшками. Трудно объяснить.

Это очень осенний, уютный и деликатный аромат. В него так и хочется укутаться, включить любимый фильм и пить чай.

А вот сама ваниль откроется лишь в базе и останется на коже тонким следом.

Шлейф яркий в первый часы, потом стихает и сидит довольно близко. Когда ношу в сухую погоду осенью, наиболее красив. Хорошо сочетается с ароматом горящих листьев, который периодически доносится.

Стойкость. То ли коронавирус постарался, то ли все-таки дело именно в старых выпусках. Там стойкость была около 5-6 часов, в новом выпуске на моей коже максимум 4 часа.

Пару лет назад купила отливант именно из старого флакона и это более насыщенный аромат, с хорошей стойкостью.

В миниатюре аромат круглее, прозрачнее и тише. В нем больше сливочности кокоса и сандала, еще округлее ваниль. Ароматы вроде и похожи максимально, но дело в нюансах. Именно поэтому если и флакон, то только старичок.

ПРО АНАЛОГИ.

Честно, не пробовала ароматы, которые считаются похожими на него. Один уже снят и был выпущен аж в 1990 году, праотец так сказать - это Guipure & Silk Ylang Vanille Jeanne Arthes, второй - Zafeer Oud Vanille Alexandre.J. Последний может быть и попробую, но думаю, что там будет больше кокоса и в отзывах часто пишут, что вылазит пластик. Поэтому пока думаю.

✔️Достоинства:

1. Выверенная ваниль и она не приторная или сладкая;
  2. Тлеющая и свежая древесина в грамотном сочетании;
  3. Стильный;
  4. Уютный и деликатный;
  5. Натуральный в звучании;
  6. Атмосферный.

Минусы:

1. Нет.

ИТОГИ:

Я очень советую познакомиться с этим ароматом! Как зацепил в свое время, так не отпустит. Безумно люблю, но ношу исключительно осенью, потому что это его время. В нем он ограничен и красив.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Гармоничный
  • Идеален для осени и зимы
  • Некондитерский
  • Особенный
  • Теплый
  • Элегантный
Svetok22рекомендует
Флакон классической формы, а наполнение сказочное)
Не видела миниатюрки на Serge Lutens Shock
25.09.2024
Я знала, но долго выловить не могла. Пробники тоже найти тоже трудновато.
25.09.2024
Вот от этого бренда у меня никогда ничего не было и послушать негде. Как то увидела в Дьюти Фри, только хотела разойтись и всё послушать и обьявили посадку🙈😵‍💫
25.09.2024
Кстати, я не знала, что темнеет ароматы из-за ванили)
У меня маме нравился ваниль Ив Роше. И да, она темнела, а никто никак не мог понять причину. Спасибо)
Пожалуйста. 🌝☺️
25.09.2024
Согласна, один из самых уютных и атмосферных ароматов😊
25.09.2024
Понравился этот аромат, я уже в закладки надобавляла кучу твоих ароматов для теста❤️
Заинтересовал лакричник в пирамиде. Хотелось бы послушать, как звучит.