Опубликовано 3 Январь, 2020 - 12:27

несколько раз
    100 руб.

Привет всем заглянувшим!

Сегодня я коснусь несколько интимной темы, о чем в отзывах пишу нечасто. Тем не менее, есть вещи, о которых нужно рассказывать.

Каждая девушка/женщина детородного возраста, которая живет половой жизнью, при задержке месячных задаёт себе в первую очередь вопрос - а не беременна ли я? Даже если она использует супер-пупер средства контрацепции, все мы знаем и много раз читали, что они не дают 100-процентной гарантии.

Особенно волнительной кажется задержка месячных для тех, кто обычно не страдает сбоями в цикле или это бывает крайне редко.

За более чем 10 лет половой жизни я пользовалась тестами на беременность раза 4, наверное. У меня очень регулярный цикл, я знаю, когда наступят месячные буквально с точностью 1-2 дня. 7 лет назад чуть все не испортила приёмом противозачаточных таблеток. И почки посадила, и 8 кг набрала, от которых сложно было избавиться. Я знаю, что сторонники гормональных контрацептивов будут убеждать, что они безвредны. Но я убедилась в обратном на собственном опыте. И я считаю, что если нет никаких проблем по женской части, не нужно вмешиваться в нормальную работу своего организма и травить его гормонами, ни к чему хорошему это не приведёт. В будущем это все равно аукнется проблемами со здоровьем.

Поэтому я сторонник иных методов контрацепции.

К детям я отношусь прекрасно, люблю играть с детьми подруг и дети обычно тянутся ко мне и я легко нахожу с ними общий язык. Но своих я не хочу. Не буду углубляться в мотивы. Суть в том, что на тесте я хочу видеть только одну красную полоску.

Как-то так пошло, что я всегда брала именно Evitest. Может, потому что они самые распространённые. Ну и доверие к ним растёт после достоверных результатов.

На самом деле я делаю тесты исключительно для галочки. Мне кажется, если бы я забеременела, то почувствовала это. Я очень хорошо чувствую свой организм. Он у меня порой реагирует даже на самые мелочи, а тут такое событие было бы...

В общем, это все лирика.

Беременностей у меня ни разу не было и тест всегда в случае задержки показывал уверенный отрицательный результат. Поэтому у меня нет оснований не доверять данному тесту.

Теперь о том, что из себя представляет тест на беременность Evitest.

Тест Evitest

Самый простенький, тот, о котором я и пишу, представляет собой бумажную полоску.

В упаковке бывает 1 или 2 таких полоски. Вторая как бы контрольная. Я удовлетворяюсь и одной.

Тест на беременность

Тест-полоска находится в бумажной коробке. Внутри всегда есть инструкция, но по большому счету она не особо нужна, если вы хоть раз пользовались подобным тестом, то знаете, что делать.

Тест на беременность Evitest

Сейчас тесты на беременность очень чувствительны и могут определять беременность уже с первого дня задержки.

?Чувствительность данного теста - 20мМе/мл.

?Принцип работы тестов на беременность- это обнаружение в составе мочи гормона ХГЧ, который начинает вырабатываться со 2-й недели зачатия. А момент задержки месячных - это уже примерно 2 недели с зачатия, т.к. овуляция происходит примерно за 2 недели до начала нового цикла. Все, конечно, индивидуально и у каждой этот период варьируется плюс минус несколько дней, но стандартные рамки таковы.

✅Как пользоваться тестом на беременность?

Нужно собрать свою мочу в ёмкость и опустить тест-полоску в жидкость до указанного на полоске уровня всего на 3 секунды.

Если вы делаете тест в первый день задержки или даже чуть раньше, то лучше собирать утреннюю мочу, т.к. в ней больше концентрация ХГЧ. Если это уже 3-5 или более поздний день задержки, то можно использовать мочу любого времени суток, тест сработает, т.к. 20 мМе/мл - это очень высокая чувствительность. Через 2-3 недели после зачатия эта цифра обычно превышен в несколько десятков раз.

Как делать тест на беременность
Как пользоваться тестом на беременность

На коробочке с тестом предельно ясно показано, в каком случае результат отрицательный, а в каком положительный. Вам остается только посмотреть свой и все станет ясно.

Evitest тест
Тест на беременность
Тест на беременность Evitest

Я читала много отзывов о том, что беременность наступила, а тест показывает отрицательный результат. Причины могут быть разные и в этом уже нужно разбираться с гинекологом.

Но я не знаю о случаях, когда тест показывал беременность при ее отсутствии.

В общем, меня он ни разу не подводил. Нет беременности- результат отрицательный.

Мой реальный результат теста - отрицательный

Дальше уже женщина должна задаться вопросом- а почему же тогда задержка? Причин может быть масса. У меня во всех нескольких случаях это был сильный стресс. То есть у меня в жизни случалось событие, которое вызывало сильное одномоментное или длящееся переживание. Так мой организм реагирует на стресс. Но задержка у меня не бывает длительной, во всех этих единичных случаях она была максимум неделю.

?Общая информация.

?Где купить тест Evitest? Эти тесты продаются во всех аптеках, а также супермаркетах "Пятерочка", "Лента", "Ашан" (ищите на кассе или в отделе с гигиеническими товарами или презервативами).

?Цена за 1 тест - в районе 100 руб.

?Производитель - Германия.

?Страна происхождения - Китай

Тест я рекомендую. Лучше сразу узнать горькую правду, чем тешить себя надеждами. Но для каждой из нас горькая правда - это разное количество полосок. Кто-то мечтает увидеть заветные две, а кто-то молится, чтобы была одна.

Пусть каждая из нас увидит то, что она хочет увидеть.

Достоинства
  • В любое время суток
  • Высокое качество за небольшую цену
  • Доступность
  • Есть в аптеках и в магазинах
  • Надежность
  • Недорогой
  • Продаётся везде
  • Прост в использовании
  • Справляется со своей задачей
  • Точность
  • Удобный
Недостатки
  • В процессе использования я не обнаружила недостатк
Лана Сноурекомендует
03.01.2020
Тоже покупаю либо евши, либо фрау-тест. Всегда всё верно показывают)
03.01.2020
Я какой-то дешёвый брала. Не ошибся
03.01.2020
Кто-то ждет с ужасом, а кто-то с радостью, что покажет тест.
Показывает точно?
03.01.2020
На многие вещи смотрю с Вами аналогично;)
03.01.2020
Всегда приятно встретить единомышленника)
03.01.2020
8 лет назад показал мне дочь ?
Здорово)
Покупаю самые дешевые, разницы нет)
Возможно)
03.01.2020
я может чего не поняла, но мне кажется, что по фото результат даже очень положительный. Puzzled
03.01.2020
Полоска вроде одна, так что отрицательный же результат.
03.01.2020
Полоска одна. А то, что на фото вы приняли за вторую- это просто выпуклость такая на тесте) красные полоски они прям рядышком расположены, если 2.
04.01.2020
Меня тоже Эвитест ни разу не подводил. Тоже бывают задержки от стресса или после ОРВИ.
16.10.2020
А мне он один раз наврал. Правда был эви с двумя тестами. Показал вторую слабую полоску (реагент). В тот день переделала кучу разных тестов от обычных до электронных, но на остальных была одна полоска. Потом и критические дни пришли. Но кстати все-равно потом покупала эви. Но теперь только с одним.